Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,466 48,436
 

  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
12 июл 2021 23:52:08

Владимир Владимирович обозначил крупными штрихами.

новая дискуссия Дискуссия  239

Мощную программную статью от ВВП необходимо обсудить срочно. Такое ощущение, что писал Пелевин или Сурков, если это разные люди. В черне обозначено, кого будут бить и за что в стратегической перспективе. Интересно читать и сравнивать, как в прошлом такие же общие слова обрастали плотью и воплощались в реальность проминая её под себя.
  • +0.73 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
13 июл 2021 00:07:00

Ну вот была в прошлом году статья Путина к 75-летию Великой Победы. В этом году была статья к 80-летию начала Великой Отечественной. И что? Тут аж 2 статьи, а не одна. Где какие-то изменения? Германия как вводила санкции так и держит их дальше. Принципиальных подвижек в немецко-российских отношениях не видно.

Думаю здесь будет так же. Эти статьи конечно служат неким догосрочным ориентиром ценностей, но краткосрочный эффект минимален. А долгосрочно эффект от этих статей будет только если будет приемственность в руководстве РФ в дальнейшем. У элит в РФ стоит открытым вопрос "как будет после Путина, когда бы это не произошло?" Пока на этот вопрос не дан ответ, эти статьи имеют ограниченный даже долгосрочный эффект.

А насчет Украины значительно больший эффект будет иметь если законопроект Затулина "о репатриации" пройдет. 
  • +0.78 / 25
  • АУ
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
13 июл 2021 09:56:12

Как мы все здесь отлично понимаем ВВП, это отточенное остриё некого меча, лезвие которого уже находится в тени, в длань его удержащая, так и вообще теряется в тьме озаряемой красными сполохами кузен Роковой горы.Подмигивающий
В целом геополитический приговор заставит Россию не прекращать давление на Европу, любой новый лидер будет вынужден возглавлять этот процесс. Пока что все политологи осторожно проговаривают, что Путин хоть и жесткий политик, но с некими принципами по отношению к суверенитету бывших колоний, а вот дескать те, которые щас алчут прийти к рулю - вообще отморозки. Веселый И тут Сам говорит, что бить будем, кого захотим, на основании совершенно питерско-подворотнического подхода: "случаи обижания русских есть? А если найду?" Не допустим зомбирования и вообще у России нет границ.
  • +0.83 / 29
  • АУ
 
  Нетто ( Слушатель )
13 июл 2021 12:26:25

На мой взгляд, Владимир Владимирович все более уходит в "позу стерха", с высот и глубин истории стремится задавать тренды и формировать тенденции. Сейчас ручное управление практически выключено и у него больше времени заниматься такими стратегиями.
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
14 июл 2021 13:53:33

Статья Путина про Украину такое же политическое завещание, как Пекинская речь Ельцина про многополярный мир. Поставил задачу наследникам.
  • +0.16 / 7
  • АУ