Украина и украинско-российские отношения
204,773,029 348,219
 

  Урфин ( Специалист )
01 июл 2021 18:05:41

Коллапс на ж/д Украины?

новая дискуссия Дискуссия  72

Коллапс на ж/д Украины?



Украине грозит полная остановка товарных железнодорожных перевозок из-за отсутствия топлива, сообщает EaDaily.

Впервые о дефиците топлива украинская железнодорожная компания "Укрзализныця" заявила в апреле. Тогда сообщалось, что дефицит дизельного горючего возник из-за отказа поставщиков отгружать топливо по договорам. Далее весь май сохранялась напряженная ситуация, в рамках которой прогнозировали, что Украину могут ждать столкновения с нехваткой дизельного топлива из-за техобслуживания белорусского Мозырского НПЗ, которое совпадает с остановкой в поставках с заводов российской "Роснефти".

Сообщалось также, что глава департамента управления движением железной дороги Александра Ткаченко написал письмо главе Центра обеспечения производства (ЦОП) и членам правления предприятия.

В документе говорится, что "по состоянию на 30 июня на региональных филиалах АО "Укрзализныця" оставлены на станционных колеях по причине отсутствия локомотивов 59 грузовых поездов; отставлены в резерв управления железной дороги по причине отсутствия топлива 38 магистральных и 85 маневровых тепловозов, и динамика прироста брошенных поездов и отставленных в резерв тепловозов по причине дефицита топлива растет в геометрической прогрессии".

В своем письме Ткаченко также попросил принять неотложные меры в обеспечении топливом.
"В противном случае реальное состояние с обеспечением ГСМ грозит полной остановкой Ивано-Франковской, Ровенской дирекций Львовского регионального филиала, стыка Камыш-Заря Приднепровского регионального филиала", — заявил глава департамента управления движением железной дороги.

Отмечается, что только с 30 июня убытки от простоя украинских товарных вагонов составляют 7,9 млн гривен в сутки. На конец дня 29 июня остатки топлива на станции Покровск составляли 30,8 т, на станции Поголи — 8 т, на ст. Коростень — 49 т, на ст. Ковель — 8 т, на ст. Черновцы — 15 т. Склад ТНТС депо "Волноваха" резерва топлива не имеет вообще.
https://nation-news.ru/639079-...

Ps от vem. С полгода, а может и более назад на вечере у "Соловьева" криком кричали - остановите экспорт дизтоплива. Докричались...
А ведь вот-вот должен начаться экспорт с Украины зерновых


Отредактировано: Урфин - 01 июл 2021 18:06:02
  • +1.49 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!