Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,595 121,467
 

  Николаич ( Практикант )
31 май 2021 04:41:40

Очередной стрелок

новая дискуссия Новость  944

Тут, помнится, ратовали, чтоб право на приобретение оружия при ограничении для рядовых граждан сохраняли для отслуживших, сотрудников органов и т.д. Радуйтесь - вас услышали:
Бывшего сотрудника полиции Сергея Болкова, устроившего стрельбу по прохожим из окна многоэтажки в Екатеринбурге, задержали. Об этом сообщает Telegram-канал URA.RU.

Очевидцы отмечают, что его вывели из дома живым. По предварительной информации, мужчина был пьян. В настоящее время в его квартире работают силовики.
Вдобавок стало известно, что в последнее время Болков находится в запое из-за разногласий с женой.
Источник в правоохранительных органах подтвердил ТАСС факт задержания и уточнил, что Болков оказал при этом сопротивление. Также информацию подтвердили в Следственном комитете — мужчину доставят в отдел для допроса.
Ранее на месте инцидента прогремел мощный взрыв.
Боков заперся в одной из квартир в доме на улице Бородина в Екатеринбурге и стрелял из окна четвертого этажа по прохожим и автомобилям. На место прибыли отряды Росгвардии и СОБР. Сообщалось, что бывший полицейский вооружен карабином «Сайга». Известно также о пострадавших — их двое. Пуля попала в живот маленькой девочке. Также пострадал сотрудник Росгвардии, но о характере его ранения пока неизвестно.
Все как заказывали - бывший полицейский и ветеран боевых действий.
Палил из Сайги с балкона, тяжело ранил маленького ребенка.
Допился до чертиков, урод.
Может, все-таки надо полуавтоматы и разные калашоиды в продаже ограничить?
По крайней мере - хранение в городских квартирах многоэтажных домов.
Ну вот как-то не верится, что обладатель Вепря или Сайги из многоэтажки мегаполиса только и делает, что охотится на крупного зверя.
Там и мелких-то в округе не осталось...
PS. А вот Рат в чем-то прав, возможно, насчет "стучать", по крайней мере, в этом случае:
Также по сообщению РИА Новости, экс-полицейский разослал знакомым сообщение, в котором предупредил их о своих намерениях.
Боков написал, что собирается «всех пострелять, потому что надоела жизнь».

Как понимаю, ни один из его знакомых на это не отреагировал.
А у него Сайга дома.
И теперь девятилетний ребенок в реанимации с пулевым ранением живота, в крайне тяжелом состоянии.
Отредактировано: Николаич - 31 май 2021 06:21:46
  • +1.13 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
31 май 2021 10:06:09

Дык, Николаич, в реальном мире системная работа правоохранительных органов помогает против маньяков и психопатов только уже по следам преступлений. Для профилактики - только стук, увы
  • +1.40 / 27
  • АУ
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
31 май 2021 12:15:11

Скажу, нет. По своему отцу знаю, именно профилактика давала свои плоды, хотя были и исключения. У меня на памяти только один случай был, это когда отец приехал домой за надувной лодкой среди ночи. У них тогда на территории пьяные придурки связали сторожа лодочной станции, взяли лодку, заплыли на середину водоема и открыли стрельбу по всему что видели. Вот тогда отец и его напарник их и успокоили. Это мне потом их водитель рассказал, и я думаю не все.
P.S. Что касается обращения оружия. Можно и ослабить закон, ведь есть охотхозяйства, стрелковые клубы (Мало, откройте еще). И хранение, использование оружия только там.
  • +0.51 / 5
  • АУ