Были или нет американцы на Луне?
13,262,838 109,685
 

  CodeGrinder ( Слушатель )
17 окт 2009 00:56:57

Тред №156125

новая дискуссия Дискуссия  138

Цитата: E-R
Ну, вот и посчитайте! Причём тут чувствуете Вы себя физиком или нет. Интеграл посчитать можете, причём тут физика? Уверяю вас, вы получите именно то: е*сигма*Т^4. Не можете посчитать аналитически, так, посчитайте численно - это-то Вы умеете? Вы тут же убедитесь, что результат ничтожно отличается от е*сигма*Т^4. Какие проблемы?



Проблемы тут в том, что вещество вообще-то состоит из атомов, а не из слоёв. Я попробую конечно, но меня этот момент смущает. Если же брать просто некоторое число слоёв - то уже будет не e умножить, поскольку это только для одного слоя, если я правильно понимаю.

Цитата: E-R
Да, какое ещё "восприятие"? посчитайте и убедитесь.



Достаточно задать вопрос, большое или малое по сравнению с чем? И станет понятно, что это сравнительные величины, которые никак не повлияют на результата. И когда вы говорите для малых конечных - уже ясно что неправильно. Солнце тоже маленькое по сравнению с некоторыми другими звёздами, а фольга ужасно толстая по сравнению с вирусом.

Цитата: E-R
E-R: Даже на пальцах видно, что если сферического астронавта в вакууме завернуть в абсолютно чёрную фольгу, то ему станет только жарче. До фольги на него падало П, уходило назад П+п. После заворачивания в фольгу - то же самое: на фольгу падает П уходит назад П+п.  Но, посмотрим на внутренний слой чёрной фольги. Он ведь тоже излучает ровно столько же, как и внешний: П+п и светит прямо на сферического космонавта. А, сферический космонавт может резонно заметить, что до заворачивания в абсолютно чёрную фольгу на него светило меньше, и кому оно надо, эта чёрная фольга?
Это ещё без теплопроводности рассуждения. С теплопроводностью будет ещё круче. Поток от Солнца гораздо мощнее потока от хилого сферического космонавта, так что, сами понимаете куда будет идти тепло: вовне или внутрь.




Я не стал писать, чтобы не усложнять всё, но у вас получается, что в фольге на него будет падать П, да ещё П от фольги. Какой-то из П лишний, поскольку если он в фольге, то прямого Солнечного излучения на него уже не падает. Так что даже если замотать его в чёрную фольгу, излучения он получит столько же, сколько и без неё. Я уже молчу, что Солнце будет освещать лишь часть фольги, а излучать она будет всей поверхностью, потому что теплопроводная. Дальше разбирать?

Цитата: E-R
Заворачивание белого скафандра в чёрную фольгу или покраска в скафандра в чёрный цвет - бэд.



Дык я согласен. Это известный факт.
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:38:24
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!