Понемножку обо всем
214,459 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
12 июн 2021 07:36:16

Как фанатики захватили мир

новая дискуссия Статья  175

Как фанатики захватили мир
 JEFFREY TUCKER
9 ИЮНЯ 2021

В начале пандемии я яростно писал статьи о блокировках. Мой телефон зазвонил, и мне позвонил человек по имени доктор Раджив Венкайя. Он является главой компании по производству вакцин, но представился как бывший глава отдела политики по борьбе с пандемией Фонда Гейтса.
Теперь я слушал.
Тогда я не знал этого, но с тех пор я узнал из (в основном ужасной) книги Майкла Льюиса « Предчувствие», что Венкайя был, по сути, отцом-основателем блокировок. Работая в Белом доме Джорджа Буша в 2005 году, он возглавлял группу по изучению биотерроризма. Находясь на вершине своего влияния - служа апокалиптическому президенту - он был движущей силой кардинальных изменений в политике США во время пандемий.
Он буквально развязал ад.
Это было 15 лет назад. В то время я писал об изменениях, свидетелем которых я был, беспокоясь о том, что новые правила Белого дома (за которые так и не проголосовал Конгресс) позволяют правительству помещать американцев в карантин, закрывая при этом их школы, предприятия и церкви, и все во имя сдерживание болезни.
Я никогда не верил, что это произойдет в реальной жизни; наверняка возникнет общественное восстание. Я и не знал, что нас ждет дикая поездка ...
Человек, зажегший спичку

В прошлом году мы с Венкайей разговаривали 30 минут; на самом деле, это был в основном аргумент. Он был убежден, что изоляция - единственный способ справиться с вирусом. Я возразил, что это нарушает права, разрушает предприятия и подрывает здоровье населения. Он сказал, что это наш единственный выбор, потому что нам нужно ждать вакцины. Я говорил о естественном иммунитете, который он назвал брутальным. Так продолжалось.
Более интересный вопрос, который у меня был в то время, заключался в том, почему этот сертифицированный Big Shot зря тратил время, пытаясь убедить такого плохого писаря, как я. Какая может быть причина?
Теперь я понял, что ответ заключается в том, что с февраля по апрель 2020 года я был одним из немногих людей (вместе с группой исследователей), которые открыто и агрессивно выступали против происходящего.
В голосе Венкая был намек на неуверенность и даже страх. Он увидел чудеса, которые он развязал по всему миру, и очень хотел подавить любой намек на сопротивление. Он пытался заставить меня замолчать. Он и другие были полны решимости подавить любое инакомыслие.
Так было большую часть последних 15 месяцев, когда социальные сети и YouTube удаляли видео, которые не согласны с локдаунами. С самого начала это была цензура.
Несмотря на все проблемы с книгой Льюиса, а их много, он правильно понимает всю предысторию. Буш пришел к своим людям, занимающимся биотерроризмом, и потребовал какого-то грандиозного плана, чтобы справиться с какой-то воображаемой катастрофой. Когда Буш увидел обычный план - оценка угроз, распространение лекарств, работа над вакциной - он пришел в ярость.
"Это быки ** т", - крикнул президент. «Нам нужен план, охватывающий все общество. Что вы собираетесь делать с внешними границами? И путешествовать? А коммерция? »
Эй, если президент хочет план, он получит план. «Мы хотим использовать все инструменты государственной власти, чтобы противостоять этой угрозе», - сказал Венкайя коллегам. «Мы собирались изобрести планирование пандемии».
Это был октябрь 2005 года, когда родилась идея изоляции.
Доктор Венкайя начал искать людей, которые могли бы придумать отечественный аналог операции «Буря в пустыне» для борьбы с новым вирусом. Он не нашел серьезных эпидемиологов, которые могли бы помочь. Они были слишком умны, чтобы на это пойти. В конце концов он наткнулся на настоящего новатора в области изоляции, работающего в Sandia National Laboratories в Нью-Мексико.
Чудаки, компьютеры и вошки

Его звали Роберт Гласс, ученый-компьютерщик без медицинского образования, а тем более знаний о вирусах. Гласса, в свою очередь, вдохновил проект научной ярмарки, над которым работала его 14-летняя дочь.
Она выдвинула теорию (как и в случае с игрой в вошки в начальной школе), что, если бы школьники могли больше отстраняться от занятий или даже не ходить в школу вообще, их бы перестало тошнить друг от друга. Гласс поддержал эту идею и разработал модель борьбы с болезнями, основанную на приказах о том, чтобы оставаться дома, ограничениях на поездки, закрытии предприятий и принудительном разлучении с людьми.
Сумасшедший, правда? Никто из представителей общественного здравоохранения не соглашался с ним, но, как и любого классического чудака, это убедило Гласса еще больше. Я спросил себя: «Почему эти эпидемиологи этого не выяснили?» Они не поняли этого, потому что у них не было инструментов, которые были бы сосредоточены на проблеме. У них были инструменты, позволяющие понять распространение инфекционных заболеваний, не пытаясь их остановить.
Гений, правда? Гласс считал себя умнее, чем 100-летний опыт работы в области общественного здравоохранения. Один парень с навороченным компьютером все решит! Что ж, ему удалось убедить некоторых людей, в том числе еще одного человека, бродившего по Белому дому по имени Картер Мехер, который стал апостолом Гласса.
Пожалуйста, обратите внимание на следующую цитату доктора Мехера из книги Льюиса: «Если бы вы заперли всех в своих комнатах и не позволяли бы им ни с кем разговаривать, у вас не было бы никакой болезни».
Наконец-то у интеллектуала появился план по искоренению болезней - и человеческой жизни, какой мы ее знаем! Каким бы абсурдным и пугающим это ни было - все общество не только в тюрьме, но и в одиночном заключении, - он суммирует весь взгляд Мехера на болезнь. Это тоже совершенно неправильно.
Патогены - это часть нашего мира; они порождаются человеческим контактом. Мы передаем их друг другу как цену цивилизации, но мы также развили иммунную систему, чтобы бороться с ними. Это биология 9-го класса, но Мехер об этом понятия не имел.
Фанатики побеждают

Перенесемся в 12 марта 2020 года. Кто оказал наибольшее влияние на решение о закрытии школ, хотя в то время было известно, что SARS-CoV-2 представляет минималную опасность для людей в возрасте до 20 лет? Были даже свидетельства того, что они не оказывали серьезного влияния на распространение COVID-19 среди взрослых.
Неважно. В моделях Мехера, разработанных с участием Гласса и других, постоянно делался вывод, что закрытие школ снизит передачу вируса на 80%. Я читал его записки того периода - некоторые из них до сих пор не опубликованы - и вы наблюдаете не науку, а идеологический фанатизм в игре.
Судя по метке времени и длине писем, он явно мало спал. По сути, он был Лениным накануне большевистской революции. Как он добился своего?
Было три ключевых элемента: общественный страх, молчаливое согласие СМИ и экспертов, а также застывшая реальность того, что закрытие школ было частью «планирования пандемии» на протяжении большей части 15 лет. По сути, изоляция за 15 лет измотала оппозицию. Преобладали щедрое финансирование, истощение мудрости в общественном здравоохранении и идеологический фанатизм.
Разоблачение того, как наши ожидания относительно нормальной жизни были так жестоко разрушены, как жестоко подавлены наши счастливые жизни, потребует серьезных интеллектуалов на многие годы. Но, по крайней мере, у нас есть первый набросок истории.
Как и в случае почти каждой революции в истории, небольшое меньшинство сумасшедших людей, преследующих какую-либо цель, взяло верх над гуманным разумом множества людей. Когда люди поймут это, огонь мести разгорится очень жарко.
Теперь задача состоит в том, чтобы восстановить цивилизованную жизнь, которая больше не является настолько хрупкой, чтобы позволить безумным людям опустошать все, над созданием чего человечество так упорно трудилось.
С уважением,
Джеффри Такер
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!