Перспективы развития России
25,219,329 129,643
 

  pustota ( Слушатель )
15 окт 2009 20:35:14

Тред №155634

новая дискуссия Дискуссия  92

Цитата: Манюня
Действительно, чего это я?

Вот пятая страница про тетку - это не флейм, это в тему.  ???



Ага, будут нам "широкие перспективы развития России", когда Премьер подписывает план мероприятий, а налоговая гнобит наших граждан, под аплодисменты граждан пока что не попавших под раздачу.

Я тут все думал, как это Миловидов мог сказать, что поправки не будут касаться физических лиц, когда они именно их и должны касаться. Я вот про это:

Цитата: RadioKat от 15.10.2009 13:51:09Но похоже, государство заинтересовано в бОльшем привлечении юриков и хедж-фондов на ФР, потому как Одна из основных проблем для участников фондового рынка РФ - отсутствие сальдирования операций с финансовыми инструментами - должна быть решена уже к концу 2009 года после внесения соответствующих изменений в Налоговый кодекс РФ, сообщил глава Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов участникам "круглого стола", организованного Торгово- промышленной палатой.
Правда, здесь оговорено, что данные изменения НЕ коснутся физлиц.


Начал искать и выяснил, что рейтерс ошибся. Вот что они пишут позже:

ЦитатаВ сообщении от 7 октября в 4 абзаце уточняется, что поправка в налоговый кодекс будет касаться физических лиц. В 7-8 абзацах добавлены подробности законопроекта
...
По словам Миловидова, поправка в Налоговый кодекс РФ об изменении режима налогообложения сделок с производными финансовыми инструментами будет рассматриваться депутатами Государственной думы во втором чтении 23 октября и должна вступить в силу с 1 января 2010 года. Поправка будет касаться операций физических лиц на фондовом рыке.
Отредактировано: pustota - 15 окт 2009 20:41:01
  • +0.00 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!