Украина и украинско-российские отношения
204,363,593 347,854
 

  Лета russia, Севастополь
15 июн 2021 10:57:24

Байден назвал препятствие на пути Украины в НАТО

новая дискуссия Дискуссия  78

Конфликт на Донбассе не исключает возможности вступления в НАТО, заверил американский лидер.
Вступление Украины в Североатлантический альянс зависит от ее борьбы с коррупцией, заявил в понедельник, 14 июня, президент США Джо Байден в ходе брифинга по итогам саммита НАТО.
"Будет ли Украина частью НАТО, зависит не от меня, а от всего союза, но я знаю одно, необходимо убедить, и это нелегко", - отметил глава Белого дома.
При этом Байден уточнил, что препятствием Киева на пути членства является коррупция, но не война на Донбассе.
"Нужно избавится от коррупции, соответствовать другим требованиям, которые предъявляются, выполнить ПДЧ. Я думаю, что здесь пока не понятно, какова ситуация", - сказал он.
В то же время американский лидер пообещал, что США будут делать "все возможное, чтобы Украина была в состоянии сопротивляться физической агрессии РФ", и подтвердил продолжающуюся поддержку ее суверенитета и территориальной целостности.
Напомним, накануне саммит НАТО подтвердил обещание ПДЧ Украине. Для получения членства в Альянсе Киев должен продвигаться вперед на пути реформ, отметили участники встречи.
Глава Украинского государства Владимир Зеленский выразил благодарность НАТО за перспективу членства и в то же время упрекнул членов Альянса за отсутствие конкретных сроков для следующих шагов для достижения цели.

https://korresponden…yny-v-nato
Нужно было саммит проводить после 16 июня).
  • +1.07 / 9
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Максимыч
15 июн 2021 11:05:12
Цитата: Лета от 15.06.2021 10:57:24Нужно было саммит проводить после 16 июня).

Да не, БУ в НАТО - как кот Шредингера.
16-го Бидоныч попытается нам этого кота втюхать.
  • +0.11 / 2
  • Скрыто