Спорт : политика и санкции вокруг него.
107,116 453
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
12 июн 2021 19:03:40

Допи...сался

новая дискуссия Новость  3.110

ЦитатаУЕФА лишил немецкого журналиста аккредитации на матчи Евро-2020 в России
Журналист немецкого телеканала WDR Роберт Кемпе был лишён аккредитации на игры чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге по запросу российских властей. Об этом сообщает RMC Sport. Ассоциация журналистов Германии выпустила заявление по итогам случившегося, назвав исключение Кемпе «недопустимым посягательством на свободу печати» и «нежеланием России видеть критические статьи».
В УЕФА отреагировали на инцидент, отметив, что они «не в состоянии изменить такое решение». В пресс-центре МИД РФ заявили, что не получали ни от Кемпе, ни от редакции никаких обращений по поводу аккредитации немца на игры Евро. Добавим, что журналист в свое время критиковал отношения между «Газпромом» и УЕФА. 

Классическое - А МЕНЯ ЗА ШО??
Интересно, а это Роберт Кемпе - он точно не украинец?
Пы.Сы. Наша сборная решила не становиться на колени во имя прав негров перед началом матчей чемпионата Европы
Ибо нехер - в России негров не угнеталиВеселый
  • +2.81 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
12 июн 2021 21:38:53

Смахивает на молочного брата другого немецкого журнализда (кажись, Рулиана Жопке). Оба хохлами вскормленные покусанные.
  • +0.90 / 11
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
13 июн 2021 06:23:40

.

ЦитатаСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ12 июня 2021, 20:22 — REGNUM Решение футболистов сборной России не преклонять колено в поддержку движения Black Lives Matter перед матчами Евро-2020 является правильным. Об этом 12 июня сообщил «Спорт-Экспрессу» известный артист Михаил Боярский.
«Наши ребята — красавцы! — сказал Боярский. — Нечего (футболистам сборной России — прим. ИА REGNUM) на колени вставать».
По его словам, «каждые жизни имеют значение» в России и без преклонения.


И да, "дикие русские" в Питере освистали на стадионе  сборную Бельгии за акцию в поддержку BLM.
  • +2.65 / 45
  • АУ
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
13 июн 2021 07:44:09

Освистали. Но проиграли. Всё таки футбол в России это такой способ развлечений мазохистов.
Есть вроде футбол, есть вроде фудболисты, звезды, есть зарплаты. А футбола нет.
И есть гимнастки художественные, например, и зарплаты наверное не те, а гимнастика есть.
Что то не так в датском королевстве.Подмигивающий
  • +3.06 / 63
  • АУ
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
13 июн 2021 07:51:35

А может эти самые наши футболисты и не футболисты совсем. 
Может им стоит попробовать в бадминтон поиграть? 
Или в шашки? 
  • +0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
13 июн 2021 09:22:43

 
Нельзя быть чемпионами везде, хотя и очень хочется.
Другие страны, получив просто призовое место в каком нибудь международном виде спорта уже писаются кипятком, а вы, житель России, которая постоянно в тройке лидеров в международных олимпиадах, ноете просто потому что в футбол пока не получается.
 
Будьте снисходительнее и терпимееУлыбающийся
  • +1.99 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
13 июн 2021 09:51:29

Я таки не про футбол, а про принципы. 
Назвался мухомором- получи ногой по морде. 
Ребята называют себя футболистами, получают за это нехилое бабло а играть по сути не умеют. Бухать умеют. Морды бить умеют. Скандалить умеют. А их игру смотреть тошно. 
Коли уплочено, извольте показать результат. 
Их таки в футбол никто на аркане не тащил. 
  • +1.51 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
13 июн 2021 10:37:29
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:54:10
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:54:10

  • +0.59
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DDK1 ( Слушатель )
13 июн 2021 08:02:19

Вообще то они честно еще до начала турнира предупредили))
Хотите побед?
Сами выходите и играйте))
  • +2.37 / 46
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
13 июн 2021 08:58:20

.
Пусть меня расстреляют, но мне по фигу футбол и счет в матче. Обеспокоенный
Для меня вторично, что они футболисты. Первично, что они - российская сборная. 
Футболисты они временно, а людьми будут оставаться всю оставшуюся жизнь.
.
ПС: И да, российские гимнастки вчера свой ЧЕ уже выиграли. Хлопающий
.

В командном зачёте россиянки также уверенно первенствовали.
  • +3.91 / 62
  • АУ
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
13 июн 2021 09:01:11

Елисеевна, для вас "да", а для них?
  • +0.54 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
13 июн 2021 09:05:37

.
А за это пусть у них голова и болит. Подмигивающий
  • +0.63 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
13 июн 2021 09:10:05

 Господа, ну хватит уже!
Да, проиграли.
Это сенсация? Нет. Ожидаемый результат.
Проиграли потому, что не захотели победить? Нет. Потому, что соперник играет лучше.
Почему футболисты предлагают болельщикам выйти и поиграть - они намекают, что одной горячей любви к России недостаточно для победы на футбольном поле.
Есть-ли в России футболисты, не попавшие в сборную и играющие сильнее бельгийцев? Таких нет.
Ну и зачем раздражение от несбывшихся мечтаний некоторых болельщиков превращать в повод для упреков игроков в непатриотизме и в тему на БПМ?
  • +1.24 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
13 июн 2021 09:15:58

.
Мнение блондинки. )) Даже унылая игра наших футболистов и то веселее, чем то, что происходит на саммите G-7.
Вот и обсуждать нечего. Незнающий
  • +1.52 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
13 июн 2021 09:23:07

Ж7, а я 9 рыл насчитал. 
Похоже два халявщика из непонятной структуры ЕС затесалось. 
  • +0.28 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
13 июн 2021 09:34:37

.
Вчера уже разобрались, что там еще Урсула и Мишель, ну те самые, которые кресло в Турции не поделили. )
Их пригласили в качестве компенсации нанесенного морального ущерба. Типа "билета на елку". 
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
13 июн 2021 09:35:20

Именно потому, что БПМ, а не спортивная ветка. Ну или в цирке не понравилась реприза клоуна, так можно сказать - выйди и сыграй смешнее. А в экономике, политике, и уж тем более в военном деле такие отмазки не прокатывают.Улыбающийся
  • +1.44 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
13 июн 2021 10:03:13

А фотограф спецом подгадал момент, будто они печеньки жуют, а не медали перед собой приподняли?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
13 июн 2021 10:40:58

.
Но они ведь действительно их кусают. Традиция у фотографов такая ( мать их за ногу). ((
.

.

ЦитатаВпервые спортсмены решили погрызть свои медали в 1991 году. Это сделала сборная Великобритании по бегу с препятствиями. Как признавались сами спортсмены, фотографы попросили сделать их что-нибудь необычное и забавное для кадра, так как традиционное позирование с наградой было уже не таким интересным.
Как признаются многие спортсмены, идея кусать медаль исходит не от них, а от фотографов. Именно они окружают триумфатора со всех сторон после награждения и буквально заставляют пробовать свой круглый кусочек драгоценного металла на зуб.

«Фотографы просто одержимы кадрами, на которых спортсмен пробует медаль на зуб. Они считают это классикой, которую всегда можно продать», – так считает президент Международного общества историков Олимпийских игр Дэвид Валлечински.
  • +1.12 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
13 июн 2021 10:44:00
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:54:09
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:54:09

  • +0.55
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
13 июн 2021 10:47:03

По-моему они итак "настоящее золото"... Или уже и тут на латунь перешли???
Но медали можно демонстрировать слегка приподняв, не заслоняя лицо... Но, как тут Елисеевна уже объяснила – это прихоть именно фотографов "а прикуси-ка медальку, проверь, как в старину!"
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
13 июн 2021 10:56:08

Так золота в "золотых медалях" и так уже давно почти нет. Там определенное правилами содержание драгоценных металов.

ЦитатаМОК даёт следующие рекомендации (и утверждает окончательный дизайн):
  • Первое место (золотая медаль): изготавливается из серебра не ниже 925 пробы, золотое покрытие — 6 граммов золота.

  • Второе место (серебряная медаль): серебро 925 пробы.

  • Третье место (бронзовая медаль): большей частью медь с оловом и цинком; цена металла около $3 в 2010.




Это еще топовые олимпийские. На более мелких соревновниях могут и того не дать.
Модеры осатанеют щас... Строит глазки
  • +0.93 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
13 июн 2021 11:02:43

Или наоборот - где-нибудь , на более мелких (в сравнении с ОИ) соревнованиях  - "олигарх"  и  цельные медали , из золота выпустит. ....
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
13 июн 2021 10:53:25

Теоретически и фактически  - они могут быть и позолочены , натурально (много где  , и неизвестны конкретные "модели" медалей ) .... Я-бы  ,  лично - укусил! (хотя-бы на-счастье, символично) .. Это как в -40С лизнуть железку,блестящщщщщую  (и прилипнуть к ней(я прилипал))  :)  
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
13 июн 2021 11:05:33

А лампочку в рот засовывал? Веселый Ну чтоб проверить "действительно што ля сам её оттеда не вытащу?" 
ТАК! Сразу всех предупреждаю: НЕ СОВЕТУЮ! Клип Шнура "ЗОЖ" лучше по этому поводу посмотрите... 
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
13 июн 2021 11:10:18

Я сам не пробовал (что-то меня сдерживало Улыбающийся )- но знакомые  - пробовали ... (благо хоть не лопнули  лампочки, обошлось) ... 
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
13 июн 2021 09:22:59

Да и пофигу. Вон на ЧМ-2018 Уругваю тоже 0-3 влетели. И ничего. Потом норм играли.
А Бельгия для тех кто не знает, по рейтингу УЕФА на 1 месте. Действующие чемпионы мира французы, и "кудесники мяча" — бразильцы ниже их стоят. Так что 0-3 от Бельгии, это не такой уж и позорище...
Тут главное 16-го финнов нагнуть, и потом, с обескровленными вчерашней потерей Эриксона датчанами, хотя бы в ничью отыграть.
Для тех кто не в курсе, вчерась, в конце первого тайма самый дорогой и именитый игрок Дании потерял сознание прям на поле. Остановка сердца. Врачи 13 минут дефибриллятором и массажем сердца запускали ему "мотор". Игроки сборной обступили своего лидера, дабы хоть частично прикрыть действия врачей. Стояли и рыдали. 
Вроде обошлось и Кристиана унесли с поля. Судья назначил доигровку на следующий день. НО пришедший в себя Эриксон попросил доиграть сегодня. А зря..
Такое количество эмоций не проходит бесследно. Игроки сборной Дании что называется — "перегорели", и сенсационно уступили дебютантам этого чемпионата — Финляндии.
Интересно будут ли проверять Кристиана Эриксона на допинг?
Остановка сердца у 29 летнего игрока не рядовое событие. Сезон он провалил, и как следствие упал в трансферной цене. Этот чемпионат был для него шансом показать себя и вернуться на прежний уровень. 
Это я все к тому, что мог и сожрать чего нибудь... 
Потому как его клуб — миланский Интер, тут же, ещё ночью, выложил пресс-релиз от врачей, что он абсолютно здоров и не имел никаких проблем с сердцем.
  • +2.13 / 36
  • АУ
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
13 июн 2021 09:40:38

Да Бельгия даже и рядом не стояла в Футбольной Цепочке - Англия-Франция-Италия-Германия-Голландия-(Испания в скобках) .(Европа) + Бразилия- Аргентина (Мир).
Это как Швейцарию или Германию  рассматривать в контексте хоккея , сравнивая с  Канадой и Россией(СССР) ... Да , удачи бывают , и дерут Наших - но Система остаётся.   
PS И Бельгия для наших- это карма ... Хотя , я посмотрел начало матча(минуты три ) -и  лёг спать ... Нафига мне в 2 часа ночи просыпаться , и  смотреть этот идиотизм (стоячий футбол)?
  • -0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
13 июн 2021 10:00:16

  • +0.67 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
13 июн 2021 10:11:35

Да начерта  Вы мне тут рейтинг приводите? Знаю я его!  Я говорил про Футбольную Культуру Стран . И где Бельгия ? Просто выскочка , на время , в рейтинг попала .  
  • -0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
13 июн 2021 10:20:08

И какова "футбольная культура" той же Англии?
Зародили мультикультуру футбольных хулиганов и получили от наших таких пестелей, что жаловались всему Свету?
Или их футболисты, что каждый ЧМ или ЧЕ привозят одну из самых дорогих сборных, но дальше 1/2 финала СИСТЕМАТИЧЕСКИ не проходят?
Вот и сейчас, их сборная самая дорогая. Общая стоимость игроков — свыше 1 млрд евро! ЕМНИП 1.3 вообще.
К бабке не ходи, аглики опять смогут повторить свой потолок.Улыбающийся
Достижение у них будет 1\2 или вовсе, 1/4 турнира.
Футбол конечно мировая игра, но предлагаю завязать с оффтопом!
  • +0.73 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
13 июн 2021 10:32:31

Кстати , в том числе я об этом и подразумевал  (Поставив Англию на первое место в Цепочке  (шутя)) ....  Но всё равно - Бельгии там не находится места , в "Футбольном Мире"... Да , был Кулеманс и эта падла Лукаку (негр-зверюга Грустный) , и Андерлехт с Брюгге ... И всё ...
... И - Конечно - завязываем с оффтопом .Улыбающийся
  • -0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
13 июн 2021 11:26:37

Бельгии находится место не в списке «футбольных топ-держав всех времен», а в списке «ведущих футбольных стран, которые периодически были в топе».  И этот список тоже внушителен — Португалия, Австрия, Венгрия, Югославия, СССР, Уругвай, Бельгия.  СССР — РСФСР+УССР и время от  времени примыкавшие к ним БССР, ГССР, АрмССР — во втором списке был, РФ — не смогла.
  • -0.15 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
13 июн 2021 10:46:52

Оно, конечно, конспиролохия, но...
  • +0.88 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Vick ( Практикант )
13 июн 2021 09:52:23

Болельщиков итак дофига. А если футболёры ещё и выигрывать начнут... то кто работать-то будет? Будут сплошные гулянки по поводу очередной победы.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
13 июн 2021 10:16:53

Не преувеличивайте значение футбола, не знаю, как где, но в моём кругу общения, обсуждение этой незамысловатой игры, занимает место где-то ниже десятого... поэтому я вообще не понимаю, что эта тема здесь делает, да ещё в таком количестве...
  • +0.94 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
13 июн 2021 10:40:18

Я и за хоккей не болею. Но помню тот вечер в 70-х, когда наши проигрывали (вроде чехам?) с разрывом в две или три шайбы, и на последних минутах заколотили, сравнялись, а на последних секундах вышли вперёд. Вот это было шоу. Зима, снег, мороз – но во всём городе окна распахнулись и ор стоял до небес... В такие минуты вся страна прилипает к экрану. Да вон и с футболом, когда наши на "нашем чемпионате мира" до третьего места подпрыгнули (едва не допрыгнули, меня поправили) – все в болельщиков превратились. Странно, что наши бизнесмены не наклепали гипсовых слепков ноги Акинфеева в качестве сувенира – многие бы себе тогда купили. 
  • +0.56 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
13 июн 2021 10:50:58

Я тоже помню эту игру. Три шайбы за последние 10 минут отыграли : ))), но тогда, кстати, хоккей был реально популярен, да и вообще инфоповодов гораздо меньше было, поэтому и обсуждение спортивных событий, было не в пример нынешнему... а сейчас это частные случаи...
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
13 июн 2021 11:04:35

Есть и обратные примеры. 2002 год, чемпионат по футболу. И уж такая агрессивная реклама по телеящику была за нашу сборную, что весь народ завели... Одна знакомая умилялась "Я вообще не болельщица, но все такие воодушевлённые, что я тоже включилась". На моё замечание, что это всё реклама виновата, брезгливо бросила "я телик не смотрю", типа "чё ты ерундень морозишь" (ты не смотришь, но в тебя это всё попадает через твоих знакомых). И итог: наши сразу японцам продули и на Манежной погром болелы учинили. Машины, витрины побили, кого-то ножичком ткнули... Лужкову какой-то умник насоветовал мегаэкран на Манежной повесить и тысячи болельщиков собрать... Рекламщики-то чё – бабла срубили за свою суперагрессивную кампанию, а там и трава не расти. Но городу прилетела ответка по законам рекламы: избыточное продвижение негодного товара очень быстро отрыгнётся, если ты не успел быстро свернуть свою торговлю и утечь в даль дальнюю... 
Так что может и ну его нафих, такое излишнее вздрючивание обсуждения спортивных событий... Пусть латиносы своих форвардов из огнестрела мочат за забитый в свои ворота гол. 
  • +0.83 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 июн 2021 10:06:33

Вот если бы и сборная России ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ показала на поле. кроме унылого "морального онанизма"........
  • +0.29 / 13
  • АУ
 
 
 
  klg ( Слушатель )
13 июн 2021 10:31:14

Кто интересуется чемпионатом, для тех было понятно чем это закончится, а так :
"Построили Газпромовский крепостной театр с тепличными условиями, "правильным" судейством и подобрстрастными комментариями для целой плеяды игроков - теперь заслуженно огребаем"., не моё с форума болельщиков.
  • -0.05 / 7
  • АУ