Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,827,847 13,460
 

  Uncle Ben ( Практикант )
10 июл 2021 10:56:43

Тот, кто напел Шаляпина

новая дискуссия Дискуссия  204

ЦитатаЗаседание суда по делу MH17 привело к случайному раскрытию неожиданных данных, которые были представлены Соединенными Штатами. Такой информацией поделился австралийский журналист Джон Хелмер.

Председательствующий судья Хендрик Стинхейс в недавно прошедшем заседании по делу MH17 раскрыл новые подробности американских улик. ... По словам Джона Хелмера, в ходе заседания произошел довольно неожиданный момент. ... Судья Хендрик Стинхейс отказал адвокатам, представляющим интересы российской стороны, в возможности провести допрос человека из Управления национальной разведки США (DNI). Именно он поставил свое имя под американскими доказательствами... Австралийский журналист напомнил, что вскоре после падения MH17 госсекретарь США Джон Керри объявил о наличии у американцев спутниковых снимков, которые зафиксировали запуск ракеты из комплекса «Бук» по самолету MH17. Однако в дальнейшем правительство США отказалось документально подтвердить свои заявления... Голландское военное разведывательное агентство MIVD, полиция и прокуратура неоднократно обращались в Вашингтон с просьбой представить эти спутниковые снимки, но им было отказано. Лишь в 2016 году Управление директора американской национальной разведки (DNI) направило в MIVD некий секретный меморандум, содержащий в себе данные о ситуации с крушением MH17... На слушаниях, прошедших 8 июля, судья Стинхейс раскрыл новые подробности об американских секретных данных. По его словам, подпись под секретным меморандумом поставил офицер американской разведки по имени Столуорти. Якобы этот специалист имел доступ ко всей секретной информации, связанной с делом MH17... Судья Стинхейс в ходе заседания со ссылкой на Столуорти заявил, что голландской разведке в итоге так и не было предоставлено никаких спутниковых изображений. Они были заменены кратким изложением выводов американских специалистов, которые поделились своим мнением о произошедшем. Более того, в этих документах не было никаких упоминаний о спутниковых снимках. Журналист предположил, что выводы специалистов DNI могли основываться на представленных аудио- и видеозаписях Службы безопасности Украины (СБУ), которые были сфабрикованы. В тоже время судья Стинхейс случайно разоблачил американского агента. Оказалось, что Столуорти подписался под меморандумом, которые был сделал на основе неких выводах, а не реальных доказательствах. Таким образом, голландский суд сделал отступление от версии с американскими спутниками в сторону доказательств, представленных украинской СБУ


Politros
  • +1.10 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
17 июл 2021 22:38:49

Еще некоторые подробности:

ЦитатаСША и Нидерланды сознательно пошли на подлог в деле MH17, допустив к следствию максимально некомпетентных людей.

....

Выбор кандидатуры Столуорти при этом объясняется достаточно просто. Сам он никогда не имел никакого отношения к разведке и абсолютно точно не разбирается в спутниковой съемке. Фактически речь идет о малозначимом персонаже, которому, ко всему прочему, еще и строжайше запретили разговаривать с кем-либо из голландцев. Впрочем, как отмечает Джон Хелмер, этот запрет был лишним – в силу своей нулевой компетентности Столуорти при всем желании не смог бы сболтнуть лишнего.


Более детально по ссылке:

Freedom-news
  • +1.18 / 10
  • АУ