Украина и украинско-российские отношения
204,742,589 348,195
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
01 июл 2021 16:39:59

Шо-то неладно в украинском Нацбанке

новая дискуссия Новость  1.415

ЦитатаТоп-чиновники Нацбанка массово подали в отставку: что происходит в НБУ
12:25, 01 июл, 2021
Нацбанк теряет сразу девятерых топовых чиновников. В отставку подало все руководство Департамента лицензирования. Еще два руководителя топ-уровня вскоре также уйдут из НБУ. Ситуация в главном банке страны выглядит тревожной.
Об уходе из Нацбанка целой команды руководителей сообщил в своем Facebook глава Департамента лицензирования Александр Бевз.
Бевз огласил список топ-руководителей из его команды, которые уходят вместе с нем. Всего – девять человек. Бевз говорит, что решил обнародовать эту новость сам, чтобы избежать возможных манипуляций, связанных с уходом его команды.
"Мы искренне любим НБУ и хотим в дальнейшем в нем работать. Однако, продолжение нашей работы в Национальном банке пока невозможно. Централизация принятия решений в одних руках, замена коллегиальности директивным принятием решений, по нашему мнению, недопустимы в работе Национального банка Украины", - пишет Бевз.
Очевидно, руководитель департамента намекает на то, что Нацбанк пытаются сделать "ручным", чтобы управлять монетарной политикой по своему усмотрению. Он говорит, что в НБУ в последнее время отошли от принципов прозрачности  и коллегиальности принятия решений и пытаются все решать указаниями сверху. Департаменты НБУ лишены автономии и стали по сути исполнителями чужой воли. Ну, а поскольку команда Бевза не намерена отступать от принципов, то руководство Департамента решило уйти в полном  составе. "Мы отказываемся отступать от принципов, потому что понимаем, к каким последствиям для страны это приведет", - пишет Александр Бевз.

К сожалению, в своем посте он не стал детализировать тему последствий для страны, хотя именно это более интересует большинство граждан, чем интриги внутри банка и амбиции уходящей команды. Кроме того, чуть позже сообщил о своем уходе еще один топовый чиновник Нацбанка. Директор Департамента финансовых операций Виталий Ваврыщук также сообщил, что намерен уйти со своего поста. Правда он написал, что будет решать вопрос о своем увольнении уже с новым замглавы НБУ, поскольку нынешний, Дмитрий Сологуб, также с 12 июля уходит в отставку.
В комментариях к сообщению Бевза, прозвучали разные мнения. Большинство выражает сожаление об уходе из банка молодой команды профессионалов. Другие пишут о том, что из банка уходят оставшиеся "гонтаревские" пособники, и это хорошо. Третьи просто выражают сомнение, что такие "хлебные" места покидают по доброй воле.

Мне более понятна третья точка зрения - не просто так крысы начинают тикать с корабля

Упс, а процесс бегства руководителей нБУ из этой конторы все ускоряетсяВеселыйСегодня подал в отставку директор департамента сопровождения кредитов НБУ
ЦитатаДиректор департамента сопровождения кредитов Национального банка Олег Новаковский решил подать в отставку.
Об этом он сообщил в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
"Сегодня я завершаю свою работу в Национальном банке. Я был счастлив работать вместе с невероятными профессионалами и сильными личностями. Работать в организации, которая доказала, что государственное учреждение в Украине может быть современным, прогрессивным, ценностным и эффективным", - написал он.

Четыре высших должностных лица в иерархии Национального банка Украины уходят в отставку в течение трех днейШокированный. Та случись такое в России - и "ссвободные западные СМИ" и, и наши либерасты хором выли бы о "смерти ЦБ и всей финансовой системы России"....
А тут - ТИШИНА
Как вы считаете - разве это не сигнал, что с НБУ творится что-то неладное и никто не хочет оставаться крайним???
Отредактировано: Старый кэп I - 01 июл 2021 17:16:28
  • +2.50 / 55
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  KerkPyrrus ( Слушатель )
01 июл 2021 17:18:48

Люди Рожковой, зампреда, уходят..
  • +0.50 / 7
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
01 июл 2021 18:12:31

Ага, прям пачками... целым департаментом
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
  ak1402_a ( Слушатель )
01 июл 2021 17:31:53

Утром читал про шестерых, уже девять.
Думаю, что как часто вна Украине, - внутренняя грызня.
Бевзя ушел со словами, которые МВФ адресуются. Суть в том, что коллегиальность решений НБУ - это требование МВФ. Соответственно, он даёт туда сигнал - меняйте команду, потому как существующая вас игнорит. На бумаге исполняет, а по факту нет.
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
01 июл 2021 17:38:16

Утром читал про шестерых, уже девять.
Думаю, что как часто вна Украине, - внутренняя грызня.
Бевзя ушел со словами, которые МВФ адресуются. Суть в том, что коллегиальность решений НБУ - это требование МВФ. Соответственно, он даёт туда сигнал - меняйте команду, потому как существующая вас игнорит. На бумаге исполняет, а по факту нет.
[/quote]

Камрад - это Украина!!!! Со всеми вытекающими....
Из-за такой х...ни как "коллегиальность решений" и "не соответствование требованиям МВФ" столь хлебное место как департамент кредитования НБУ не покидают..
Как можно покинуть место, где ты из ничего делаешь ГРОШИ!!!!! (а ведь ты еще и заплатил, шоб это место получить)
КМК, просто хлопцы имеют объективные данные по состоянию укрофинансов и понимают, шо - ж...а, и кого-то будут делать крайним, а быть крайним не хочет никто
  • +1.45 / 31
  • АУ
 
  g1v2 ( Слушатель )
01 июл 2021 23:37:16

      Скорее всего кто-то из олигархов сумел поставить своих людей на хлебное место и отодвинуть чужих. Это ж Клондайк для серьезных парней. Поставить своих людей в ЦБ и обеспечить своим банкам зеленый свет, играть с курсом , помогать кредитным махинациям и многое другое. Самое интересное только кто этот счастливчик, который в жесткой конкурентной борьбе выиграл эти хлебные места. Главных вариантов 2 - Беня или Ахметов. Но могут быть и другие .
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
  Влвд ( Слушатель )
02 июл 2021 01:51:02

Неужто наступило "все украдено до нас" ?
  • +0.05 / 2
  • АУ