Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,078,884 101,297
 

  White ( Слушатель )
25 май 2021 01:00:27

Провокация?

новая дискуссия Дискуссия  130

Что-то всё больше и больше сомневаюсь что Лукашенко по своей инициативе этого авиапассажира принял. Самолёт ещё и взлететь толком обратно в сторону Вильнюса не успел, а уже из каждого утюга синхронный вой, и санкции уже готовы, и саммит Евросоюза как раз к событию. Все дружно перекрывают-отменяют-снимают всё что только можно.

Помнится во время крымских событий неделю тишина почти гробовая была, "партнёры" позицию вырабатывали-согласовывали, потом только завыли, а тут прямо сразу и синхронно, как после Боинга под Донецком.

По-моему ситуация больше смахивает на провокацию, которую устроили усатому.  Если посадить якобы заминированный самолёт в Минске, то очевидно что всех на борту будут досконально проверять и прогонять по всем базам, а тут такой вот пассажир, понятно что будет арестован с вероятностью 99%. Тут  сообщение якобы  от Хамас, в том виде что озвучено, как раз в тему чтобы создать ситуацию. Реагировать надо, а потом выглядит глупо.   
Отредактировано: White - 25 май 2021 01:09:24
  • +0.09 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Таф ( Практикант )
25 май 2021 01:41:42

Когда да усатого дойдет, как эпически обосрались со "спецоперацией", версия про солдат нато, подбросивших полярда в шкаф губернатора устроивших провокацию, станет основной.
  • +0.02 / 36
  • АУ
 
  DarkRegim ( Слушатель )
25 май 2021 09:26:16

Сравнивать с крымскими событиями не совсем корректно по причине разных масштабов. Тогда проблемой занималась Россия. Запад с первого же момента понимал, что смысла дёргаться нет, помня о флаге над рейхстагом. Поэтому некоторое время "партнёры" молча и злобно взирали, вырабатывая общую позицию по весьма необычному геополитическому событию.
Сегодняшний вой на болотах, в первую очередь, от изумления. Какая-то Белоруссия вдруг переиграла Запад на его поле. Рвутся шаблоны, уплывают надежды, крах в мыслях. Ведь, если эдак дальше пойдёт, глядишь, скоро и на конюшне пороть будут. 
Во вторую очередь, стон от бессилия. Власть уплывает из рук, но Запад ничего с этим сделать не может. Поэтому такая истерика, и довольно странные конвульсии. Надо же, как страшно - запрет полетов для гражданской авиации. Позор
Эта истерика показывает также, что Запад не может просчитать последствия своих действий на два-три шага вперёд. Фактически сейчас Белоруссию "выбивают" из общей антироссийской черноморско-балтийской дуги, и никакими силами её туда не вернуть: вряд ли июль 1941 года повторится.
  • +0.94 / 23
  • АУ