Чердачок передела
1,628,477 21,657
 

  бардак с идеями ( Слушатель )
12 июн 2021 07:27:03

Авиакомпанию Quantas уличили в связях с ОПГ и наркоторговле

новая дискуссия Новость  314

Улетный бизнес: национальную авиакомпанию уличили в связях с ОПГ и наркоторговле


В криминальной деятельности замешаны десятки работников авиаперевозчика Quantas и наземных служб в аэропортах Австралии
В различных службах австралийского национального авиаперевозчика и аэропортах страны работает около полутора сотен сотрудников, имеющих связи с криминальным миром, в том числе с преступными синдикатами, которые занимаются контрабандой наркотиков. Такую оценку, судя по данным прессы, дают австралийские правоохранительные органы. Правительство и оппозиция спорят о том, кто виноват в сложившейся ситуации, транспортники выступают против ужесточения правил приема на работу, а преступные кланы продолжают получать на нелегальном импорте запрещенных веществ миллиардные прибыли. Подробности — в материале «Известий».
https://iz.ru/1175946/kirill-senin/uletnyi-biznes-natcionalnuiu-aviakompaniiu-ulichili-v-sviaziakh-s-opg-i-narkotorgovle


......Среди предполагаемых «засланных казачков» — связанный с байкерской бандой Hells Angels подрядчик авиакомпании, который действовал в австралийском регионе Северная территория. Предполагается, что он был задействован в организации рейсов в интересах министерства обороны страны, которые были переданы Qantas по договору субподряда. В отчете по «Проекту Брунелло» также упомянут подрядчик Qantas, который занимался грузовыми перевозками в Перте: предположительно, он «использовал свой статус доверенного сотрудника» для выполнения оптовых поставок наркотиков.

В ходе расследования была получена и новая информация о Дэмионе Флауэре — это австралиец сделал карьеру от грузчика Qantas до зажиточного жителя Сиднея, а в мае признал свою вину в контрабанде наркотиков на $68,5 млн. Однако, согласно попавшим в медиа данным правоохранительных структур, в действительности Флауэр ввез в страну наркотиков на $1 млрд — как раз на рейсах, выполнявшихся национальным авиаперевозчиком. Арест Флауэра, владельца десятков скаковых лошадей и в целом известного представителя австралийского бомонда, стал шоком для высшего сиднейского общества. Вынесение ему приговора назначено на сентябрь этого года, и даже с учетом того что он добровольно признал свою вину по выдвинутым обвинениям, ему может грозить пожизненное заключение, отмечал Fox Sports.



И никакой корупции.
Отредактировано: бардак с идеями - 12 июн 2021 07:27:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!