Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,364,564 48,436
 

  Новатор2008 ( Слушатель )
21 июн 2021 21:17:07

Насчёт заболевших привитых

новая дискуссия Дискуссия  1.851

У нас в крае начали потихоньку поджимать непривитых, ну там на работу без справки не аыходить, штраф если не привился и заболел и типа того всякое.
Ну и че. Народ начал справки о прививках ПОКУПАТЬ.  От 1500 до 7000 рублей за справочку. С учетом картинок в группах ватсапа (а большинству хватает), от "петров привился и от него ушла жена", до "ваша голова взорвется от 5джи", "травят нас ядерными отходами, повышением пенсионного возраста и тп, и вы верите, что ЭТИ ЛЮДИ хотят вас спасти от короны?" - прививаться отказываются категорически. Я, мол, не мышь подопытная. А один чувак, который по молодости доходил до крокодила, сообщил, что ему не понятен химический состав,  а всякой гадостью неизвестной не желает организм пичкать (чем конечно доставил общественности).
Ну так вот.
Сдается мне, когда эти ребята болеть начнут, со справками то купленными, статистику то они подпортят. И никто же не признается, что справка липовая
  • +0.58 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (52)
 
 
  Masiax ( Слушатель )
21 июн 2021 21:29:33

Общий шкурный интерес чиновников от медицины и мэрии — 
особенно если совпадает с общим шкурным интересом чиновников ВОЗ и финансовых олигархов

Так вот все по кругу и контролируют, свиты королей — их и друг друга.
Серьезно и драматично в том смысле, что такая откровенно циничная круговая порука и цензура в формально мирное время беспрецедентны
Хотя можно ли назвать мирным время глобальной информационной войны элит против народов на основе биотерроризма, пусть и относительно мягкого?

Всего лишь искусственно создают условия для размножения новых штаммов ОРЗ не раз в год, как обычно, а ускоренно — 2-3 раза. Ну и распыляют тем или иным способом в местах массового скопления

Организаторы третьей волны, искусственно вырастившие в индийских госпиталях новый агрессивный штамм, приурочили ее опять же искусственное распространение в нескольких точках в Москве и Питере — к саммиту в Женеве. Скорее, всего речь о давлении на Кремль, но и на Байдена тоже.

Ставленник пролондонских олигархов Собянин не мог в этом не участвовать, хотя он конечно просто говорящая голова, а действуют подолигархические чиновники под ним.
Так что вбросов самих вирусов — не так много, чтобы обойтись без массированной медиа-накачки. Наверное, отношение 10:90.

ВВП как и раньше играет не балансе, поэтому Собянина и Ко не останавливает, а модерирует.
 В том числе и чтобы давить на антилондонские крылья американской элиты, от которых Байден. 
Объявление о мерах приурочили к моменту, когда Байден уже был один на один, советники не могли помочь, так что ВВП имел возможность продавить дополнительные уступки и гарантии за обещанные полгода условной поддержки антилондонских сил.

Что характерно, почти одновременно с объявлением собянинских мер по линии федеральных ведомств прошло указание рассылать СМСки о выходе на работу вместо "каникул". 
Почти, но не сразу же, а уже после саммита
  • -0.15 / 8
  • АУ
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
21 июн 2021 21:54:03

А ведь я помню как вроде даже на этой ветке и на профильной Коронавирус, в 2020-м году вроде консенсус был, что пандемия закончится с окончанием выборов Байден-Трамп в ноябре 2020-го. То бишь консенсус был в том, что люди болеть будут, но раскручивать в медийном пространстве это будет уже никому не интересно. А вот оно как получается, уже почти середина 2021-го, а пандемия никуда не делась, ограничения на передвижение сохранились. Отличия 2021 от 2020 в плане коронавируса - маски уже носят намного меньше, вакцины появились, лечить коронавирус вроде как научились + опять же антитела-иммунитет, так что смертность упала. А вот ограничения по моему только усиливаются.
 
Что происходит? Кому это выгодно? Битва Трамп-Байден не завершилась? Или это какой-то этап подготовки к глобальной зиме - "карантин длиной в 10 лет"? Нужен новый конспирологический видео-ролик Футюха на эту тему!
  • +0.82 / 27
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
21 июн 2021 22:19:43

Я не готов обсуждать остальное, но вот этот момент на мой взгляд однозначен - не завершилось. Частично ушло из медийной области... Ну как японцы или кто-то трещины в фундаменте АЭС бумагой заклеивали перед инспекцией. Случай конечно анекдотичный, но уж больно нынешнюю ситуацию в Штатах напоминает.
  • +0.79 / 27
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 июн 2021 22:24:51

Полагаю, что Трамп свою партию отыграл на этой сцене.
Будут другие акторы на других сценах в других декорациях.
Младоамериканцы, рвущаяся к власти 1я, конечно продолжают свой кампф.
--
ПС
Если Трамп продолжит партию у них гражданская война станет реальностью, полагаю на это они не готовы пойти.
  • +0.60 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Нетто ( Слушатель )
21 июн 2021 23:05:40

Тут бы местных поспрошать, какова поддержка у Трампа после ипического штурма БэДэ, завершившего его порожнее президентство. 
Вроде негры стали считать Обаму кидалой, скорее всего и белые также смотрят на Трампа.
  • +0.43 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 июн 2021 23:15:55

Без разницы. Личнгсть Трампа малоинтересна.
 Он знамя под которое собралась толпа недовольных. Число недовольных никуда не делось с отказом Трампа продолжать партию. 
Просто другой лидер должен будет каким-то образом обрести легитимность, но полагаю в амерском обществе, сильно подверженному впаданию в вымышленную реальность, найти некий повод особой проблемы не будет.
  • +0.59 / 17
  • АУ
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
22 июн 2021 09:12:58

пересчет голосов идет полным ходом. к промежуточным выборам американских депутатов может что то используют?
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
22 июн 2021 09:29:50

ИМХО слишком хорошо все получилось. Очень уж удобный инструмент вышел. 
Тем более ввод цифровых валют изначально хотели на начало года теперь сдвинули на конец. 
ну и всякое такое Улыбающийся
Уж очень удобная штука для прикрытия любого шухера и ручного разруливания, пока система не заработала. 
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
  С. Попов ( Слушатель )
22 июн 2021 05:16:58

С этими летними заботами многое пропустил. Вроде обсуждали, некогда ветку лопатить, про возрастные зависимости - чем прививаться. Сына за какой прививкой отправлять? 19 лет.
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
22 июн 2021 09:34:53

пока молодой, если нет в роду онкологии и/или так называемого ашкеназского комплекса по генетике (набор генетических заболеваний характерных для этого пула) - лучше "Спутником", если молодой и есть в роду онкология и/или ашкеназские гены - Эпиваккороной, если уже большой возраст, есть склонность к онкологии и не планируете дальше рожать/осеменять - возможно даже лучше и Пфайзером.
но так все было до появления индийского штамма...
  • +1.01 / 36
  • АУ
 
  Anstep ( Слушатель )
22 июн 2021 10:32:58

они статистику испортят, только работодателю.
Гос-во и так знает кто приви, а кто нет.
НО, есть у меня мысля, что весь этот цирк от белыми нитками незаконности происходящего.
Т.е. у нас провели опрос, о привитости переболелост и антителости. Ответили хоть что-то не более 10%.
И руководство успокоилось.
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
22 июн 2021 12:08:25

А липовая справка появляется на гос. услугах в личном кабинете?  Если не появляется, то ничего не подпортят.  
  • +0.34 / 10
  • АУ
 
 
  Anger ( Слушатель )
22 июн 2021 13:10:24

Появляется. Записываются официально на вакцинацию через Госуслуги, приходят, деньги в карман врачу, ампула с вакциной в мусор, вы получаете официальные бумаги о вакцинации. 
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
22 июн 2021 18:34:48

Наглядная иллюстрация на тему:- Зиму переживут не все. ((
  • +0.56 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
22 июн 2021 18:50:45

У каждого есть Право Выбора, никто за тебя не решает кому направо кому налево.
  • +0.48 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
22 июн 2021 19:44:26

Вот именно поэтому, кое-кого данного права нужно лишать. Ибо свобода - это ответственность, а не вседозволенность.
  • +0.62 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
22 июн 2021 19:47:16

Насколько я понял смысл, это был осознанный выбор такое право предоставить.
И это значительно гуманнее чем "они не вписались в рынок"
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
22 июн 2021 20:01:25

Если бы они жили на далёком острове - то и хрен бы с ними. Но, увы, они, заразившись, эту заразу разносят.
Поэтому, насколько я слышал, дискриминация добровольно непривившихся будет.
Пряники были - теперь остаётся кнут.
Кстати, самые хитовыделанные из них уже привились. Соболиха даже на камеру.
  • +0.68 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
22 июн 2021 20:17:49

Просто не стали жестить.
  • +0.40 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
22 июн 2021 20:52:06

Ну да, у нас же общество 1 - 4 и часть военки ну совершенно точно не впряжется за крестьян.
Ой, ять, кажется такое уже было DDD
И вообще, нахрена  Турцию тогда открыли? Вон у нас на нарвской продавщицы вчера уже туда собрались ехать.
Жесть она такая, жестяная.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CapitanNemo ( Слушатель )
22 июн 2021 21:31:13

А сейчас что происходит? К горшку приучают. Руки мыть. и.т.д. 
В Петербурге весной таял лёд на Неве, и переходить через реку по льду стало опасно. Градоначальник распорядился поставить полицейских на берегу Невы и запрещать переход по льду. Какой–то крестьянин, несмотря на крики городового, пошёл по льду, провалился и стал тонуть. Городовой спас его от гибели, а крестьянин вместо благодарности стал упрекать его: «Чего смотрите?» Городовой говорит ему: «Я же тебе кричал». — «Кричал! Надо было в морду дать!»

(c) Лосский, Н. Характер русского народа
в Сб.: Философия: хрестоматия, - М., Изд–во РАГС, 2006. - с. 579.
  • +0.73 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
22 июн 2021 21:46:40


Барин приезжает в своё имение. На следующий день идет с управляющим и осматривает свои владения. Идут тропой, которая неожиданно упирается в ручей.
— Слушай, Прохор, — говорит барин управляющему, — к следующему моему приезду в имение, сделай так, чтобы мы могли этот ручей посуху перейти — ну какой-нибудь мостик сделай, на худой конец доску обыкновенную брось, чтобы не портить такой приятной прогулки.
Уехал барин. Через год опять приезжает, опять делают с управляющим обход, подходят к ручью, а там ничего. Барин вздыхает и ничего не говоря, бьёт со всей дури управляющего в ухо. Тот падает, барин молча уходит.
На следующий день барин пошел на охоту, подходит к ручью в болотных сапогах — а там мост расписной. Подзывает управляющего:
— Послушай, Прохор, как так? Год не могли даже доску кинуть, а тут за ночь целый мост отстроили?
— Так, ить, раньше не было твердого указания, барин…
Для начала необходимо твёрдое указание местным властям.Улыбающийся
  • +0.85 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
23 июн 2021 01:49:58

Ну это всё байки из склепа. В 90е, когда я жил в деревне и там учился, у дк по выходным знатные замесы бывали. Чет менты никому никуда не били. Ждали когда закончится, потом одних в обезьянник, других в больничку.
Сдается мне в первой истории городовому  настрого запретили бить в рыло, иначе припрется толпа крестьян и переломает его.
Плюс в ЛО нынче периодически цыган мудохают, так менты просто приезжают и разводят по сторонам чтобы не поубивали нах друг друга.
В жизни не слышал чтобы менты пытались там местный контингент к чему нить там приучать.
Ну а уж поселок Чаща так вообще знатный рассадник гнездеца был. Хуже только Оредеж и 101 километр DDDD
В общем, мне очень интересно как они собираются это разруливать.
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
23 июн 2021 08:55:15

Да как обычно. Соберут немного бабла к выборам (плати или закроют) и успокоятся. А наверх отрапортуют, что простимулировали вакцинацию. 
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
23 июн 2021 12:21:58

У нас на нарвской в галерее нанотехнологии применили для обхода ограничений DDDD
Откуда-то приперли куски пластика и обставили лотки им по кругу, так чтобы туда один человек мог зайти. Типа такой микромагазинчик внутри торгового центра.
Получается с открытого лотка торговать нельзя, а с обернутого в пластик можно DDDD
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
23 июн 2021 13:15:55
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:51:55
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:51:55

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
23 июн 2021 13:49:18

Все смешалось Люди Кони и залпы башенных орудий Веселый
Законы это БЛ - белая логика 
Подзаконные акты и методички - это БИ - белая интуиция. 
С начала года у нас закончился период БИ и начался период БЛ. 
Проще говоря старые методички больше не работают.   
А БЛ-щиков на всех не хватает вот и дурят по старым методичкам. 
Очевидно же что получается полная хрень. 
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
23 июн 2021 23:21:25
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:51:50
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:51:50

  • -0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
24 июн 2021 09:19:17

Всего хватает не переживайте. Просто не нужно мешать уважаемым партнерам наступать на грабли.  Улыбающийся
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
23 июн 2021 18:20:35

Ну справедливости для в 90-е государство было в коматозном состоянии. Почти везде. Как кто-то тогдашнюю ситуацию описывал: "Пока были знакомые бандиты из одноклассников, в родной городок ездил. Как их всех поубивали, так больше и не рискую."

Нынче в водолейской ЛО 12-й Дом. Общероссийский Первый конечно не позволит им уж совсем скатиться до трибалтийских вымиратов, но саморазрушения хлебнут досыта. Пока Козерог опять не придёт и не заполирует.

Я на самом деле уже третий ответ пишу (первые два стёр). Сколько бы не оправдывался, что не собирался ни с кем ругаться и никого обзывать, всё равно фигня получается. Вобщем, крестьяне всегда будут надуваться индюками, распускать павлиньи хвосты и петушиться самыми разными способами. Как "донецкие шахтёры" бывшие одно время на мемом на тамошней ветке. Но при первом же реальном столкновении с государством сдуются мгновенно. Пока просто нынешняя власть сама водолейская по генезису и козерожьи методы не применяет.
  • +0.74 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
23 июн 2021 18:37:01

Аудитория ветки стала шире и ответ формулировать стало сложнее, пересечение множеств допустимых значений сократилось.Улыбающийся
А если учесть что Форум это общий канал, а не личная беседа так и вовсе.
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
23 июн 2021 22:23:58

Ну тут донецких шахтеров нету. Да и не крестьяне тут главные возмутители.
Я менту знакомому позвонил и спросил про вакцинацию , ограничения и т.д.
Он сказал ну вроде как бы надо, но делают кто как хочет.
Кто хочет вакцинируется , кто не хочет бумажку получает.
Да и когда в Мск кпп на въездах ставили , у нас козел пару дней постоял и пропал.
Раз уж 12 дом , то наверно сейчас никакой козерог тут ничего и не наведет.  И когда, кстати, он у нас заканчивается?
П.С. Помню когда ларьки начали закрывать, то вроде был указ или что то такое было что типа магазины с соц значимыми товарами не будут закрывать. И вроде бы газеты туда вошли, так ларьки с тортиками и прочим начали газетами торговать и что интересно  их не закрывали и они до сих пор работают у того же кировского.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
23 июн 2021 07:05:29
Сообщение удалено
бульдозер
23 июн 2021 10:11:28
Отредактировано: бульдозер - 23 июн 2021 10:11:28

  • +0.15
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
23 июн 2021 15:14:16

Все, закончилось право выбора. Наигрались власти в демократию. И правильно, как по мне.
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
23 июн 2021 19:33:01

а я против такого. Оставьте мне мое право умереть так, как я хочу
во избежание недопонимания - прививка стоит, и работодатель за это еще и целую тысячу вручил
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
25 июн 2021 16:01:37
Сообщение удалено
Аква
25 июн 2021 16:02:06
Отредактировано: Аква - 25 июн 2021 16:02:06

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
25 июн 2021 16:03:01

Конечно, я тоже против. Это наше буржуинское желание свободы выбора, которое ваще никого не... хм... волнует в наступившей зиме.
  • +0.65 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
25 июн 2021 19:08:39
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:51:49
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:51:49

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avb ( Слушатель )
25 июн 2021 20:30:00

Ну так сделайте!
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  avb ( Слушатель )
25 июн 2021 20:26:48

Вот я не буржуин, но тоже в полном аху.. с выпученными глазами наблюдаю за истерией вакцинирования. И вот вроде же все образованные и умные люди. (хотя может прилагательные надо взять в кавычки?) Плачущий
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить