Украина и украинско-российские отношения
204,793,220 348,224
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
23 июн 2021 10:04:21

Похоже, в этом году с фруктами на Украине будет ж.. плохо будет

новая дискуссия Новость  513

ЦитатаЦены на черешню снизились, но продолжают кусаться. Причина этому — неурожай ягод из-за весенних заморозков. Фермеры уже заявили, что такого плохого урожая качественной ягоды они не видели последние 10 лет. Такая же ситуация с грушами и сливами.
Об этом заявил председатель Ассоциации развития интенсивного садоводства Черкасской области Александр Маценко, сообщает SEEDS.
"В целом по Украине черешни будет мало. В южных регионах ее практически нет. За десять лет такого дефицита не было. Поэтому цена на черешню выше, чем в прошлом году", – говорит эксперт.
Неурожай груш – это проблема не только Украины, но и всей Европы. Но тут причиной стало нашествие вредителей, из-за которых в некоторых фермерских хозяйствах даже приходилось выкорчевывать деревья.
Не повезло также сливам, абрикосам, и вишням. Но это проблема не только 2021 года с его аномальной весной. Эксперты говорят, что холодная весна и начало лета с обильными дождями будет случаться и в будущем. Разведется больше насекомых, которых надо будет травить, а это плохо скажется на урожае фруктов и ягод.
Ранее сообщалось, что украинские экспортеры плодов и ягод получили от продаж на внешних рынках более $238 млн. Экспорт клубники (в денежном выражении) в 2020-м вырос в два раза, замороженной малины – на 40%, замороженной черники – сохранил прежние позиции. Ключевыми импортерами являются Польша, Германия, Чехия и Китай.

Не, нормально, главное что с кукурузой и подсолнухами проблем нет, а все остальное - фигня, поляки подвезут Веселый
Пы.Сы. У нас тоже не все здорово с ягодами и фруктами
Клубника - по 150 - 170 руб/кг, черешня - 180 - 190 руб/кг, малины - пока нет, земляники - практически нет и не будет.
Вишен будет немного, сливы, груши, яблоки - пока нормально
Пока так
  • +0.72 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!