Украина и украинско-российские отношения
204,780,229 348,223
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
18 июл 2021 17:39:11

Будни хэроев...

новая дискуссия Дискуссия  1.292

В ночь с 17 на 18 июля 2021 года наряд укропогранцов (2 рыла) попытался задержать нарушителей (в количестве трех рыл) в районе российско-украинской границы. погпранцы, естественно, были вооружены, нарушители - нет. Тем не менее нарушители сдаваться не захотели, вломили пи... укропогранцам, забрали у них табельное оружие (которое выкинули нах через сто метров) и ушли по своим делам
Срочно поднятые по тревоге усиленные наряды укропогранцов и полиции нашли автоматы, а вот нарушителей - нет...
От такие дела...
https://www.slovoidi…ordonnykiv
Пы.Сы. По одной из версий "нарушителями" оказались пьяные сотрудники СБУ.. но то такэ....
Отредактировано: Старый кэп I - 18 июл 2021 17:40:38
  • +2.93 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Comandante ( Специалист )
18 июл 2021 20:03:17

Напавшими на украинских пограничников у границы с Россией оказались сотрудники СБУ


Служба безопасности Украины задержала своих же сотрудников, которые, по данным ведомства, напали на украинских пограничников в Сумской области, рядом с российской границей в ночь на 18 июля.
Об этом сообщила пресс-служба СБУ в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".
Представители ведомства сообщили, что спецслужба выявила причастность двоих своих сотрудников к совершению хулиганского нападения на пограничный отряд в Сумской области. Задержанные уже переданы органам следствия.
"СБУ сама разоблачила лиц и сама передала следствию - ведь для Службы такое поведение недопустимо. На время проведения досудебного расследования оба участника нападения, которые являются сотрудниками Службы, отстранены от работы", - заявили в СБУ.
Там также добавили, что "СБУ и в дальнейшем будет оказывать всяческое содействие следствию, чтобы установить все подробности инцидента, а виновные были наказаны - безотносительно к должностям и фамилиям". 

ЗЫ. Интересно, они всех считают идиотами, или только тех, кто им верит?

Подмигивающий
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  bad ( Слушатель )
18 июл 2021 21:25:54

Управление СБУ подтвердило, что пограничников разоружили действующие сотрудники СБУ. начато расследование
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
  Comandante ( Специалист )
19 июл 2021 09:39:00

Как СБУшники избили пограничников на кордоне с Россией

На украино-российской границе произошел не совсем типичный инцидент. Сотрудники СБУ отобрали оружие у пограничников, предварительно их избив. 
В Сети уже звучат предположения, что они не поделили потоки контрабанды. По другой версии речь идет о бытовухе.
Но окончательную точку в этой странной истории ставить рано. Собрали все, что о ней известно на данный момент.
Погранцы vs СБУ
Около 10 часов утра Госпогранслужба сообщила о нападении на своих сотрудников, который служат на российской границе. Это произошло в ночь на воскресенье.
Между строк читалось, что напали россияне. Однако пока ведомство назвало нападающих "противоправными элементами". Вот, как описывают происшествие в Госпогранслужбе:
"Этой ночью на украинском-российском участке государственной границы, в Сумской области, произошло нападение на пограничный наряд, во время которого двум пограничникам трое неизвестных нанесли телесные повреждения.
Правонарушителям удалось завладеть табельным оружием", - говорится в сообщении ведомства.
То есть трое неизвестных напали на двух погранцов и забрали у них оружие. Но дальше произошло удивительное: вызванная полиция помогла вернуть оружие, но не нашла тех, кто его отобрал.
"Своевременными совместными действиями с Национальной полицией, оружие возвращено, осуществляется розыск лиц, причастных к данному преступлению", - описывается ситуация на Facebook-странице пограничников.

Как такое могло быть - не совсем понятно. Получается, нападавшие оружие отобрали, потом бросили, затем скрылись. Вопрос только - зачем?
В комментариях к посту погранслужбы пользователи удивились странному поведению правонарушителей. "То есть оружие отобрали и просто выбросили где-то на обочине? Что это было?". "Как они могли завладеть оружием? И почему пограничники на использовали оружие?". 

А некоторые высказывали свои версии того, что произошло: "Наверное не сошлись в цене с контрабандистами, получили по голове, остались без оружия. По ходу кого-то уволят с позором".Позже Госпогранслужба заявила, что нападение произошло с территории Украины. А вечером появилось сообщение, что пограничников атаковали сотрудники СБУ.
"СБУ сама разоблачила лиц и сама передала следствию - ведь для Службы такое поведение недопустимо. На время проведения досудебного расследования оба участника нападения, которые являются сотрудниками Службы, отстранены от работы.
СБУ и в дальнейшем будет оказывать всяческое содействие следствию, чтобы установить все подробности инцидента, а виновные были наказаны - безотносительно к должностям и фамилиям", - говорится в сообщении ведомства, которое цитируют информагентства.
В этой цитате говорится о двух задержанных, хотя выше говорилось, что на пограничников напали трое. То есть "потерялся" третий нападавший. Или же его вообще выдумали, чтобы показать численный перевес и оправдать разоружение погранцов.
Отметим, что в СБУ пока на своих официальных ресурсах эту информацию не публикуют. Журналист Максим Войтенко сообщает о новой версии событий.

"Пишут, что это была бытовуха. Сбушники кутили у ставка в запретной зоне у границы. На предложение наряда свалить они начали бурить, после чего побили погранцов. Отжатое ружие вроде бы уже найдено", - сообщает он.

Подмигивающий

ЗЫ. Версия о пьянке выглядит наиболее убедительной. 
На Украине всё ненастоящее.  Ненастоящие пограничники, ненастоящие сбушники, ненастоящие наказания пьяных военнослужащих. Только война с Россией у них «настоящая». 
  • +1.36 / 28
  • АУ