Большой передел мира
246,472,589 499,865
 

  DeC ( Профессионал )
03 июл 2021 11:43:53

Германия

новая дискуссия Дискуссия  106

Согласно опросу Civey, большинство избирателей считают ошибкой то, что "Зеленые" идут на федеральные выборы с кандидатом на пост канцлера Анналеной Бербок, а не ее сопредседателем Робертом Хабеком. Согласно отчету, 61 процент считает, что "зеленые" приняли неправильное решение, и только 24 процента считают кандидатуру Бербок правильной. Остальные не определились по этому вопросу. Таковы результаты репрезентативного опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения Civey по заказу газеты "Augsburger Allgemeine" (суббота).

Только среди сторонников "зеленых" значительное большинство (64%) считает Бербок подходящим кандидатом на пост канцлера. Однако и здесь 24 процента считают кандидатуру 40-летнего кандидата ошибкой. Среди всех других сторон явно преобладает отказ.

Подмигивающий
  • +1.13 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 июл 2021 15:52:15


«Зелёные» - очень мутная партия именно в ФРГ. И это никакая не левая партия, а вполне буржуазная. Голосовал за них в ФРГ трижды по партийному списку, чтобы удержалась коалиция зелёных и СдПГ. Канцлерский голос естественно отдавал Шрёдеру или кому из социал-демократов. Но мало кто знает историю основания этой партии в ФРГ. А основали её активисты в борьбе за мир - Петра Келли и генерал-майор Герт Бастиан («Генералы за мир»). В 1992 году Петра Келли была застрелена во сне своим партнёром Гертом Бастианом, который после этого застрелился сам. Обнаружили письмо, что оба сознательно ушли из жизни. Но это так - для информации. Сейчас голосую только за социал-демократов, или за каких ноунеймов, одиночно стоящих за своим предвыборным столиком недалеко от моего дома.
  • +0.69 / 9
  • АУ