Коронавирус и другие пандемии.
6,854,642 32,268
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
02 июн 2021 19:28:44

Препараты

новая дискуссия Дискуссия  55

ФМБА расширяет свой портфель противоковидных препаратов. На этот раз ведомство Вероники Скворцовой получило одобрение на лекарство для предотвращения осложнений.
Запатентовали Лейтрагин еще в августе прошлого года. За основу разработки взяли уже привычный Даларгин, препарат используется для лечения язвы желудка и панкреонекроза. Идея бороться с цитокоиновым штормом за счет иммунного ответа от препарата оказалась вполне здравой.
Пресс-релиз ФМБА сообщает о позитивных результатах клиники, но никакими документами это не подкрепляет. По заявлению ведомства из 320 пациентов со средней тяжестью COVID-19 не было ни летальных исходов, ни переходов в более тяжелую форму. Вдобавок время госпитализации уменьшилось до восьми суток, против 14 дней в контрольной группе.
А вот Мир-19 после громкого анонса все еще не добрался до регистрации. Документы в Минздрав планируют отправить до конца лета, после завершения второй фазы испытаний. Для тестов привлекут всего 60 добровольцев – маловато в сравнении с Лейтрагином. Разнообразие новых ингаляционных препаратов – это прекрасно, но на полках их ждать еще долго.
(С) Без Рецепта
  • +0.78 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!