Выбор России: текущая политическая ситуация
30,011,468 121,468
 

  NetGhost ( Профессионал )
17 май 2021 22:11:22

То есть он теперь белый и пушистый, несудим и всё такое? Можно опять какую-нить должностишку получить?

новая дискуссия Дискуссия  77

Прекращено дело экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня

Адвокат Мурад Мусаев сообщил, что Тверской суд Москвы закрыл уголовное дело против экс-губернатора Ивановской области Михаила Меня о растрате 700 миллионов рублей.
«Уголовное дело против экс-губернатора Меня прекращено в связи с истечением срока давности, который истек в апреле. Подписка о невыезде с него снята», — приводит РИА Новости его слова.

Бывшему главе региона, ныне аудитору Счетной палаты России, грозило по этому делу до десяти лет колонии.
В СК полагали, что в 2011 году Мень, являясь губернатором Ивановской области, вместе с бенефициарами группы компаний «ПРОДО» основал преступную группу, чтобы похитить бюджетные деньги, которые были выделены в качестве кредита из Минфина для поддержки региона. 
Меню было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 160 УК России (присвоение или растрата, совершённые организованной группой либо в особо крупном размере).
В январе 2021 года сообщалось, что следствие завершило расследование дела Меня.
https://russian.rt.c…um=desktop
  • +0.21 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  sssccc ( Практикант )
18 май 2021 17:15:28


Так и кто в итоге виноват ? Или никто вообще ?  Денежки сами испарились что ли ?  Всем спасибо все свободны ? 
Неплохая "правовая система" Нравится
  • -0.13 / 16
  • АУ