Украина и украинско-российские отношения
204,600,967 348,053
 

  RBO ( Практикант )
15 июн 2021 11:53:45

Из цикла, занимательно о майдане.

новая дискуссия Статья  266

Статья с АШ.
То, что не касается Украины скрыто под спойлерами.   Под спойлеры тоже заглянуть не грех, для поправки настроения.


Октябрьский  переворот ( майдан)  1917 года  большевики  под командой  Ильича и Лейбы  провели  довольно удачно.  
Хлопцы  захватили золотой  запас страны.   850 тонн золота были приятным бонусом к  захваченной власти.  Поразмышляв, они  добавили  к указанным  тоннам  еще  200  тонн  всяких золотых украшений, золотых зубов, цепур, портсигаров  и прочего, экспроприированных  у классовых врагов.  
 Это лишний раз  подтвердило  правоту революционной тактики  Ильича с Лейбой.  На выборах, предложенных Учредительным собранием, большевикам ничего не светило.   К власти законным путем не прорваться.  Золотишко  останется в жадных лапах государства.  Только майдан.  Мудрый Ильич так и сказал: " Вчера  было  рано. Завтра , брателлы, будет поздно.  Менты могут и повязать.  Короче  берем  власть и Госбанк  сегодня".
... Маргинальная шайка приблудных  иностранных  авантюристов- еврейцев не пользовалась  горячей любовью российского электората.
 Ильич с Лейбой это знали  доподлинно.  Потому что  Лейба  Давыдыч  тонко чувствовал американский  народ и любил его без памяти.  
Ильич разрывался  между ярым   русофобством  и  ненавистью  к  царизму.
 


Cам  термин  "европеец - цеевропец" , в сокращенном  виде  "евреец", не нес  в себе особе  негативного смысла. Все чинно-благородно.  Практически, все   революционэры  в те времена были  "мамкиными".  Они  шараборились  по Швейцариям- Лондонам, попивая  качественное пиво и ведя теоретические споры. До рукоприкладства доходило редко. Никто вреда не приносил, не говоря уже о пользе. 

С началом  ПМВ  на них обратили внимание разведки  воюющих стран. 
" Отбросов нет, есть кадры" (с) - говорил полковник Вальтер  Николаи, шеф военной разведки  II Рейха. 
В отбросах  полковник разбирался профессионально.  В его мемуарах, изданных в 1925 году на русском языке   есть подробные  характеристики  агентуры по национальностям и прайсу. 
Особо он отмечал "еврейцев".  Они работали по вполне умеренному  ценнику и брали в любой валюте.   Наличными. 
Засаленность купюр их не смущала.

Но революционеры  имели склонность служить нескольким разведкам   одновременно.  Что объяснялось их марксистским интернационализмом и классовым сознанием.
 
...Через 100 лет  украинский народ  купился  на эту  дешевую мульку  - "майдан" практически в полном составе.
" Каждому рагулю кружевные трусы  на волосатую жопу!  Всем   дурам- рагулянкам  кроме трусов с кружавчиками и начесом пенсию в 2000 евро и Безвиз  на панелях Европы! Еврейцы дадут каждому  по Гидности по самые гланды!".   Такой  клич был вброшен в ширнармассы в 2014-м. 
Он сработал. 
  Революционеры Турчинов, Тягныбык и Сеня Яйценюх  внутренне были чрезвычайно похожи на Лейбу с Ильичем. 
Педалик Клычко был просто копией Карла Радека.
 Карл, с его ростом  в 140 см.  в прыжке, конечно, по  физическим параметрам не дотягивал до Педалика. Рост  примерно до тазобедренного сустава.
Да и Педалий  кроет Карла как бык овцу  в части красноречия.
 Но в остальном  они  похожи, как две капли воды.   Если, конечно,  Педалия нарядить во все кожаное - сапоги, галифе, френч и картуз.
 
Сеня Яйценюх  даже  очки носил, чтобы больше походить на Лейбу Давыдыча.   Турчинов, при всей его  привлекательности  для непривередливых хохлушек, интеллектом морды не поражал. 
Олег Тягныбык брал за сердце хуторянок  своим брутальным видом.   Чисто хуторской   бычара в вышиванке.  
Андрий  Парубийко, несмотря на выраженное слабоумие, подтвержденное справкой,  был непревзойденным оратором. Хотя дикция того-с...
Как и его кумир Лейба Давыдыч Троцкий.   Лейба   тоже умел зажигать толпу...
 Дикция в общении с киевским  электоратом абсолютно не требуется. Главное - внутренняя энергия.   Энергично  булькоти - клокочи, размахивай верхними руками - и тебя  полюбят украинцы.  И особенно украинки.   Андрийко  не успевал отмахиваться от поклонниц  и пидорасов...
 
... Им тоже удалось нахрапом  "взять" казну Украины ...  Ну и власть, конечно. 
Януковича  они свергли  махом. Федорыч еле успел уйти огородами в женском  мини-платье.  За ним гнались какие-то извращенцы, запавшие на его волосатые ноги... 
Я думаю, это городская легенда.  Федорыч и небритые ноги - нонсенс.  Федорыч  чутко следил  за своим  внешним видом.  Он  даже зимние меховые шапки  менял постоянно.  За что  терпел  всякую ганьбу и преследования от текущего  режима.

Эти парни, организовали по завету Ильича, Гражданскую войну на территории захваченной ими Украины.
Без  хорошей Гражданской  войны с  перекрестной резней  населения, революции не бывает.   Повод не важен.
Смена формации, грабеж, дележ - перераспределение награбленного, национально- языковая дифференциация - главное,  пустить кровь народу.
Будучи , по сути, вместолевыми  марксистами, они страстно желают  распространить  Пожар Революции-Майдана    на территорию сопредельной  России.
 
.

...  100  лет назад  российские майдауны тоже  хотели  распространить  свой удачный опыт  госпереворота  на сопредельные страны.
 В Баварии, Венгрии, Иране  замутили Майданы.  Реакционные власти   утопили в крови  те майданы. 
Потом деньги в Коминтерне кончились и Сталин разогнал эту дорогостоящую хевру в 1925 году.  Как нерентабельную.  Деньги явно пропивались...
 
Но вернемся к нашим, как говорится, баранам. Взяв  золотой запас, они, майдауны,  принялись размышлять над проблемой его дележа. 
Все  они читали  "Остров сокровищ" Р.Л. Стивенсона и понимали, что по законам марксистско-ленинской диалектики  неизбежно  появление  капитана Флинта.  Который  неизбежно их истребит к хренам  и  золото закуркует  на  необитаемом острове.  Возможно, в Лондоне.
 Они  не ошиблись. 
 
 Награбленное  золото у них отобрали более серьезные иностранные хищники- империалисты, а самих перебили  в 1937-38 году. Свои же.
 Претендовавший на  роль капитана Флинта  тов. Свердлов ( пиратская кличка "Черный Янкель")  , Премьер большевистского  правительства, пал, как шелудивая  собака , под  ломами  и кувалдами уральского  пролетариата. 
Вскрытие показало, что в его личном сейфе хранилась   пара ведер всяких  драг. камней и  ювелирных изделий.  И десяток  паспортов  различных кап. стран.   Все это Черный Янкель успел накопить  за год.   Очень талантливый евреец.  Предусмотрительный. Готовился к отходу в   Америку или Израиль.  Оттуда выдачи ворюг нет.  Впрочем, насчет Израиля, он, кажется поторопился...
Черный Янкель  несмотря на  4-х классное образование и  уголовное прошлое, жизнь знал...
 Соратники Ильича вообще  были люди опытные.
Вот, скажем Карл  Радек, мужик  неустановленной национальности, был  отвергнут  Армией  за его малый рост. Фельдфебель  Первого  гонведского пехотного полка матерно  ругал  тех , кто пропустил Карла  на медкомиссию.  " Ну какой из него солдат! Это какой-то  выкидыш!  Кто сказал -" Посмотри на его пенис?!"   Вынести в чисто поле и прикопать!".
 ... Расстроенный  Карл тогда  хотел записаться  Рабочую партию  слесаря Грегора  Штрассера (Германия), но был отвергнут из-за странной национальности..   Не помогла даже демонстрация  пениса  Грегору. 
За это  Грегора Штрассера  зарезали  в "Ночь Длинных Ножей" 30 июня 1934 года.    Но Карл Радек  был тогда  не при делах. 
Он уже был зачислен в ряды РСДРП. Указанная  им в анкете неопределенная национальность - "австрийский чехо-бандеровец" сыграла  позитивную роль.  В  партии любили интернационалистов.  Евреец, китаец, готтентот, чукча - все шли в дело.  Ильич не любил только русских...
"Да будь он и негром преклонных годов, его без унынья и лени, зачислили б в партию только за то, что с ним разговаривал Ленин..."(с) искаж.
 
После взятия  власти , проведения плановой Гражданской войны и разрушения  индустриального потенциала страны,  внезапно встал вопрос  удержания во власти  себя любимых.   Антанта, внезапно озлобившись на  революционеров - майданеров, стала  собирать войска для  массированной интервенции. Германия  , даже после подписания Брестского мира продолжала бесстыдничать.   Русскую  Армию большевики разложили в хлам сами.
 Обитатели Смольного  стали смутно догадываться  о своей грядущей судьбе. 
С болью в революционных сердцах решили - " Надо откупаться, пока не пришел  Песец по  кличке "Кирдык". Золотишка мы  еще награбим, а жизнь - она одна..."
 15 мая 1918 года  начались секретные переговоры  с Германией. 27 августа был подписан  секретный Договор, по которому  большевики обязались выплатить 6 млрд. рейхсмарок контрибуции, но к этому должны были передать  245 тонн золота.
 От  немцев  откупились.
 
 Но тут  Антанта  12 ноября 1918 года  принимает решение  раздавить  большевиков путем широкомасштабной интервенции.
Но  большевики, не будучи дураками,  откупаются и от Антанты.
 Нарком  по иностранным делам Г.В.Чичерин  , по указанию Ильича , пишет письмишко президенту США Вудро Вильсону с предложением назвать цену спасения власти большевиков.
 И происходит передача  300 тонн золота  в лапы империалистов. Остальное - попозже.  И чудесная отмена   решения о  массированном вторжении Антанты 1 апреля  1919 года .
 
 Большевики  просто купили продление свой власти над  растерзанной страной  за награбленное у этой самой страны  золото...
 
 В трехтомнике "Золото Российской  Империи  и большевики. 1917-1922 . Документы с  комментариями и анализом" были впервые опубликованы  742  документа Российского государственного архива экономики. Причем факсимиле.
Факсимиле был приведен и документ о счетах  В.И.Ленина в нью-йоркских банках.
 
По ссылке  любой может ознакомиться   с интервью  исследователя по этому вопросу  историка Александра Мосякина  на Ютупе.


  • +1.03 / 19
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!