ВМФ/ВМС
17,531,204 45,243
 

  valery913 ( Слушатель )
09 июл 2021 09:07:35

Во Владивостоке торжественно встретили корабли ТОФ, принимавшие участие в крупномасштабном учении в центральной части Тихого океана.

новая дискуссия Новость  284

К причалу на Корабельной набережной Владивостока по очереди пришвартовались семь боевых кораблей. Среди них – флагман флота гвардейский ракетный крейсер «Варяг», корабль измерительного комплекса «Маршал Крылов», фрегат «Маршал Шапошников», БПК «Адмирал Пантелеев», корветы «Громкий», «Совершенный» и «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов».

Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц поздравил военных моряков с возвращением в родную базу. Выступая на митинге, он подчеркнул, что учение такого масштаба в центральной части Тихого океана в новейшей истории флот провёл впервые.
В нём было задействовано более 20 боевых кораблей, подводных лодок и судов ТОФ, самолёты и вертолёты морской авиации. За два месяца в море силами пройдено более 20 тысяч морских миль, выполнено 50 боевых упражнений.
Командующий ТОФ отметил, что флот подтвердил свой статус океанского и поблагодарил личный состав соединения надводных кораблей за отличное выполнение задач дальнего похода.

http://redstar.ru/tysyachi-mil-pod-andreevskim-flagom/
  • +0.63 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!