Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,905 121,467
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
16 май 2021 20:50:16

Российские евреи начнут сбор средств на помощь израильтянам

новая дискуссия Новость  833

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Российский еврейский конгресс проведет воскресенье в Москве акцию солидарности "С Израилем против террора" в Мемориальной синагоге на Поклонной горе, на благотворительном мероприятии пройдет сбор средств для строительства четырех бомбоубежищ в школе-интернате у границы с сектором Газа, сообщила пресс-служба РЕК.

Как сообщила пресс-служба в акции примут участие президент РЕК Юрий Каннер, главный раввин России Берл Лазар, посол Израиля в РФ Александр Бен-Цви, раввины, дипломаты, руководители еврейских организаций, деятели культуры, меценаты и общественные деятели. Мероприятие будет благотворительным: на нем пройдет сбор средств на строительство четырех дополнительных бомбоубежищ в школе-интернате Кфар-Сильвер, расположенном в Израиле в 15 километрах от границы с Сектором Газы.

"Мы с тревогой и сочувствием наблюдаем мощнейшие террористические атаки, которым в последние дни подвергся Израиль, На этот раз террористам удалось достичь трагических результатов: есть погибшие под ракетными ударами и удалось спровоцировать беспорядки внутри Израиля - погромы и взаимные столкновения на национальной почве в масштабах, которых давно не было. Сегодня Израилю как никогда нужна наша поддержка", - цитирует пресс-служба президента РЕКа Юрия Каннера. Он отметил, что РЕК скорбит вместе с семьями погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим от новой волны террора - самой интенсивной за последние годы.
"Мы выражаем солидарность с Израилем и всеми его жителями - особенно теми, кто вынужден сейчас находиться в бомбоубежищах. Желаем еврейскому государству и всем его гражданам мужества и стойкости, которые позволят как можно быстрее преодолеть это тяжелое испытание", - заявил Каннер.
В ночь на субботу масштабные столкновения между палестинцами и израильскими полицейскими вспыхнули в Восточном Иерусалиме. Волнения начались сразу в двух районах Восточного Иерусалима - возле Храмовой горы и в квартале Шейх Джаррах, где по решению израильского суда проводится выселение нескольких арабских семей, из-за чего несколько дней в Иерусалиме продолжались акции протеста, перераставшие в беспорядки.

https://ria.ru/20210…64336.html
  • +0.66 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  RBO ( Практикант )
17 май 2021 06:09:39



Депутат Госдумы РФ Леонид Калашников заявил, что Россия готова принять беженцев из Израиля
ЦитатаПо словам политика, нет необходимости устраивать специальный вывоз для переселенцев. "У нас есть закон "О беженцах", и статус могут получить, и разрешение на временное проживание. У нас много всяких разных возможностей для того чтобы этим воспользоваться", - сказал Калашиков.



 Калашников даже внешне похож на своего кумира Ленина. ("Твои драные (люмпенские) джинсы, и монгольские скулы" (с)
Ильич когда-то тоже Троцкого и К в свою партию принял. 

Тюрский народ хазары, тоже, как "мать-Тереза" Калашников, милостиво согласились на проживание неких восточных купцов на своей территории. Где теперь та Хазария?!

А впрочем, почему бы не принять, Якова Кедми.  Давно и уверено держит нос по курсу пророссийской политики - хороший аналитик, знает,  чем всё обернется.
  • +0.43 / 8
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
17 май 2021 17:43:17

Чет я не понял.... Граждане РФ могут и так в любой момент. На... нам нужны не понятные беженцы из Израиля?  Оттуда еще полафрики приедет...  А что тогда насчет палестинских беженцев их тоже??? Или из Израиля какие то особые? 

В итоге... ))) заголовок отличается от текста кардинально.

""Все, кто получал израильское гражданство, как правило, российское не теряли. Даже если у них нет российского паспорта, они могут приехать по израильскому и жить у родственников, у кого угодно", - заявил парламентарий в эфире радиостанции "Говорит Москва".

По словам политика, нет необходимости устраивать специальный вывоз для переселенцев. "У нас есть закон "О беженцах", и статус могут получить, и разрешение на временное проживание. У нас много всяких разных возможностей для того чтобы этим воспользоваться", - сказал Калашиков."
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
17 май 2021 18:08:54


Ндя, а у нас и так звучит проблема пристраивания родственников и соплеменников, зачем нам кратное увеличение одной из диаспор, причем как бы не самой шебутной и громкой?
Разве что в "кибуцы" в ЕАО с финансированием на свои/общих основаниях - так ведь про "черту оседлости" и "ущемления" будет громко.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
17 май 2021 19:06:51

А разве что-то мешает заявить этому организованный протест?
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
18 май 2021 03:45:09

Какой вы  наивный и доверчивый человек!
1.  "На четверть бывший наш народ"   давно обзавелся двойным гражданством. Как минимум двойным. Приедут в частном порядке, не сообщив нам с вами.   Вряд ли вы услышите, типа, Николаич, пора организовывать протесты против нас!

2. Все протесты, организованные и не организованные, заканчиваются у нас тем, что выгодоприобретателями от них становятся троцкие и янкели, ходорковские и абрамовичи. Впрочем,  Рому Абрамовича не упоминаем всуе - его чукчи любят!Улыбающийся А чукчи у нас коренной народ, в отличие от евреев. С их мнением мы не можем не считаться. Чукчей.

3. Вы не учитываете гапонщину.  Таких, как этот, бывший комсомольский работник ВАЗа, узурпировавший фамилию великого русского оружейника. И делающий карьеру на красной идее. "Вики"Подмигивающий

4. Да и стоит ли копья ломать. "На четверть бывший наш народ" хорошие тактики, но никудышные стратеги.  В погоне за гешефтом они любую идею доведут до абсурда.  Если уж "землю обетованную" готовы упустить.

Да пусть они хоть сколько говорят, что они "богоизбранные"! 
 Мы то знаем, что "мы русские! С нами Бог!".
  • +0.52 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 май 2021 06:23:17

Из всего того, что вы перечислили, следует вопрос - 
а кто на самом деле хозяин в нашей стране? Думающий 
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  RBO ( Практикант )
18 май 2021 06:49:25

"Хозяин Земли Русской" -  устранен ими же  в доме Ипатьева.
Не помогло, что отрекся.
Не помогло, что "черту оседлости" отменили еще до революции. Именно после этого Империя пала. Случайно, после этого...
Месть! "Ветхозаветное качество "око за око". Поведенческие паттерны формируются традиционной религией. Цари немецких кровей легко становились ментально русскими. Эти - ни когда.

А как вы ответите на свой вопрос?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 май 2021 07:03:29

да вот, знаете, сдается мне, что хозяева - это те, в чьих интересах определяется государственная политика.
И это не народ.
В очередной раз произошло разделение по схеме "господа" и "мужики".
Третий раз за век, если что.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
18 май 2021 10:47:34

Ну, на текущий момент, точно не "таки да". Это видно невооруженным взглядом по составу правительства и силового блока. С моей колокольни, во всяком случае, контуры именно русской буржуазии вполне просматриваются. Вообще, не понятно, о чём разговор. Евреи с палестинцами раз в пять лет играют в пелевенский "снафф" (кто не читал, там технологически развитая часть общества периодически ритуальную медийную войну устраивала против недоразвитой). Какие переселенцы, какие беженцы. :) 
  • +0.78 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
18 май 2021 05:03:14

А что разве заявления какого-то мурзильеро от кпрф-ни имеет место быть в реальности, а не его какие-то фантазии? А так-то да, протестувальники на старте.Улыбающийся
  • +1.14 / 15
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
19 май 2021 11:48:03

Как только сей персонаж на экране открывает рот, немедленно переключаюсь на любой другой канал. Бо невыносимо.
  • +0.27 / 5
  • АУ