За Китай
1,037,708 4,846
 

  Vediki977 ( Слушатель )
02 июл 2021 08:58:00

Это нужно видеть...

новая дискуссия Дискуссия  970



Выложена полная двухчасовая запись концерта в честь столетия создания компартии. Как всегда, по-китайски масштабно и зрелищно. 
Отредактировано: Vediki977 - 02 июл 2021 09:24:37
  • +0.37 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Balans ( Слушатель )
02 июл 2021 22:41:00

Молодцы, чё.... Заодно и нас морд... носом потыкали, типа, а вы до 100-летия не дожили....
Я так понял, что зрителей концерта в зале, собственно, и не было.....Хлопающий
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
08 июл 2021 15:11:53

Мы не дожили потому, что в экономике так и не перешли к капитализму, ну или хоть к неоНЭПу, нашим обкомычам-геронтократам не хватило на это ума. Ну а КПК дожила до 100 лет за счёт отказа от социализма и коммунистических идей. То есть ценой измены и соглашательства.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
08 июл 2021 17:51:13

Социализм строят. Именно так я примерно его себе и представлял, когда огласили Перестройку в Союзе.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
09 июл 2021 23:25:25

Ваши личные представления не обязаны соответствовать действительности. В Китае - капитализм, причём построенный на средства белых европейских и американских капиталистов, их умом и организаторским талантом. Китайцы предоставили рабочую силу и территорию. Без западного капитала никакого китайского чуда не было бы и не могло быть. То, что правит там КПК с красным флагом - это декорация такая.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
10 июл 2021 10:16:11

Какая разница на чьи деньги Китай произвел модернизацию и строит социализм с нормальной социалкой. Если бы не строили социализм, то это была бы Индия. Государство очень эффективно просит зарвавшихся капиталистов этого не делать. Тот же пример Джека Ма или вот на прошлой неделе пример сервиса такси Didi. После того, как осадили Алибабу начали активно вылазить конкуренты. Мы теперь активнее покупаем не на Таобао, а на новых его конкурентах: Пиндодо и ТаоТхэ. Там и цены ниже и условия для покупок лучше. Счас Диди убрали их плеймаркетов китайских. Сразу вылезли конкуренты. Двумя новыми пользуюсь. Цены почти в 2 раза ниже, чем на Диди. Вот на днях нужно было в поликлинику съездить - около 20 км до нее было - вышло 23 юаня с копейками. Машина новая, чистая с кондиционером, естественно. Т.е. государство эффективно монополистов глушит дубиной по голове и антимонопольный комитет работает. Про проекты государства для людей, которые никогда не окупятся и не ставится цель извлечения прибыли, как-то сеть высокоскоростных дорог от Пекина до самых до окраин, я много писать не буду. Это в целом очень социальный проект с тратами десятков, если не сотен миллиардов долларов.
Социализм не запрещает частную собственность. Идея социализма немного в другом. И вот именно общество социального равенства Китай и строит.
  • +0.42 / 11
  • АУ