Выбор России: текущая политическая ситуация
29,975,006 121,429
 

  NetGhost ( Профессионал )
22 июн 2021 18:18:21

Радио Свобода негодует! Россия отказывается поливать себя дерьмом за счет бюджета!

новая дискуссия Дискуссия  97

ЦитатаФонд президентских грантов отказался выделить организаторам "Тотального диктанта" деньги на его проведение в 2022 году. Об этом в фейсбуке сообщила один из руководителей проекта Ольга Ребковец. Она назвала решение политическим.

- В ноябре от поддержки диктанта отказалось государственное Россотрудничество. Причиной, по всей видимости, стал выбор проектом текста критиковавшего президента Путина писателя Дмитрия Глуховского. Ранее проект так же использовал тексты Дмитрия Быкова и Гузель Яхиной. У президентского фонда запрашивались 25 миллионов рублей.


Тут уместно привести цитаты творцов, столь милых проекту "Тотальный диктант". Придыхания Дмитрия Быкова в сторону Гитлера и власовцев, думаю, известны всем, давайте про Глуховского. Дмитрий Глуховский, избранное:
- Раньше Путина не сравнивали с Гитлером, пока он не провел операцию по крымскому аншлюсу, его никто с Гитлером не сравнивал. Это было глупо и бессмысленно. Сейчас его сравнивают с Гитлером всего лишь по одному моменту.
- С обкакавшейся экономикой ты не можешь никакой Крым присоединять (с) Из интервью писателя Дмитрия Глуховского редактору отдела культуры "Новой газеты" Ольге Тимофеевой.
- Путин создал персоналистский режим, который без него не может существовать. У него была историческая возможность дать нашей стране шанс стать цивилизованным государством, а мы остаемся банановой республикой (с)
- Крым — это был такой магический прием, благодаря которому весь голодающий и при этом ностальгирующий по советской империи сегмент нашего общества позабыл о том, что они недоедают. Для них изобразили симуляцию возрождения нашего великодержавного великолепия (с)

Слёзы душат! Из-за такой мелочи Дима Глуховский и "Тотальный диктант" лишились 25 млн государственных рублей!



https://vk.com/feed?w=wall4633123_663965
  • +0.71 / 18
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
22 июн 2021 18:39:06
Дима Глуховский - это автор серии "Метро 2033" что ли? С такими фантазиями товарищу вообще-то к доктору пора
  • +0.81 / 25
  • Скрыто