Украина и украинско-российские отношения
204,743,067 348,194
 

  Урфин ( Специалист )
28 июн 2021 17:11:32

Хихлы чё придумали ))

новая дискуссия Дискуссия  331

Купили дома, квартиры в Крыму? Они не ваши по международному праву

Зря россияне накупили недвижимость в Крыму, строят дома, обзавелись квартирами. Сделки по покупке украинской земли россиянами будут отслеживаться, а участки — конфисковаться. При этом, по международному праву Крым вообще не российский, так что квартира и дом в Крыму не совсем ваш. Об этом заявил заместитель главы минэкономики Украины Тарас Высоцкий. 

Самое интересное, что это не какое-то его личное мнение. Так считает Запад и западные политики. Когда Крым вернется в состав Украины, у россиян недвижимость и землю надо забрать — полагают эти милые люди. И продать с аукциона гражданам Украины и других стран. 
Но это еще не всё. У этого решения, которое планируют оформить в законодательном порядке, есть далеко идущие последствия. 

Первое. Жители Крыма получили российское гражданство. Значит, юридически их дома и квартиры могут быть изъяты украинским государством. И церемониться оно с крымчанами, которые захотели быть в составе России, не планирует. 

И второе. Приобретатель квартиры или земли или дома в Крыму запросто может стать невыездным. По сути он будет отслеживаться, не только сделка. Данные о нем включаются в реестр с пометкой «российский приобретатель украинский собственности на оккупированных территориях». Так считает Украина и Запад — в отношении Крыма мнение у них однозначное.

По словам чиновника, граждане России не смогут купить участки земли на Украине, так как это запрещено законом. «Если же они как-то попытаются обойти закон, оформлять сделки через украинцев — мы будем это отслеживать. Государство, СБУ и Держгеокадастр», — сказал Высоцкий.
Отредактировано: Урфин - 28 июн 2021 17:11:49
  • +1.26 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  метролог ( Слушатель )
28 июн 2021 18:30:47

Эй,укропы! А вы давно читали Тараса? Его отец говорил - " З Тараса будэ або велыкый чоловiк,або вэлыке ледыщо". Получилось второе и нация тоже близка к этому. Ну ка вы сможете хоть что-то контролировать в Крыму и тем более привлекать к чему то. Какое теперь международное право? Кто за вас будет вписываться? Выродки долго не живут. А Украина и эту нечисть переживёт,правда,какое по счёту поколение дождётся этого?  Пока вас подкармливают пиндосы и еврошавки,но это не навсегда. Пока не откажетесь от глупой мысли якобы у вас там пуп земли,не будет у вас порядка. Выход один - а х.з. какой.
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
30 июн 2021 23:07:06

Ну, шапками можно закидывать, это никто не вам запретит. Но ход со стороны украины разумный. Такие заявления делаются для того, чтобы отпугнуть россиян от Крыма, сделать его как-бы "чумной" территорией. Уже любой крымчанин знает, что, например, загранпаспорт, полученный в Крыму, может стать проблемным при выезде в страны западного мира (а может и в другие страны, в зависимости от их колониального статуса). Точно так же могут возникнуть проблемы с автомобилем с крымской российской регистрацией при попытке выехать на нем за пределы РФ (может и нечастый случай, но все же). Теперь они открыто заявляют, что "смотрите, дескать, так ли уж вы уверены, что Крым навсегда в России... а неровен час, отыграют назад, пускай не сейчас, пускай через 20 лет - всё, накроется ваша недвига". И люди задумаются - не все ж прям в России ура-патриоты, отказывающиеся рассматривать варианты, некоторые могут и предположить всякое. А недвижимость - это не чебурек купить, и не машину - это надолго. И дорого. Ею рисковать неохота.
Да и про нынешнее время кто-то подумает. Тут уж своя собственная страна может свинью подсунуть с ее всеобщей цифровизацией - глядишь, какой архивчик сольют потихоньку, или открыто выложат где-то. И тю-тю - получишь статус "оккупанта" со всеми вытекающими неприятностями за пределами РФ.
В общем, таким образом, глядишь, какую-то часть и отпугнут. А может и многих отпугнут. Все для того, чтобы сделать Крым максимально неудобным для россиян.
Это я всё к тому, что неразрешенные противоречия всегда будут проблемными для России. Как мозоль. Который надо было срезать еще в 2014 году.
  • -1.03 / 52
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
01 июл 2021 05:35:25

.
Честно говоря, даже представить не могу, что может такого случиться, что Крым "отдадут взад".
Придет к власти Ельцин 2.0? Думающий Тогда накроется не только недвига... 
  • +0.98 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
01 июл 2021 07:40:13
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:50:40
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:50:40

  • +0.44
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
01 июл 2021 07:24:22

Для того, чтобы кого-то отпугнуть необходима репутация, а ее у украинской власти нет. Поболтать они умеют, но до дела не доходит
  • +0.30 / 13
  • АУ
 
 
 
  allex ( Слушатель )
01 июл 2021 07:53:06

Это ты все к демонстрации предательской  какляцкой ментальности на собственном примере. Всю твою сыкливую писанину опровергает, например, тот простой факт, что население того же Севастополя за семь лет выросло чуть не вдвое  и сейчас оценивается более 600тыс. Более того, нет ни одного города в Крыму в котором население уменьшилось за семь лет...   Так что жри свою укропропаганду и далее, отпугнутый куевлянин
  • +1.08 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Alexxxxx ( Практикант )
01 июл 2021 10:03:26

куянын не понимает, что в Крыму у хохло "элиты" средней руки, прокуроры, главврачи, судьи и прочие есть десятки, а может сотни тысяч хатынок, даже у поца зели есть квартирка в Ялте, и если они кроме слов начнут, что то предпринимать против крымской недвиги, то вся эта шобла тут же лишится нажитого)) 
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
01 июл 2021 10:38:46

Весной, во время учений , за всю 404 никто в мире трех копеек не ставил, боялись, что остановятся где-то на германской границе..А Вы про КрымПодмигивающийВся более-менее приличная недвига в Крыму уходит как горячие пирожки в мороз. И наших северян, особенно военных пенсионеров, вообще х..чем напугаешь, поклали они на все эти запреты. 
  • +1.91 / 36
  • АУ