IT в России и мире в реалиях мирового кризиса
1,268,080 7,776
 

  бардак с идеями russia, Красноярск
14 июн 2021 15:14:35

Минюст ФРГ подтверждает информацию о правовых претензиях к Telegram

новая дискуссия Новость  351


ЦитатаБЕРЛИН, 14 июн - РИА Новости. Минюст ФРГ подтверждает информацию о правовых претензиях к Telegram, ожидает ответную реакцию от компании, заявила на брифинге в Берлине представитель министерства.
Ранее издание Spiegel сообщило о том, что мессенджеру Telegram грозят в ФРГ штрафы до 55 млн евро из-за отсутствия контактного лица для общения с государственными службами и недостаточных мер для борьбы с нарушающим закон контентом. Согласно информации издания, федеральное министерство юстиции ФРГ требует, чтобы Telegram "подчинялся закону", платформа должна быть "обязана быть доступной для властей, незамедлительно удалять криминальный контент и активно передавать пользовательские данные следователям".
"Это соответствует действительности", - заявила в понедельник представитель министерства, комментируя публикацию Spiegel, добавив, что федеральное управление юстиции, которое входит в систему минюста ФРГ в рамках работы по линии правовых запросов, направило два письма в компанию Telegram в Дубай.
"У компании есть возможность дать ответ. О деталях отдельных процессов не сообщается", - добавила представитель министерства.



Что ответит Паша?
Отредактировано: бардак с идеями - 14 июн 2021 15:17:19
  • +0.03 / 3
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!