Перспективы развития России
24,275,160 126,543
 

  DeC ( Профессионал )
09 июл 2021 11:02:41

Льготное кредитование инвесторов на строительство отелей

новая дискуссия Дискуссия  71

Ростуризм впервые запускает программу по льготному кредитованию инвесторов на строительство отелей, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

"Кредиты будут предоставляться на срок до 15 лет по ставке 3-5% годовых на строительство и реконструкцию отелей, а также многофункциональных комплексов, в составе которых есть номерной фонд", - добавила Догузова.

"Размер кредита может варьироваться от 100 миллионов до 70 миллиардов рублей, а сам проект должен быть в высокой степени проработки: получены документы на землю, разработан бизнес-план, а также проект должен пройти кредитный комитет в банке", - пояснила глава Ростуризма.

Подмигивающий
  • +0.06 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
09 июл 2021 14:15:52

Кабмин утвердил план мероприятий по реализации Стратегии развития туризма в  СКФО до 2035 года

Всего в план вошло 29 мероприятий. Среди основных направлений - создание современной инфраструктуры, запуск информационных сервисов для путешественников, совершенствование системы подготовки кадров.

Для повышения качества туристических услуг будет проведена инвентаризация существующих рекреационных объектов. Кроме того, запланированы мероприятия по комплексному обустройству транспортных узлов, а также разработка программ культурно-познавательного, гастрономического и детского туризма.

А для удобства туристов будет создан единый календарь событий, и сформированы специальные разделы на сайте «Russia.Travel», посвященные регионам СКФО.

Нехватка квалифицированных кадров – существенный барьер на пути развития отрасли. Чтобы преодолеть его, будут проводиться мероприятия по подготовке специалистов в сфере индустрии гостеприимства на территории СКФО. Также будут совершенствоваться учебные программы  по направлениям «Туризм», «Гостиничное дело», «Сервис».

Ранее Михаил Мишустин во время рабочей поездки в Пятигорск обсуждал тему реализации потенциала туристической отрасли в СКФО на совещании с членами правкомиссии по вопросам социально-экономического развития региона.

Подмигивающий
  • +0.03 / 1
  • АУ