Перспективы развития России
24,274,814 126,542
 

  DeC ( Профессионал )
04 июн 2021 00:00:33

С 1 июля родовые сертификаты будут только электронными – проект приказа Минздрава

новая дискуссия Новость  230

03.06.2021

Минздрав разместил для общественного обсуждения проект своего приказа, устанавливающего, что родовый сертификат должен формироваться как электронный документ государственными и муниципальными медицинскими организациями; правило должно вступить в силу с 1 июля 2021 года.

Как говорится на сайте Фонда социального страхования РФ, в 2020 году Минздрав, Минтруд и ФСС запустили пилотный проект — электронный родовый сертификат. В тестовом режиме его сейчас опробуют в Астраханской, Белгородской, Калининградской, Липецкой, Тамбовской, Ульяновской областях, в Республике Башкортостан и Ямало-Ненецком автономном округе.

Согласно проекту приказа Минздрава, формирование родового сертификата в виде электронного документа, его учёт и хранение осуществляется в федеральной государственной информационной системе «Единая интегрированная информационная система «Соцстрах» Фонда социального страхования РФ с использованием информационных систем, применяемых медицинской организацией для автоматизации своей деятельности, либо с помощью программного обеспечения, безвозмездно предоставляемого ФСС посредством внешних сервисов информационного взаимодействия.

Источник


Подмигивающий
  • +0.10 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!