АВИАЦИЯ и иные...
13,067,677 33,404
 

  Тимофей Сапко ( Слушатель )
15 май 2021 15:29:53

Российский фильм «турист» переведен на африканский язык - сунги

новая дискуссия Новость  535

Продолжаем следить за российским фильмом «Турист». Как стало известно, 12 мая в столице Центральноафриканской Республики (ЦАР) Банги прошла премьера российского боевика. 

В результате африканцы посмотрели боевик раньше российского зрителя. Оно и понятно, ведь действия происходят у них. Судя по трейлеру, на помощь жителям республики приходят русские гладиаторы.


Тысячи жителей республики пришли посмотреть на совместное творчество России и ЦАР. Центральноафриканцы с восторгом встретили картину. После завершения показа ночное небо Банги озарилось огнями салюта. Обычно так в ЦАР отмечают важные для страны события.


В России тоже с нетерпением ждем премьеру. Интересно будет посмотреть Африку глазами русского, ведь практически тема военного конфликта в ЦАР является закрытой. Я более чем уверен, что фильм ждет успех, поскольку над его созданием работала команда профессионалов. Более подробную информацию можете почерпнуть на сайте.
  • +0.28 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
26 май 2021 13:33:43



   Посмотрели наконец-то с женой этот фильм. Жене понравилось , мне вообщем-то тоже ,На ляпы ,в принципе , глаза можно и закрыть ,но неприятный "червячёк" в нём всё же присутствует и это совсем не полицейский-коррупционер. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
26 май 2021 14:19:31

Про некошерность эпизода с продажным копом ..уж извините ,это несерьёзно ,мы не в мире эльфов живём.
 Иначе кого же регулярно сажают за злоупотребления ? Вплоть до губернаторов ведь посадки идут.
А теперь по существу....
Сценка в кабаке с участием "Туриста" и его бывшего продажного напарника ,который "Туриста" ,какая неожиданность, оболгал и сдал УСБ.
Слова бывшего напарника :....мы там всё порешали ,ты внакладе без бабок не окажешься..я за справедливость.
И тут явный отсыл к словам "Макета"....пиндосы воюют за демократию , а мы за справедливость.
Предстоит выбор между двумя версиями справедливости. Для "Туриста" выбор очевиден ,он светлеет лицом ,подрывается из кабака и по новому контракту улетает опять в ЦАР.
И что же тут плохого-то ?
Моя версия . Бороться за справедливость и проливать кровь в далёкой Африке ,а Родину оставлять на откуп существам типа бывшего напарника "Туриста".
Ведь было же уже...у Светлова ведь стихотворение даже есть.
.......Я хату покинул,
      Пошел воевать,
      Чтоб землю в Гренаде
      Крестьянам отдать.
      Прощайте, родные!
      Прощайте, семья!
    «Гренада, Гренада,
      Гренада моя!»
П.С. Вот такая вот эпидерсия ,коллеги. Осознал я этот посыл в фильме не сразу ,просто что-то в голове крутилось и успокоиться не давало ,пересмотрел ещё раз и до меня наконец  дошло. Так что вот такой я несообразительный тугодум.
Пока оставлю здесь.А вообще это на усмотрение модераторов ,в данной ветке это конечно не очень ,мягко говоря , к месту ,но я не сообразил куда это поместить. И честно говоря даже не был уверен в том ,что это вообще стоит делать.
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
  Goering ( Слушатель )
26 май 2021 14:57:44

а то что вместо пары Крокодилов какая то нелепая Газель на поддержке?
да. неуютно.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
26 май 2021 15:01:06

Так она даже не на "поддержке" , бк подвозит. Какая ,нафик ,"поддержка" от "Газели".
Один из "спецов" , втыкающий ствол калаша на перебежке в землю ,тоже неплох.
Но это всё я могу отнести к непринципиальным мелочам.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
26 май 2021 18:43:24

Это реальность работы наших в ЦАР. В худфильме ещё "черномазых" пулемётчиков в  "Газельке" не былоСмеющийся, смотрите (видео не вставляется, только в виде ссылки):https://youtu.be/z-y9xJ25ho
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
  marrakesh ( Специалист )
27 май 2021 20:40:56

Откуда у ЧВК Крокодилы, там эмбарго по тяжёлому вооружению.
  • +0.36 / 14
  • АУ
 
 
 
  leonardych ( Слушатель )
28 май 2021 13:53:26

Нелепая? https://ru.wikipedia…on_Gazelle
Состоит на вооружении армий Франции, Великобритании и ряда других стран. Применялся во многих вооружённых конфликтах в качестве военно-транспортного и противотанкового вертолёта. Большой популярностью пользуются гражданские варианты «Газели».
...вертолёты этого типа имеются в вооруженных силах Анголы, Бурунди, Габона, Камеруна, Кипра, Катара, Ливана, Марокко, Туниса, Сирии.
И откуда у "частников", фрилансеров, могут взятся "крокодилы", если у них даже броневик самодельный из грузовика.
  • +0.00 / 0
  • АУ