Украина и украинско-российские отношения
204,755,353 348,212
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
24 май 2021 12:15:11

Русские, проживающие на Украине, вас просто считают "никем"... нолями

новая дискуссия Дискуссия  687

ЦитатаПрезидент Владимир Зеленский предлагает Верховной Раде определить понятие "коренного народа" и законодательно закрепить, что таковыми в Украине являются крымские татары, караимы и крымчаки.
Об этом говорится в законопроекте № 5506 от 15 мая на сайте Рады, передают Українськi Новини.
Согласно ему, "коренным народом" является автохтонная этническая общность, которая сформировалась на территории Украины, является носителем самобытных языка и культуры, имеет традиционные социальные, культурные или представительные органы, имеет самоосознание себя коренным народом, составляет этническое меньшинство в составе населения и не имеет собственного государственного образования за пределами государства.
"Коренными народами Украины, которые сформировались на территории Крымского полуострова, являются крымские татары, караимы, крымчаки", - написано в документе.
Законопроектом предлагается гарантировать культурные, образовательные, языковые и информационные права коренных народов Украины, права коренных народов Украины на устойчивое развитие.
Документом также гарантируется право коренных народов Украины на правовую защиту от любых действий, направленных, в том числе: на лишение черт этнической принадлежности, ассимиляцию, принудительное переселение и дискриминацию.
Коренные народы, согласно законопроекту, также имеют право определять свою национальную символику и порядок ее применения в рамках законодательство Украины, в частности им предоставляется право и создавать собственные образовательные заведения, в которых можно изучать свои языки, историю и культуру

Этот бред даже комментировать невозможно....
  • +1.75 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
24 май 2021 23:38:38

До 2014 года "коренными" там были хохлы...Веселый
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Maxlock ( Практикант )
26 май 2021 22:18:08

Там, наверно, есть, как в Торе, пояснения для левитов: *касается евреев и украинцев
  • +0.01 / 1
  • АУ