Большой передел мира
247,105,295 500,594
 

  Портос ( Специалист )
22 июн 2021 18:00:46

Региональные выборы во Франции 2021 года

новая дискуссия Новость  730

"Партия французского лидера Эммануэля Макрона «Вперед, республика!» провалила региональные выборы: она получила всего 10,4 процента голосов. Об этом пишет France 24.


В первом туре лидирует консервативная партия «Республиканцы» (получила 28,7 процента голосов), на втором — партия «Национальное объединение» Марин Ле Пен (19,4 процента). Партия Макрона оказалась лишь на четвертом месте." (ц)

"Региональные выборы во Франции 2021 года проводятся 20 и 27 июня 2021года вместе с выборами в департаментах, чтобы обновить 17 региональных советов Франции." (ц)
Будет ещё второй тур с окончательным раскладом.

Региональные выборы проводятся раз в 6 лет, предыдущие при Олланде, большинство было за социалистами (34,54%). 
Нынешний лидер партия "Республиканцы", основана Саркози, на котором висит срок, соответственно лично он пролетает с президентскими выборами, скорее всего выдвинут кого нибудь другого, как Франсуа Фийона выдвигали против Макрона. Но на Фийоне тоже висит срок, надо понимать "это другое".

В целом 1 тур, на мой взгляд отображает рейтинг Макрона.
Не то что бы его ненавидят, но все понимают что он очень слабый руководитель Государства.
  • +2.60 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
22 июн 2021 19:30:17

Ждем срока за изнасилование и для Машеньки....
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
22 июн 2021 20:32:16

не Машеньки , а Маришки .Улыбающийся
надеюсь , она не останавливается в отелях , где есть чистильщик бассейнов . Обеспокоенный
  • +0.62 / 4
  • АУ
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
22 июн 2021 20:45:07

Да, конечно, Мариночки...
Ну-у-у.... 
Сантехники есть везде!.
Немцы соврать не дадут!
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
29 июн 2021 10:15:22

Второй тур региональных выборов во Франции

По партиям по количеству депутатов в целом по стране 
первое место за Rassemblement national Марин Ле Пен  18,68%
На втором месте Союз Правых, куда входят и саркозисты 15,44%
Далее Союз Левых с социалистами 13,09%
На четвёртом месте левые с экологами 11,50%
На ПЯТОМ месте, объединение партий Союз Центра во главе с партией Макрона  La République en marche 8,80% .

Как ни пародоксально Rassemblement national Марин Ле Пен, имея общее большинство депутатов, смогли взять только регион Provence-Alpes-Côte d'Azur. 
Остальное в составе коалиций взяли социалисты и саркозисты
  • +2.18 / 34
  • АУ
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
29 июн 2021 11:42:53

Ничего парадоксального. Электорат Ле Пен размазан ровным слоем по стране пропорционально доле здравомыслящих в популяции.
При этом здравомыслящие, как показывает Клио, никогда не смогут стать большинством.  Это вне человеческой природы.
Плачущий
PS Вот представим, что народ здравомыслящий с 3-х департаментов соберется в один и выберет БОЛЬШИНСТВОМ голосов Маринины кадры (18х3=54 %). Начхать на департаменты, из которых уехали здравомыслящие. Нехай там хоть анархисты голосуют.
Я Вас уверяю, в следующий электоральный цикл в этих департаментах не менее 15% будут голосовать за Ле Пэн, а вот в том "одном", за нее, может и проголосуют больше, чем в среднем по стране, но однозначно никак не 54, а существенно меньше.
Ибо "здравомыслящие" в высокой концентрации немедленно снова выседают в осадок, составляющий не более 20% населения.
"Самое жуткое общество, что можно представить - это когда гении управляют умниками..."(С) Не помню кто.
  • +2.26 / 41
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
29 июн 2021 18:22:35

С вашего позволения я продолжу обзор.

СТАТИСТИКА в градации лжи.

Я сразу не обратил внимание.

Rassemblement national, Ле Пен представлена как партия с 18,68%
А остальные "коалициями" правых, левых, центристов.
Если копать глубже и найти результаты по партийным спискам то вырисовывается такая картина
Партия Саркози Les Républicains второе место 5,68%.
Партия Макрона La République en marche, без всяких коалиций 0,52%

Где то ещё прячутся социалисты, не могу выцепить их реальный результат, но в целом результат деятельности Макрона на лице.

Сразу хочу обратить внимание на особенности региональных выборов, в которых участвуют и региональные партии которых десятки.
Если в регионе  Auvergne-Rhône-Alpes саркозисты взяли 6%, но в составе коалиции местных партий имеют большинство, то т.к.  Les Républicains является парламентской партией её автоматически записывают в лидеры коалиции, со всеми плюшками в виде председателя регионального собрания и глав основных комитетов. 

На островах победили региональные партии.
К примеру на Корсике победила региональная националистическая партия Femu a Corsica, в таблицах сокращенно значится как FaC.

Безусловное персональное лидерство Ле Пен, и я как бы уверен в её лидерстве в первом туре выборов президента (как это уже было не раз).
Но дальше включается принцип "испуганного стада", мобилизация дармовщиков, и победит очередное чмо в виде Олланда- Макрона.

"Ты в руках Матрицы" (ц) всё запрограммировано, думаю Ле Пен тоже является частью программы.
  • +2.96 / 49
  • АУ