ВМФ/ВМС
17,527,920 45,242
 

  valery913 ( Слушатель )
25 июн 2021 15:40:29

Новости ВМФ

новая дискуссия Новость  250

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июня. /ТАСС/. Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в госкорпорацию "Ростех") и "Северная верфь" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) подписали в ходе 10-го Международного военно-морского салона договор на поставку четырех дизель-газотурбинных агрегатов М55Р для фрегатов проекта 22350 "Адмирал Юмашев" и "Адмирал Спиридонов".

"Новый договор является продолжением партнерства между ОДК и "Северной верфью". Он увеличивает общее количество законтрактованных агрегатов до 12 единиц, обеспечивая поставки вплоть до 2025 года. Российские компетенции в сфере морского газотурбостроения позволяют нам удовлетворить необходимые потребности российского флота в поставках агрегатов", - сказал заместитель генерального директора ОДК Виктор Поляков на церемонии подписания соглашения.
Генеральный директор "Северной верфи" Игорь Орлов в свою очередь подчеркнул, что ОДК является единственным и надежным изготовителем дизель-газотурбинных агрегатов для российских фрегатов. "Корпорации в достаточно сжатые сроки удалось успешно организовать импортозамещение, создать турбины необходимых технических параметров, по меньшей мере не уступающие зарубежным аналогам, и наладить их серийное производство", - отметил он.
Общий объем заказов достиг 12 агрегатов со сроком поставки до 2025 года. Серийные поставки М55Р начались в 2020 году, тогда ими был оснащен фрегат "Адмирал Головко". Следующий комплект агрегатов для комплектования главной энергетической установки фрегата "Адмирал флота Советского Союза Исаков" планируется отправить заказчику в июле-августе этого года. Всего, согласно имеющимся заказам, агрегатами М55Р будут укомплектованы шесть фрегатов: "Адмирал Головко", "Адмирал флота Советского Союза Исаков", "Адмирал Амелько", "Адмирал Чичагов", "Адмирал Юмашев" и "Адмирал Спиридонов".

https://tass.ru/ekonomika/11750611


Санкт-Петербург. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Россия и Индия продолжают обсуждать вопрос о поставке шести вертолетов радиолокационного дозора Ка-31, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) РФ Валерия Решетникова.

       "Данный вопрос находится на стадии обсуждения", - сказала Решетникова на международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге, отвечая на вопрос агентства о сроках подписания контракта с Индией на партию Ка-31.


https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=552320&lang=RU


Санкт-Петербург. 25 июня. ИНТЕРФАКС - Контракт с Индией по фрегатам проекта 11356 реализуется по плану, сообщили "Интерфаксу" в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

       "Проект строительства фрегатов проекта 11356 в России и Индии реализуется в соответствии с контрактными обязательствами", - сказала пресс-секретарь ФСВТС России Валерия Решетников на международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге.
       "Объединенная судостроительная корпорация" выполняет контракт "Рособоронэкспорта" по строительству для Индии фрегатов проекта 11356, подписанный в конце 2018 года. Он предполагает строительство двух кораблей в Калининграде и еще двух на индийской верфи Goa Shipyard Limited.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=552322&lang=RU
  • +0.19 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!