Возрождение социалистической идеи
672,617 11,945
 

  Асгл ( Слушатель )
12 июл 2021 18:09:17

Статья Путина.

новая дискуссия Дискуссия  490

Статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев»

ЦитатаТак, в начале 1918 года была провозглашена Донецко-Криворожская советская республика, которая обратилась в Москву с вопросом о вхождении в Советскую Россию. Последовал отказ. В. Ленин встречался с руководителями этой республики и убеждал их действовать в составе Советской Украины. 15 марта 1918 года ЦК РКП(б) прямо постановил направить на Украинский съезд Советов делегатов, в том числе из Донецкого бассейна, и создать на съезде «одно правительство для всей Украины». Территории Донецко-Криворожской советской республики в дальнейшем в основном и составили области Юго-Востока Украины.


ЦитатаВ 1922 году при создании СССР, одним из учредителей которого выступила УССР, после достаточно острой дискуссии среди лидеров большевиков был реализован ленинский план образования союзного государства как федерации равноправных республик. В текст Декларации об образовании Союза ССР, а затем в Конституцию СССР 1924 года внесли право свободного выхода республик из Союза. Таким образом, в основание нашей государственности была заложена самая опасная «мина замедленного действия». Она и взорвалась, как только исчез страховочный, предохранительный механизм в виде руководящей роли КПСС, которая в итоге сама развалилась изнутри.


ЦитатаВ 20 – 30-е годы прошлого века большевики активно продвигали политику «коренизации», которая в Украинской ССР проводилась как украинизация. Символично, что в рамках этой политики с согласия советских властей в СССР вернулся и был избран членом Академии наук М. Грушевский – бывший председатель Центральной Рады, один из идеологов украинского национализма, в своё время пользовавшийся поддержкой Австро-Венгрии.


ЦитатаХотите создать собственное государство? Пожалуйста! Но на каких условиях? Напомню здесь оценку, которую дал один из самых ярких политических деятелей новой России, первый мэр Санкт-Петербурга А. Собчак. Как высокопрофессиональный юрист он считал, что любое решение должно быть легитимно, и потому в 1992 году высказал следующее мнение: республики-учредители Союза после того, как они сами же аннулировали Договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вступили в состав Союза. Все же остальные территориальные приобретения – это предмет для обсуждения, переговоров, потому что аннулировано основание.


тынц

Обратный отчёт пошёл 10..9..8..7..6..5..4..3..2..1 (взрыв дуп тутошних чубатых фальшевичков)
  • -0.02 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
12 июл 2021 20:55:06

Ну и....
Считаете что после того как ВВП объяснял на всю страну что бананы из Эквадора дешевле моркови с огорода "бабы Мани", я должен верить в его искренность и любовь к народу, а не олигархам "банано завозам"?!
Позор
/
Упоминание Собчака впечатлило, ведь это после его комиссии по событиям в Тбилиси военным стало опасно в форме ходить.  Позор
Верили тогда Собчаку, и многие поверили именно ему, что злодеи русские солдаты убивали мирняк сапёрными лопатками.Позор 
  • +0.09 / 14
  • АУ
 
 
  Асгл ( Слушатель )
12 июл 2021 21:44:03

Странно, хотя нет не странно но фальшевички из всей пресс-конференцию только о моркови запомнили.тут похоже профессианальное, ведь в прекрасном СССР прошлого с едой полное изобилие на пр лавках было, мало того и экспортировали поди на миллиарды полновесных конвертируемых рублей. Но это ладно. 
Вы ведь к науке имеете отношение ответьте мне на простые вопросы по моркови и бананах:
1.Сколько собирается того и другого с гектара
2.Сколько урожаев собирается в с этого самого гектара в Эквадоре и России
3. На кой вы олигархов то суда приплели? (возьмите уже в конце концов словарь Ожегова или БСЭ и прочиьайте кто такие олигархи) 
Теперь что касается Собчака. Можно ли этот доклад почитать не в перепевках Рабиновича а именно первоисточник. И да, что касается военных, давайте спросим военных, Старого Кэпа, Старого Хрыча ибо в отличии от вас они таки военные. Ну и самое главное, с чем конкретно вы не согласны в утверждении Собчака? 
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
12 июл 2021 21:55:11

Вы сперва определитесь "вы всей маршруткой рыдали" или все же один народ? 
Ну и куда Вы отпишите всех беженцев из Казахстана, они что погулять в РФ прибежали? А то смех над факельными шествиями и гордость за тихое вымывание русскоязычных из РК впечатляетПозор
Вы не находите что Ваше и ваше мироощущение перпендикуляр основным мыслям статьи? И именно по этому веры нет как Вам так и статье?
А насчёт моркови, Вы похоже Россию совсем не знаете, для Вас морковь как булки и бананы в магазине растут.Позор
Вот только бананов на Руси не было,  даже картошки не было, а морковь, капуста и горох были. 
  • +0.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
12 июл 2021 22:20:58

Вы опять забалтываете то что я написал. Вы еврей? Ответьте на вопросы. И да, зачем вы мне приписываете то что обо мне думаете? Это манера всех фальшевичков или только ваша? Хотя нет, тут один шумер из вашей секты заявил что я писал что "крым це украина", и доказательств не предоставил. 
  • -0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
12 июл 2021 22:25:57

Я из всей вашей писанины, понял лишь два факта.
1. Владимир Владимирович Путин - Президент России никогда не поддержит ЛГБТ...
2. Но объяснятели из Единой России, включая Вас, если президент России, иной не Путин, но от  Единой России поддержат ЛГБТ, будут по всему сайту и всей России скакать в поддержку ЛГБТ.
  • +0.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
12 июл 2021 22:36:12

Где вы в моих постах прочитали про содомитов? Можете привести этот пост или вы не мужик а трепло и балабол. Надеюсь вы помните что в СССР за который вы топите, было с подобными персонажами во дворе? 
  • +0.00 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
13 июл 2021 09:32:46

Для Вас русский язык не родной?
Я серьезно спрашиваю, непонимание иносказательности, образного языкового мышления, говорит за это.
Впрочем как и абсолютная прямолинейность фраз, с мгновенным переходом на личность оппонента, когда не хватает смыслового и словарного запаса. 
.
Если что, я не сказал что лично Вы за гомосеков, перечитайте и попытайтесь понять написанное, там про это ни слово.
И кстати я не за СССР топлю, а за справедливость и не поношение предков, а СССР это моя Родина, моя страна, для меня СССР и Россия практически синонимы, разные названия моей Родины в разные времена, и на РИ это тоже распространяется.
  • +0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
13 июл 2021 09:54:56

А я всерьёз задал вам обычные вопросы. А вы стали вилять филеем и забалтывать обычные вопросы.
Кто вы после этого? Обычное трепло и балабол
Жду ответы на вопросы, возможно ответив на них вы всё таки для себя поймёте хоть что нибудь о формировании цены на моровку и бананы.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
13 июл 2021 11:49:19

Вы в серьёз?Шокированный
Бррр...
Как можно в серьез если не поняли про олигархов? Если что вся политика с 1992 года, была направлена на создание буржуазных классов, и привела в условиях полуфеодальной социальной модели 90х, к созданию олигархов и олигархата, который поле 2000 был некоторым образом поприжат, но силы не потерял и практически вся современная модель это компромисс государства и олигархов. 
Когда заявляют что олигархов у  нас нет и бизнес не влияет на власть, это вызывает не более чем усмешку.
Вот и все ваши бананые расчёты в любой форме это будут потуги в сторону большого бизнеса.
Цена на производство моркови, капусты, картошки, яблок в России не намного дороже, того что была десять лет назад, рост только из-за ГСМ, зарплата у крестьян растет только в отчетности, основное хранение и логистика плюс жадность капитала и олигархов, вот последнее то и растёт непрерывно.
Ну а Эквадор страна небогатая, с ВВП на душу кратно меньшим чем в России, отсюда и невысокая отпускная цена на бананы контролируемая государством, каналы сбыта отработаны, прибыль гарантирована и никакой возни с русским селом, которое современная экономическая мысля очень хочет угробить, ну всякие проекты там России из 20 мегаполюсов ...... 
.
  • +0.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
13 июл 2021 11:51:39

Ещё раз, ответьте на вопросы.
Просто поражаюсь умению фальшевичков с чубами забалтывать банальные вещи 
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
13 июл 2021 12:05:34

Понятно, и русский не родной и по-русски или читать не умеете, или прочитанное не понимаете....
Бывает... какие ваши годыПодмигивающий
  • +0.07 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
13 июл 2021 12:07:27

Не увидел ответа на эти вопросы
ЦитатаВы ведь к науке имеете отношение ответьте мне на простые вопросы по моркови и бананах:
1.Сколько собирается того и другого с гектара
2.Сколько урожаев собирается в с этого самого гектара в Эквадоре и России
3. На кой вы олигархов то суда приплели? (возьмите уже в конце концов словарь Ожегова или БСЭ и прочиьайте кто такие олигархи)
Теперь что касается Собчака. Можно ли этот доклад почитать не в перепевках Рабиновича а именно первоисточник. И да, что касается военных, давайте спросим военных, Старого Кэпа, Старого Хрыча ибо в отличии от вас они таки военные. Ну и самое главное, с чем конкретно вы не согласны в утверждении Собчака?

Сможете тезисно по каждому пункту ответить или опять на содомитов скатитесь?
  • -0.08 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
13 июл 2021 12:41:32

Не увидели, значит не захотели или не смогли. Бывает
А насчёт Собчака, вы уж извините я слышал трансляцию заседаний в прямом эфире, а не как Вы в пересказах Рабиновича, хотя думаю что Вы слышали пересказы под редакцией Гусинского,,,, 
А что касается военных, так у меня хватает и родственников и друзей, то есть опять же из первых рук, да под закусь...
Ну и наконец

Цитата- Генерал Родионов стал широко известен в стране после знаменитых событий в Тбилиси в апреле 1989 года. Тогда вы фактически руководили разгоном демонстрантов, требовавших предоставить Грузии независимость. Были убитые и раненые… До сих пор не ясно, кто же был главным виновником той трагедии и почему власти поспешили свалить всю вину на вас и армию в целом? 

 
Я не исключаю сегодня, что у Горбачева был злой умысел. Недавно в интервью какой-то западной газете он заявил, что всегда был противником советской власти, в душе являлся антикоммунистом и мечтал любой ценой покончить с коммунистическим политическим режимом. После таких «откровений» по-иному начинаешь смотреть на трагические события, предшествующие развалу СССР. 
Грузия была самой спокойной республикой в Закавказье. Но постепенно националистический угар стал захватывать и её. Поводом послужили волнения в Абхазии и Южной Осетии, которые пожелали выйти из Грузии и присоединиться к России. В грузинской прессе начала нагнетаться русофобия. Опасаясь за свою жизнь, русские стали покидать республику. 
Затем националисты обрушились на армию, навесив ей ярлык оккупанта. В одной из газет появилась огромная статья, где утверждалось, что наш главный окружной полигон находится там, где есть памятники древней грузинской культуры. Якобы, военные разрушали пещеры, где в средние века жили какие-то монахи. Истерику по поводу пещер раздули так, что дело дошло до министра обороны Язова. Тот лично прилетел в Грузию. И вместо того, чтобы поддержать своих подчиненных, Дмитрий Тимофеевич поспешил ублажить националистов и запретил нам пользоваться полигоном. Как я узнал позднее, действовал он по личному приказу Горбачева. 
Таким образом, националистам полностью развязали руки. В апреле 1989 года начался бессрочный митинг в грузинской столице. На нем звучали требования физической расправы со всеми, кто не являлся грузином по национальности. От военных требовали убираться в Россию, призывали НАТО ввести на Кавказ свои войска. 
Митингующими руководили Гамсахурдиа, Костава, Церетели и прочие национальные «вожди». В конце концов, они призвали участников митинга разгромить ЦК Компартии Грузии и свергнуть действующую тогда власть. По сути, это был призыв к мятежу.
Поначалу я был против применения вооруженных сил для разгона митинга. Но когда митинг принял сверхагрессивные черты, стало ясно, что без армии не обойтись. Министр обороны приказал мне к утру 9 апреля очистить площадь перед зданием ЦК. Не сделай мы этого вовремя, начался бы штурм здания, а там уже наготове сидели группы спецназа с автоматами. Страшно подумать, сколько бы тогда было убитых и раненых. 
Я отдал распоряжение солдатам внутренних войск, стоявшим в оцеплении, начать оттеснять митингующих с площади. Поначалу всё шло хорошо. Но скоро возникла давка. Оказывается, организаторы митинга сформировали группы боевиков, которые не выпускали народ с площади. В одном месте боевики начали расчленять наше оцепление. Безоружных солдат окружали молодые грузины и зверски их избивали. Били арматурами, палками, цепями. Тогда я направил на площадь роту десантников. Они тоже были без оружия, только с небольшими саперными лопатками… 


- Это те самые лопатки, о которых грузины и наши демократы потом будут рассказывать всему миру? Мол, ими солдаты рубили «мирных демонстрантов»…
Да, да. Этими лопатками десантники отбивались от озверевшей толпы, от летевших в них камней, бутылок, стальных заточек. Но ни один демонстрант не погиб от лопатки. Это всё затем придумали председатель комиссии съезда народных депутатов СССР господин Собчак вкупе с грузинскими ультра-националистами. До сих пор нигде не опубликовано заключение Главной военной прокуратуры, проводившей расследование тех событий. Когда следователь Юрий Баграев хотел довести результаты расследования до съезда народных депутатов, демократы не дали ему выступить
А в материалах следствия четко говорится: в ходе разгона митинга погибли девятнадцать мирных жителей. Все они погибли в давке, организованной националистами. Ни одной зарубленной женщины, старика или ребенка, о чем так витиевато врали, не было. Еще семьдесят четыре демонстранта получили телесные повреждения. Больше всего пострадавших оказалось среди военных. Около двухсот военнослужащих с ранениями различной степени тяжести поступили в госпиталь.
Вот она, правда, о которой мало кто знает.
- И что было потом, после разгона митинга? 
-  понял, что оставаться в Грузии больше не могу. Каждый день сыпались угрозы в мой адрес, обещали расправиться с семьей. В сентябре 89-го года я обратился к Язову с просьбой перевести меня из Закавказья в любой другой округ Советского Союза. Он мне сказал: «Не-ет, Горбачев тебя вообще в армии видеть не желает. После Тбилиси Запад требует твоего наказания». И меня тихо убрали на должность начальника Академии Генерального штаба, где я прослужил семь лет.

http://srn.su/2007/0…t-7-51.pdf
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
13 июл 2021 12:48:29

Опять очередное виляние филеем товагищ чубатый балабол
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АнтонЛ ( Слушатель )
13 июл 2021 13:30:40
Цитата: Асгл от 13.07.2021 12:48:17Опять очередное виляние филеем товагищ чубатый балабол

Смеющийся Опять пример вашей гениальной аргументации и вежливости на аналитическом форуме))))
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
13 июл 2021 13:38:40

Ну, вы ведь сами видите что поведение отдельных персонажей иначе чем данной фразой не объяснишь, к чему здесь политесы.
X
13 июл 2021 14:23
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
Поскольку спор постепенно переходит в "ты мине уважаешь, или ты еврей", прошу остудить эмоции, и не вынуждать меня применять административные меры.
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АнтонЛ ( Слушатель )
13 июл 2021 13:24:18

Ответить на первый вопрос с обратным отсчетом?))))) 
А разве ахинея в комментариях нуждается?
Цитата: Асгл от 12.07.2021 19:09:17Статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев»
Хотите создать собственное государство? Пожалуйста! Но на каких условиях? Напомню здесь оценку, которую дал один из самых ярких политических деятелей новой России, первый мэр Санкт-Петербурга А. Собчак. Как высокопрофессиональный юрист он считал, что любое решение должно быть легитимно, и потому в 1992 году высказал следующее мнение: республики-учредители Союза после того, как они сами же аннулировали Договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вступили в состав Союза. Все же остальные территориальные приобретения – это предмет для обсуждения, переговоров, потому что аннулировано основание.
тынц
Обратный отчёт пошёл 10..9..8..7..6..5..4..3..2..1 (взрыв дуп тутошних чубатых фальшевичков)

Вот с тем, что Республики должны были выйти из состава СССР в тех же территориях, что и вошли - полностью согласен...
С тем что это было реально - увы нет....
Либералов 90-х пришедших к власти заботили исключительно власть, собственный кошелек, а не национальные интересы России....
По этому эпатаж на публику был далек от их реальных действий.
Ну и по поводу ахинеи с отсчетом:
1. Интересная позиция записать себя в патриоты, а раз кто-то с вами по какому-либо вопросу не согласен - тот не патриот...
Увы, но и настоящий и лжепатриот вполне могут нести ахинею)))
2. На моём опыте - настоящими патриотами всегда были тихие люди, которые молча делали своё дело....
А вот машущие на показ флагом - быстро перековывались в нужную строну сообразуясь моменту))))
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
13 июл 2021 13:37:38

Спасибо за ответ.
Надеюсь вы сможете ответить ещё на один вопрос в отличии от некоторых виляющих филеем.
Откуда взялись либералы пришедшие к власти в 90-ых? Там ведь куда не плюнь все имели высшие должности в КПСС, причём некоторые идеологией заведовали.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АнтонЛ ( Слушатель )
13 июл 2021 15:51:51

Также - как появились коммунисты из дворян и купцов в конце 19-го и начале 20-го века...
А если серьезно, то мы не живём в мире розовых пони и прекрасно понимаем, что всегда есть довольно большой процент карьеристов, приспособленцев, коллаборационистов и тп.
И с большой долей вероятности они пробьются куда выше нежели обычный нормальный человек, придерживающийся моральных принципов....
И опять же никто в этой теме не отрицает, что верхушка КПСС выродилась к моменту распада СССР, только это не означает, что сама идея плоха....
К сожалению, прослеживается некая определенная историческая закономерность с загниванием элиты в Росиии, как это избежать, хз((((
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Слушатель )
14 июл 2021 05:49:41

  Как минимум двое правителей  знали рецепт...  
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
13 июл 2021 15:41:51

По оставленному, а насколько заботили пришедших к власти в октябре 17-го национальные интересы России?  Они ни разу не либералы, всё ж таки радикальное крыло социал-демократов. Сегодня именно они зачислили себя в спасители России, так насколько они в 1917-м  заботились о интересах России? Да и вообще, а в чём тогда были интересы России?
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АнтонЛ ( Слушатель )
13 июл 2021 17:38:01

Коллега, ну опять же давайте не будем так передергивать:
1. Те кто пришли к власти в октябре 1917 года далеко не были однородной партийной массой. и даже в одной партии большевиков были куча течений, мнений, предателей и оппортунистов... Повторюсь - мы же не в мире розовых пони))))
2. Проводить однозначные параллели между левыми того периода и левыми сейчас - это сильно погрешить против истины))))
И вопрос - а в чем проявляется радикальность современных социалистов? Или это так для красного словца?))))
Например, на этом форуме от правых я как-то читал довольно серьезное обещание расстреливать левых, а вот от левых - такого  что-то не помню...
3. И если судить по делам, то левые - как смогли, но собрали Империю обратно и довольно быстро по историческим меркам, а вот либеральные правые до этого - практически за год эту империю про...ли, кстати практически также и произошло в 90-е...
И интересы России в 1917-м и далее уж точно не в интервентах по границам и портам)))) 
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
13 июл 2021 19:22:23

Согласен, передёргивать не будем.
1- И вот эта куча всякого разного устраивала переворот для щастья народного? Ну мы же не в мире розовых пони живём.
Этот сброд  понятия не имел  о государственном строительстве, что в общем то и показали первые годы их правления.
2- А я разве говорил о левых сейчас? Я говорило левых тогда и либералах сейчас. Большевики таки  были радикальным крылом в социал-демократах  того времени. И спрашивал я о том, на сколько большевики тогда и либералы сегодня думали о интересах России и собственно в чём эти интересы выражались тогда и сейчас. 
3 - На днях статья Путина в сети появилась, он в ней упомянуло собирании земель большевиками когда Донецко-Криворожская республика просилась в состав России, не уверен, что это можно назвать собиранием империи. Дальнейшие раздачи земель и создание кучи незалежностей ни каким боком  не назвать собиранием империи, создание временного союза для того, чтоб расплатится с националистами и чтоб народ угнетатель мог рассчитаться с народами угнетёнными, именно это реальность(если сомневаетесь, то в окошко посмотрите) , империю раздали по  незалежностям, создали им промышленность и незалежности отбыли в суверенное плавание, хорошо, что не все, часть успели танками остановить.
Про интервентов то же интересно, во время ПМВ у РИ были союзники которые не считали большевиков законным правительством России, всёж таки был переворот, незаконный захват власти и союзники были вправе считать законным правительством того, кто им согласится кредиты отдать, ну а половить рыбки в мутной воде наши западные партнёры всегда были мастера. Чистой интервенцией я бы назвал японские  войска, но они Колчаку помогали за долю малую. А Колчак воевал за свою Россию, он по своему видел интересы России и отказать ему вправе отстаивать своё видение интересов России я не могу. Он то же народ России, как и многие тысячи русских воевавших за свою Россию против большевиков.. 
Кстати переворот в хохляндии в 2014-м году в плане кредитных обязательств государств очень похож на переворот октября 1917-го.  Хохлы отказались отдавать кредит взятый при Януковиче, большевизм чистой воды, кому я должен, всем прощаю.   
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
13 июл 2021 10:20:46

И давно снизошло прозрение? Незнающий
Осталось стать сторонником советской власти.
PS Советская власть, это власть рабочих, крестьянских и солдатских депутатов, это я на всякий случай, вдруг забыли.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
13 июл 2021 10:36:07

Уважаемый, похоже Вы в СССР не жили, или диссиденствовали, ибо написанное мною суть обычного советского воспитания.
А Ваш PS завершился принятием конституции 1936 года.
  • +0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
13 июл 2021 10:55:28

Вы сами-то конституцию 1936 года читали? Подскажите, в какой статье первый раз упоминается партия большевиков?
Или вы разницы между конституциями 1936 и 1977 не видите? Тогда нафига было конституцию 1977 принимать? Никогда не задумывались?
  • +0.14 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Практикант )
13 июл 2021 12:13:33

Ай молодца, ай молодца... даже про Конституцию 1977 года вспомнили, 
а про 1924 почему то "забыли"... как и РСФСР от 1918 года Подмигивающий
А ведь именно последняя действовала когда советы были "рабочих, крестьянских и солдатских депутатов", так "забыли" или опять не поняли о чём шла речь!?.Крутой
  • +0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
13 июл 2021 11:44:30

ВеселыйЖил я в СССР, поэтому и говорю.
Не подскажете, первый секретарь райкома к председателю сельсовета на ковёр ходил или председателю сельсовета на бюро райкома мозги вправляли строго по линии партии?  И можно ли было вообще стать председателем сельсовета без одобрения райкома? Вот ведь раскоряка какая, советская власть на вывеске есть, даже флаг над входом в здание висит, а реальная власть в райкоме.Плачущий 
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
13 июл 2021 01:48:11

Странное поведение бандерлога. Подрыв пукана, а потом обратный отсчёт. Для кого?
  • +0.13 / 11
  • АУ
 
 
  RBO ( Слушатель )
13 июл 2021 03:34:05

Странно другое, что после подобной хамовитости ни кто не давит на вашу любимою кнопочку.
Похоже, только кумачевые в этом разделе пользуются славной  традицией советского сексотства.

Цитата: Цитата Из вопросов пользователей.Мастер Фикс
07 июня 2021, 01:41:46



 

Химки
51 год
Слушатель *
Карма: +160.89
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 8,205
Читатели: 11
Re: баня
Цитата: Старый Хрыч от 06.06.2021 22:26:50

Господин Мастер Фикс, где официально поданная жалоба? Почему ее нет? Почему не воспользовались предусмотренным механизмом, но предпочитаете бумагу марать здесь?

Прошу прощения за доставленные неудобства, я не собирался подавать жалобу. Просто высказал свое "фи" охранителям и группе поддержки, за невозможностью отписаться в Политике.


ЦитатаВы же в курсе, я, по надобности, пользуюсь кнопкой. Что и другим советую.
  • +0.00 / 7
  • АУ
 
 
 
  Мастер Фикс ( Слушатель )
13 июл 2021 05:12:00

Дурачина ты, простофиля(С)
Сексот = секретный сотрудник. Их полно в любых силовых, разведывательных и правоохранительных организациях. Только идиоты используют это словосочетание в негативном смысле. Ну и диссидентская мразота, работающая на разрушения нашей страны за забугорные бабки.
Беда с этими засланцами. Элементарных вещей не знают. Позор


ЗЫ. И научитесь уже форматировать сообщения. Хотя о чем это я...Бггг... Научитесь...Смеющийся
  • +0.14 / 12
  • АУ
 
 
  Асгл ( Слушатель )
13 июл 2021 08:36:14

Что то вы припозднились. Шаровары отстирывали и ждали пока релиф не начнёт действовать? 
  • +0.02 / 2
  • АУ