Украина и украинско-российские отношения
204,773,864 348,219
 

  Eliseevna ( Профессионал )
24 май 2021 08:37:09

Климкин назвал "ударом" отказ США от санкций против Nord Stream 2 AG

новая дискуссия Новость  436

ЦитатаМОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал в Facebook "ударом под дых" со стороны США отказ от введения санкций против строящей газопровод "Северный поток — 2" компании.
Ранее Госдеп США заявил, что строящая газопровод компания Nord Stream 2 AG подпадает под санкции, но отказался их реализовывать, сославшись на национальную безопасность. Представитель Белого дома Джен Псаки признала, что теперь строительство газопровода будет трудно остановить.

"Снятие Соединенными Штатами санкций с компании, которая строит "Северный поток — 2" — это как удар "под дых". И дело не только в том, что шанс на достройку очень высок. Очень тревожно от того, что эта тема не прозвучала во время последнего визита Энтони Блинкена. С партнерами, которых уважают, так не поступают", — сказал Климкин.


Он также отметил, что если эта тема все-таки затрагивалась во время конфиденциальных разговоров, то остается непонятным, почему это скрыли от украинского общества.

"Я бы очень не хотел, чтобы в наших отношениях с США начали возникать признаки кризиса доверия — это то, что нам сейчас нужно меньше всего. Российское оружие вокруг границ Украины остается, войска отведены только частично, угроза никуда не исчезла. В случае завершения "Северного потока — 2" мы теряем транзитный статус, от нас уже не зависит наличие газа в домах граждан ЕС. Зато будем важны только для диверсификации снабжения — что-то вроде резерва. Выводы делайте сами", — написал Климкин.

.
Если даже не улыбаться по поводу того, что Климкин плачется, что США не уважают Украину ( во времена Климкина- то еще как уважали Подмигивающий), то нужно отметить - США так поступает с любыми партнерами. Незнающий
  • +2.55 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
24 май 2021 09:27:59

  • +3.27 / 57
  • АУ
 
  sssccc ( Практикант )
28 май 2021 18:47:55

У Климкина тесть - генерал ФСБ. Который получил медаль "за возвращение Крыма". Насколько надо быть продажной двуличной личностью чтобы при таком "домашнем кейсе" топить против родни ? Веселый Или он наш "Штирлиц"? Обеспокоенный 
  • +0.69 / 7
  • АУ
 
 
  rusyes ( Практикант )
28 май 2021 19:54:33

Это стреляет в обе стороны. Потому Украина выглядит как марлезонский балет...
Где тесть Климкина генерал ФСБ...
У Порошенко основной бизнес в РФ 
Глав.редактор Альфа Групп пытавшейся 2 года назад банкротить УВЗ ...завсегдатай Львовских посиделок...
А Медведчук...ну вы в курсе)))
Upd 
И вот вс эта высокая возня охуелигархов...вокруг распятого тела Донбасса...порядком надоела.
  • +1.26 / 15
  • АУ
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
30 май 2021 02:10:52

     Обычный манкурт из города Курска. Масть пошла - вот он и лезет из кожи. С той стороны фронта русских по факту - большинство. Просто они или убедили себя, что они нерусские или решили, что им масть поперла и у них есть шансы на серьезный карьерный рост. Поэтому они большие католики , чем папа римский. Тот же Азов первоначально практически весь состоял их русских. Сам Билецкий никогда рогулем не был - это был классический вполне себе русский нацист. В свое время его нацики украинских националистов из Сокола вполне себе в Харькове мудохали . Но сейчас он уже и на мове шпрехает и только что оселец не отпустил. Манкурты, одним словом. А реальные правители укропии - вообще практически все мовы не знают. У того же поросенка Пети дома все по русски разговаривают. Быдло Тч надо понимать , что с той стороны фронта в первую очередь - русские же сепаратисты. И воюют они по факту за то , чтобы стать не русскими. И внутри России у них немало сторонников. Это по факту очередная гражданская война среди нашего народа. И по этому  жестокая.
  • +2.21 / 50
  • АУ