Понемножку обо всем
233,692 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
24 май 2021 15:00:03

Две статьи о дне сегодняшнем и завтрашнем

новая дискуссия Статья  228

Две статьи о дне сегодняшнем и завтрашнем
Готовы ли вы к дефициту всего?
Роберт Уиллер
В течение нескольких месяцев многие из моих статей освещали  глобальный дефицит  и предстоящий  дефицит, с  которым сталкивается мировая экономика. Мои статьи предупреждают о  нехватке продуктов питания,  чипсов , топлива и товаров. Я также писал об инфляции, неурожаях и нехватке  каких-либо товаров, которые могут понадобиться потребителям. 

Некоторым читателям может показаться, что в то время это было немного похоже на паранойю и чрезмерное убийство. 
Угадай, что?
МСМ теперь показывает, что мои работы о глобальном дефиците на самом деле точны.
Во многих статьях, найденных в корпоративных торговых точках МСМ, сообщается о глобальном дефиците. На самом деле, эти статьи выглядели так, как будто я мог их написать. (Не обычные стенографистки, которые сегодня маскируются под журналистов.)
Одна из таких статей: « Мировая экономика внезапно иссякает » Брендана Мюррея, Энды Карран и Ким Чипман. Эта статья суммирует многие проблемы, о которых я писал в течение нескольких месяцев, хотя и намного позже.
Для начала Мюррей, Карран и Чипман пишут:
Год назад, когда пандемия разоряла страну за страной и страны содрогались, потребители в панике покупали. Сегодня, когда наблюдается отскок, их компании яростно пытаются закупиться.
Производители матрасов, производители автомобилей и производители алюминиевой фольги покупают больше материала, чем им нужно, чтобы выжить на бешеной скорости, с которой восстанавливается спрос на товары, и успокоить этот изначальный страх того, что они закончатся. Это безумие толкает цепочки поставок на грань остановки. Дефицит, транспортные узкие места и скачки цен приближаются к самым высоким уровням цен за последнее время, вызывая опасения, что перезаряженная мировая экономика будет способствовать инфляции.
Но подождите, есть БОЛЬШЕ глобальных дефицитов, о которых стоит сообщить.
Писатели также упоминают глобальную нехватку сырья, урожая и других товаров первой необходимости. Влияние текущих перебоев с поставками сказывается не только на экономике, но и на повседневной жизни.
Они пишут: 
Медь, железная руда и сталь. Кукуруза, кофе, пшеница и соя. Пиломатериалы, полупроводники, пластик и картон для упаковки. Кажется, что в мире мало всего этого. «Вы называете это, и у нас его нехватка», - сказал Том Линебарджер, председатель и главный исполнительный директор производителя двигателей и генераторов Cummins Inc., по телефону в этом месяце. Клиенты «пытаются получить все, что могут, потому что видят высокий спрос», - сказала Дженнифер Рамси, президент компании из Колумбуса, штат Индиана. «Они думают, что это продлится до следующего года».
Разница между большим кризисом 2021 года и прошлыми перебоями в поставках заключается в его огромных масштабах и в том, что, насколько можно судить, четкого конца не видно. Крупные или малые, мало кому удается сэкономить.
А теперь, добавляя к проблеме глобального дефицита, у нас есть все это ...
Есть и другие обостряющие проблемы. Вот несколько примеров:

Конечно, нельзя не упомянуть  экономический ущерб от COVID-19.  Это побудило правительства всего мира вступить в средневековые уровни тирании и начать войны против своих экономик.
Не ждите, что глобальный дефицит и скачки цен прекратятся в ближайшее время.
Взгляните на экономический индикатор США, известный как Индекс менеджеров по  логистике , показатель, основанный на ежемесячном опросе руководителей корпоративных поставщиков. Собранная информация показывает, где они предполагают транспортные, складские расходы и инвентарь. Видите ли,  текущий индекс  находится на втором по величине уровне в записях, датируемых 2016 годом. Также индекс не показывает какой-либо передышки в следующем году.
«Вы задействуете все эти факторы, и это среда, которая созрела для значительной инфляции с ограниченными рычагами» [для использования денежно-кредитными властями], -  сказал Дэвид Ландау, главный директор по продукту BluJay Solutions, британской логистической компании, и поставщик услуг.
Резко растут и цены на продукты питания. В апреле мировые затраты на продовольствие по оценке Организации Объединенных Наций выросли 11-й месяц подряд - это самый высокий рост за семь лет. Неправильное управление сельскохозяйственными товарами в США, погодные условия и «скупка урожая» в Китае привели к более постоянным скачкам цен, чем это было за более чем десятилетие.
Глобальный дефицит, скачки цен, бесхозяйственность и многое другое - все это часть «плана»
Экономический кризис (а это кризис) - это не просто проблема коррупции или недальновидности политиков. Дело в том, что это один из многих шагов в повестке дня, которая зародилась давно. Это план, в соответствии с которым 99% беднейшего населения мира живет в условиях полной тирании практически без каких-либо удобств. Их основные потребности удовлетворяются с помощью контролируемых государством платежей UBI, контролируемых  безналичными кредитами,  которые могут быть отключены при первых признаках несогласия.
В этом   вся суть Великой перезагрузки . Провалы свободной торговли в сочетании с грядущей Великой перезагрузкой заставят человечество пожелать, чтобы оно отдало все силы для защиты своей свободы.
У нас еще есть шанс сделать это. Вместо того, чтобы робко отдавать нашу свободу из-за страха и подчинения, пора сделать шаг вперед.
Как вы готовитесь к дефициту всего?
Вы производите больше? Вы  приспосабливаетесь к тому, чтобы жить с меньшим выбором ? Планируете ли вы производить больше? Вы создали надежную бартерную сеть?
Инфляция и катастрофа - Гиперинфляция в 2022 году - Джон Уильямс
 Greg Hunter 
22 мая 2021 г. 

Экономист Джон Уильямс, основатель ShadowStats.com, говорит, что Федеральная резервная система загнала себя в такой тесный угол с экономикой, что у нее действительно есть только два выбора. Уильямс говорит, что все сводится к «инфляции или взрыву». Что произойдет с финансовой системой, если ФРС перестанет печатать огромные суммы денег для стимулирования экономики и обслуживания долга? Уильямс объясняет: «Вы можете увидеть финансовый кризис, не допуская вложения ликвидности в систему. Для функционирования системе нужна ликвидность (недавно созданные доллары). Без этой ликвидности вы бы увидели больше экономического коллапса, чем вы уже видели. Фактически, я буду утверждать, что общие цифры пандемии на самом деле были намного хуже, чем они сообщали. Это также означает, что мы не так быстро восстанавливаемся. ФРС необходимо держать банковскую систему на плаву. Они хотят сохранить экономику на плаву. Все это требует огромного притока ликвидности в эти трудные времена».
Итак, стоит ли выбирать инфляцию или взрыв? Уильямс говорит: «Это выбор, и я думаю, что у нас будет их комбинация. Я думаю, что в конечном итоге мы движемся к гиперинфляционному экономическому коллапсу. Дело не в том, что мы уже не были в экономическом коллапсе, мы сейчас немного возвращаемся. . . . ФРС создает деньги невиданными ранее темпами. Вы увеличиваете базис на 75% (в денежном выражении) год от года. Это беспрецедентно. Обычно он может увеличиваться на 1–2% в годовом исчислении. Взрывной рост денежной массы приведет к инфляции. Я не говорю, что мы собираемся достичь инфляции 75% - пока, но вы приближаетесь к диапазону 4% или 5%, и скоро вы увидите диапазон 10% из года в год. . . . ФРС потеряла контроль над инфляцией ».
И помните, когда ФРС должна признать, что официальный уровень инфляции составляет 10%, Джон Уильямс говорит: «Когда они должны признать, что уровень инфляции составляет 10%, моя цифра будет примерно до 15% или выше. Мое число превысило их число ".
Прямо сейчас уровень инфляции Shadowstat.com превышает 11%. Это если бы она была рассчитана так, как это было до 1980 года, когда правительство начало использовать бухгалтерские уловки, чтобы заставить инфляцию выглядеть меньше, чем она есть на самом деле. Число Shadowstats.com исключает все бухгалтерские уловки и является истинным уровнем инфляции, который большинство американцев видит прямо сейчас, а не «официальными» 4,25%, о которых недавно сообщалось.
Уильямс говорит, что лучший способ бороться с инфляцией, которая уже существует, - это покупать материальные активы. Уильямс говорит: «Консервы - это материальный актив, и при необходимости вы можете использовать их для обмена. . . . Физическое золото и серебро - лучший способ защитить вашу покупательную способность с течением времени». Золото для большинства может быть немного дороже, но серебро по-прежнему относительно дешево. Уильямс говорит: «Все будет дорожать».
Когда наихудшая инфляция обрушится на Америку? Уильямс предсказывает: «Я смотрю в будущее и в начале 2022 года ищу что-то близкое к гиперинфляционным обстоятельствам и, по сути, к коллапсу экономики».
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!