Украина и украинско-российские отношения
206,524,344 349,033
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
17 июл 2021 18:12:11

Шо сказать? Идиоты....

новая дискуссия Дискуссия  1.278

ЦитатаПочти 13 миллионов гривен налогов украинцев превратились в “пук”. Именно такую сумму Минкульт заплатил авторам детского мультфильма, новые серии которого посвящены отхождению газов у детей.
Об этом пишет главный редактор издания theБабель Евгений Спирин в Facebook. “Отставкой Авакова нас отвлекают от новых серий “Кузюки”. Там целый сезон вышел. Соскучились по “Кузюке”? Вашему вниманию серия “про пук”, — иронизирует Спирин.
Журналист напоминает, что деньги на съемку мультфильма были выделены из украинского бюджета. По информации “Информатор Деньги”, Министерство культуры обещало заплатить за съемку “Кузюки” 12,8 млн грн.
Выгодный заказ “Анімаційна студія “УМ ГРУП” получила без конкурса, так как проект был назван победителем в отборе идей патриотического направления.

Именно ... ведь только "украинский пук" - это квинтэссенция патриотического воспитания!
Другой и быть не может!
Пы.Сы. Я так понял, что это в плане подготовки к заполнению укроГТС после 2024 года...Веселый
  • +2.34 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Maxlock ( Практикант )
18 июл 2021 11:16:56

Что ещё раз доказывает, что украинский не является академическим языком.
О положении русского языка в народе: вчера обсуждали на форуме одно новое изделие в сфере безопасности.
В силу того, что на Украине уровень квартирных краж в сотни раз выше, чем у нас, форум состоит на 75% из украинцев.
Один профи, киевлянин, кстати, ярый националист, начинает обсуждение этого изделия, на что я сообщаю, что в России оно не пошло в силу ряда причин.
Вот сразу после этого начинается непременный срач ! 
"В России все недотёпы, не то, что в Европе, где умные потребители это изделие оценили по достоинству !" и так далее. Я привожу аргументы, возражения, но в дело включается "овчарка" националиста - другой, совершенно упоротый нацик, мгновенно переходящий на мову, которую даже электронный переводчик не может осилить.
Как интеллигентный человек, я прошу"овчарку" перейти на русский, так как его мова написана настолько плохо, что её переводчик не способен расшифровать и читают форум не только лишь украинцы. 
Нацик абсолютно доволен результатом "унижения мокши"  и пишет, что русские - не славяне, иго 300 лет и прочее и прочее.
Третий, раньше бывший русским, пишет, что 2 года назад отринул русский язык, поскольку "русские, мои братья, пришли нас убивать, поэтому я навсегда отказался от прежде родного языка, ставшего языком оккупантов".
Говорят, что Бог, посылая скорби, так испытывает сильных. Похоже, наш народ очень силён и богоизбран, если мы переносим столь яркие испытания -и революция 1917 с гражданской войной и ВОВ и крах СССР и (очередное) предательство со стороны Украины.
  • +0.45 / 6
  • АУ