Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,435 101,298
 

  АндрК ( Дилетант )
16 май 2021 21:13:26

Генпрокурор Беларуси обвинил сопредельные государства в попытке внедрить в Беларусь «коричневую чуму»

новая дискуссия Дискуссия  205



Андрей Швед заявил, что с точки зрения закона и законодательства нацизм рассматривался одной из крайних форм экстремизма.

— События прошлого года со всей очевидностью нам продемонстрировали, что из-за границы, в первую очередь из сопредельных государств, принимаются активные попытки внедрить эту «коричневую чуму», заразу, которая называется нацизм, — считает генпрокурор.

Он уверен, что нацизм сам по себе это благодатная почва, чтобы «радикализировать любые действия, направленные на свержение законной власти, свержение суверенного государства».

— По сути дела, это технологии, которые используются в цветных революциях. Авторы плана по попытке свержения конституционного строя в Республике Беларусь как раз использовали эти элементы, которые присущи и характеризуют нацизм как крайнее проявление экстремизма, — отметил он.

Швед заявил, что эти идеи исходят из тех государств, «где нацизм, по сути дела, стал частью государственной идеологии».

— Посмотрите, что происходит: марши эсэсовцев, ущемление прав граждан по языковому признаку, именами полицаев, которые жгли Хатынь, именуются улицы и другие действия, которые говорят о том, что руководители ряда государств, элита так называемая, воспринимают идею нацизма как составную часть своей государственной идеологии, — отметил генпрокурор.
https://www.tvr.by/n…belarusi_/
---------------------------------
МЕЖДУ ПРОЧИМ...
Видеохостинг YouTube удалил выступление президента Беларуси Александра Лукашенко на 9 Мая. За несколько дней видеокадры с церемонии возложения цветов в день Победы набрали 2 млн просмотров. Однако, буквально сразу же после этого YouTube удалил видео без объяснения причин.
Впрочем, по этому поводу уже высказался «Пул Первого». В своем Telegram-канале пресс-служба президента сравнила это действие с блокировкой Twitter-аккаунта экс-президента США Дональда Трампа. При этом отметив, что «недавно самые демократичные из демократичных мира сего» заблокировали Трампа из-за риска «подстрекательства к насилию». Но ведь глава Беларуси в своем выступлении говорил «о ценности мира в великий праздник». Тем не менее его слова, призывающие к миру, почему-то тоже не устроили хозяев видеохостинга. И это на фоне разгорающегося конфликта между Израилем и Палестиной.
«Мир нынче не в тренде? Или Лукашенко боятся похлеще Трампа?».
Но, а в эфире СТВ добавили, что подобному поведению администрации хостинга очень обрадовались сторонники беглых оппозиционеров.
https://4esnok.by/no…na-9-maya/
Отредактировано: АндрК - 16 май 2021 21:16:31
  • -0.28 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
16 май 2021 22:49:17

И снова врёте .... Вам видимо идут крутые надбавки за лжесвидетельствование
X
17 май 2021 00:30
Предупреждение от модератора Хан:
Переходы на личности
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
16 май 2021 22:59:29

Речь Лукашенко на площади Победы. 9 мая 2021 года. Минск - YouTube
 действительно на месте, только просмотров не 2 млн, а 14 150.
Телеканал ОТН - 100 511 просмотров.
Как-то такОбеспокоенный Каждый может проверить.
  • +0.13 / 4
  • АУ