Перспективы развития России
24,330,088 126,656
 

  Зауралец ( Слушатель )
25 май 2021 00:51:51

В конце Китай победит (подброшу хвороста), они следуют своим путем, не оглядываясь на европейские ценности (я верю вот в это) :)

новая дискуссия Дискуссия  82

Это притча .... в конце видео, как в Китае борются с тормозящими развитие страны гражданами. Китайская экономика растет!!! Смеющийся

Однажды долгим зимним вечером собрались мы у огня, и наш добрый старый дед решил рассказать нам одну историю:
***

Давным-давно жил некий праведный и мудрый царь, который непрестанно заботился и старался о благе своего народа. "Сиротинки мои", - так со вздохом частенько называл он своих подданных.

Когда бы ни садился он за свою царскую трапезу, всегда задумывался: "У всех ли моих сиротинок есть чем перекусить?" А когда ложился в постель, снова задумчиво шептал: "Все ли мои сиротинки имеют на что лечь и чем укрыться?" Когда же к нему на суд приходили с какой-либо жалобой, он опять погружался в размышления: "А все ли мои сиротиночки могут дойти до правды?"


Царя того непрестанно окружали царские вельможи и докладывали ему о жизни его народа, но все время по-разному. Большинство из них говорили только о благоприятном, и лишь некоторые решались принести некую неблагоприятную весть. Поэтому вельможи постоянно вынуждали царя ломать голову, размышляя, где же истина.

Тогда царь решил переодеться нищим и пойти самому в народ, чтобы лично удостовериться, как живут его люди. Как решил, так и сделал. Объявил он, значит, своим приближенным, что отправляется на некоторое время на отдых, а сам переоделся в лохмотья и отправился странствовать по своей державе, сопровождаемый самым верным из своих приближенных.

Как и всякий нищий, сталкивался этот удивительный странник и с милостью, и с немилостью. Частенько его с презрением выталкивали вон, гнали, а то и били, штрафовали и в темницу бросали. Но он все это терпеливо сносил, говоря сам себе: "Это плата за знание! Если не буду платить такую цену, не смогу ничего узнать". И так, терпеливо перенося все лишения, переодетый царь обошел многие города и села в своем царстве и увидел лично, как живет его народ. Видел он, где творится неправда, где сильные измываются над слабыми; узнал, где царит нищета, а где - изобилие и расточительность; заглянул он и в мастерские ремесленников, и в школы, и церкви, и больницы. Увидел он и лицо, и изнанку жизни своего народа, словом, узнал все.

И когда все узнал, вернулся он, усталый и измученный, в свою столицу, снова переоделся в царскую одежду и сразу же стал исправлять все несправедливости в своей державе. Повелел он казнить насильников и грабителей; велел послать царские подарки беднякам и нищим; дал наставления, как просвещать народ в школах и как учить и молиться в храмах, словом, повелел исправить все, что было нужно.

Вельможи изумлялись такому царскому знанию и больше не смели доносить ему о белом, как о черном, но только слушали да исполняли его наказы.

Однако, как всякая тайна боится мрака и стремится к свету, так и эта. По народу пронеслась весть, что царь, переодетый в нищего, обходил города и села. И стали люди препираться друг с другом. Одни утверждали: да, а другие говорили: нет. Одни припоминали какого-то нищего, который тогда-то был в их местах и походил на царя. Другие все это отрицали. А царь молчал и спешил творить добрые дела повсюду в своей державе. И вскоре воцарились в государстве того праведного и мудрого царя правда, порядок и всякие добродетели, а вместе с тем и небывалое благосостояние.

Когда же царь переселился с этого света на тот, царский вельможа, что сопровождал его в странствиях по державе, рассказал и письменно подтвердил все, что знал о царе, переодетом в нищего. И мудрость того царя навсегда врезалась в сердца людей, а имя его, как самое родное и самое любимое, навеки осталось в памяти народной.

- А теперь, дети мои, давайте помолимся Богу да отправимся спать, - закончил свой рассказ наш старый дед, когда огонь перед нами сонно покрылся пеплом, а вся земля на улице - белым ковром снега




 доказали больше допустим 500 лямов ущерба бюджету (народу стране, наживался на построенном предками, выводил за рубеж, пользовался служебным положением ) - вышак и конфискация. Аминь. думаю многие будут четко следить за счетом, что бы органы не смогли доказать больше 499.999.999 рублей. Смеющийся
Иначе господа бестолку, вы пытаетесь играть на их поле в капитализм, по их правилам, только у них печатный станок, а вы хотите сохранить для своих детей яхты заводы газеты параходы и суверенитет России ... держа народ за дешовую рабочую силу в черном теле, а самим ни в чем себе не отказывая , не понимая что самых шебутных им как держателям печатного проще перекупить, что они и сделают. Нужно делиться ... ребята. создавать средний класс не ориентруясь на 17 тысяч или сколько там ВВП объявил. Потом они удивляются - откуда берутся торговцы Родиной, нук кто то ресурсы родины толкает на запад, что бы были балабашки царем горы тут внутри страны быть, кто то секреты Родины толкает (доступа продавать ресурсы нет у них, толкают что могут толкнуть), я вот пытаюсь это объяснить ... тут на форуме... куда нас кривая американской мечты заведет.
Думаю, что скорол свалю с форума, ну времени нет, надо думать, как детей кормить, сами с своими визирями себя похвалите, и придумаете как с нами (простым народом себя вести) что бы мы вам поверили и сколько нам от своих щедрот отвалить в виде субсидий с собираемых с нас налогов, что бы мы решили вас не поменять на других, более эффективных управленцев. 
Отредактировано: Зауралец - 25 май 2021 01:09:14
  • +0.38 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
25 май 2021 01:43:34

Такой большой, а в сказки верите. Гос.структура от Вас не зависит. На мелкое возмущающее воздействие в лице Вашего лица система отреагирует компенсирующей реакцией. 
  • +0.27 / 3
  • АУ