Украина и украинско-российские отношения
204,733,631 348,184
 

  Лета ( Практикант )
30 июн 2021 10:18:31

Турция отправит на Украину своих военных советников

новая дискуссия Новость  304

Командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сирский заявил, что Турция выразила заинтересованность в отправке своих советников в республику. Сообщение об этом появилось на странице Генштаба ВСУ в Фейсбук.
По словам военного, такие заверения Киев получил от военного атташе Анкары, полковника Дженгиза Шевека. Турецкие инструкторы могут заняться подготовкой личного состава ВСУ, а также изучать опыт украинских военных. «У нас есть большой опыт, которым мы можем делиться и обмениваться, потому что наши армии сейчас участвуют в боях», — пояснил Сирский.
1 июня стало известно, что должность заместителя руководителя офиса президента Украины по внешней политике занял бывший посол Украины в Турции Андрей Сибига. Он займется «широким спектром вопросов внешней политики и развития стратегического партнерства» двух стран.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Стамбуле подчеркнул, что необходимо углублять военное и экономическое сотрудничество двух стран. Он также подтвердил непризнание вхождения Крыма в состав России. «Мы защищаем территориальную целостность Украины и ее суверенитет», — заявил турецкий лидер.

https://lenta.ru/new…turcey_ua/
  • +0.06 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!