Украина и украинско-российские отношения
204,793,153 348,224
 

  Урфин ( Специалист )
20 июл 2021 06:44:44

СМИ: США и Германия договорились по "Северному потоку — 2"

новая дискуссия Дискуссия  86

СМИ: США и Германия договорились по "Северному потоку — 2"

Reuters: США и Германия устранили разногласия и договорились по "Северному потоку — 2"

ВАШИНГТОН, 19 июл — РИА Новости. США и Германия устранили разногласия по газопроводу "Северный поток — 2", сообщают СМИ со ссылкой на источники.

На минувшей неделе канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам переговоров с президентом США Джо Байденом сообщила, что два лидера обсудили "Северный поток — 2" в контексте отношений с Россией и Украиной, позиции Берлина и Вашингтона по этому проекту различаются. Она добавила, что Украина должна остаться транзитером российского газа, а строящийся газопровод не заместит украинский транзит.

"Все выглядит хорошо. Мы ожидаем, что эти переговоры будут завершены в ближайшие дни", — сообщил один из источников агентства Рейтер.
Другой собеседник сообщил агентству, что стороны приближаются к соглашению, которое позволит избежать возобновления санкций США в отношении оператора газопровода компании Nord Stream 2 AG и ее главного исполнительного директора Маттиаса Варнига.

Источники также отметили, что США и ФРГ намерены выделять больше денег на поддержание энергетических преобразований на Украине, а также энергетической безопасности и эффективности. Пока непонятно, намерены ли страны для этого привлекать частные инвестиции или они объявят о государственных вложениях, заключило агентство.

Какие сладкие слова и мрии Смеющийся Как обычно, хихлов ждёт ганьбная зрадищща.
Отредактировано: Урфин - 20 июл 2021 06:45:35
  • +0.84 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!