Украина и украинско-российские отношения
204,738,841 348,191
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
11 июн 2021 12:52:21

Долбо..дятлизму украинских чиновников нет предела

новая дискуссия Новость  1.109

Цитата"Заместитель мэра Мариуполя Сергей Захаров сообщил, что городские власти планируют приобрести в Израиле систему противоракетной обороны "Железный купол".
По его словам, для открытия аэропорта в Мариуполе нужно, чтобы расстояние от зоны разграничения противоборствующих сторон было более 160 километров, однако оно составляет порядка 40. Так как Минобороны Украины и международное сообщество не считают безопасным полеты в прифронтовой город, мэрия Мариуполя решила приобрести эффективную израильскую систему противоракетной обороны.
"Например, один из самых известных – опыт Израиля, – объясняет инициативу городских властей Захаров. – Там разрешены полеты, несмотря на то, что аэропорт находится в восьми километрах от буферной зоны. Для безопасности используют тактическую защитную систему "Железный купол". Такую практику можем перенять и мы. У нас уже есть наработки в этой плоскости, и мы осознаем, какие шаги необходимо предпринять".
По его словам Захарова, приобретение "Железного купола" обойдется примерно в 50 миллионов евро. Уже в конце июня в Мариуполь прибудет делегация израильских специалистов для более предметного обсуждения вопроса.
"Город уже связался с израильской компанией, которая занимается безопасностью, специалисты должны приехать в конце июня, и мы обсудим возможность установки системы в Мариуполе", – заявил Сергей Захаров."

Я просто оху..одуреваю. дорогая редакция
Вот вы может себе представить, что мэр города Н. закупает комплект ЗРК (с РЛС обнаружения, пунктом управления, расчетным для центром определения мест падения ракет, с тремя огневыми батареями по три ПУ в каждой и т.п.)
Потом переучивает бригаду дорожных рабочих на специалистов по боевому применению ЗРК
И ставит комплекс на баланс мэрии, а дорожных рабочих - на боевое дежурство
Это не говоря уже о том, что нужно закупить ракеты по 10 тыс. американских рублей каждая - на сбитие одного РС калибра 122 мм, стоимостью 400 баксов, надо 2 противоракеты. то есть 20 тыс. баксов
Ответьте на вопрос
- ЧЕЛОВЕК С НОРМАЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ МОЖЕТ НЕСТИ ТАКУЮ Х.. АХИНЕЮ???
- ЛЮДИ С НОРМАЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ МОГУТ ТАКОЙ БРЕД СЛУШАТЬ????
Пы.Сы. "Украина безумна!" (аксиома)
Отредактировано: Старый кэп I - 11 июн 2021 13:08:47
  • +3.34 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Nobody ( Практикант )
11 июн 2021 13:21:53

В ставке Гитлера все малахольные
  • +0.78 / 12
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
11 июн 2021 16:17:19

Я не могу себе представить, что железный пукал прожует залп даже одной боевой машины "Града", не говоря уже о полном залпе батареи.
Зато могу представить, как мэрия будет шибать деньги с жителей на покупку ракет для пукала и класть их в свои бездонные кЫшени.
  • +1.36 / 29
  • АУ