Украина и украинско-российские отношения
204,751,187 348,203
 

  Лета ( Практикант )
25 май 2021 14:49:18

Британская делегация на судостроительных предприятиях Николаева

новая дискуссия Дискуссия  139

19 мая 2021 года в рамках меморандума, подписанного в октябре 2020 года между Украиной и Великобританией об усилении сотрудничества в военной и военно-технической сферах, представители кораблестроительных предприятий Великобритании посетили предприятия Николаева, которые планируют привлечь к выполнению программы строительства ракетных катеров для ВМС Украины. Делегация посетила предприятия Заря-Машроект, Судостроительный завод Океан и верфь «Нибулон», провела ознакомление с производственными мощностями и техническими возможностями заводов.

Мы приветствуем сотрудничество с нашими западными партнерами и интеграцию Украины в систему международной безопасности.

Дежеро - председатель наблюдательного совета судостроительного завода "Океан" Виктор Цоклан
фото:
http://shipbuilding.mk.ua/?p=4138
  • +1.27 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Maxlock ( Практикант )
27 май 2021 00:15:16

Ну вот, жизнь удалась, теперь заживут как европейцы, а англичане будут у них на посылках. А особенно - поляки !
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
  Лета ( Практикант )
27 май 2021 08:41:37

Так теперь с Великобританией у укров дружба)
Корабли Великобритании и Украины провели тренировку в Черном море
КИЕВ, 26 мая. /ТАСС/. Корабли Военно-морских сил Украины и Великобритании провели совместную тренировку типа PASSEX в акватории Черного моря. Об этом в среду сообщила пресс-служба украинских ВМС.
"В северо-западной части Черного моря совместная корабельно-катерная тактическая группа Военно-морских сил Украины и Великобритании провела тренировку типа PASSEX. Целью мероприятия было поддержание безопасности в черноморском регионе, повышение подготовки и слаженности экипажей кораблей двух стран в соответствии со стандартами Североатлантического альянса", - говорится в сообщении на странице в Facebook.
Днем ранее в акватории Черного моря у побережья Одесской области крупные учения провела Служба безопасности Украины. Их целью было обозначено совершенствование межведомственного взаимодействия при проведении антитеррористической операции на объектах повышенной опасности и транспортной инфраструктуры.
https://tass.ru/mezh…a/11485355
  • +0.71 / 6
  • АУ