Были или нет американцы на Луне?
13,262,838 109,685
 

  CodeGrinder ( Слушатель )
17 окт 2009 11:22:14

Тред №156191

новая дискуссия Дискуссия  109

Цитата: Опаньки !!! от 17.10.2009 11:10:15
А что именно вы собирались считать как АЧТ без всяких коэффициентов? Если я вас неправильно понял, то покажите мне, где я потерял нить обсуждения.



Изложу вкратце своё видение вопроса. Мне не давало покоя противоречие между наличием и отсутствием e, тем более, что скафандр действительно должен быть белым. Конечно, закон Кирхгофа верен только для теплового равновесия, но я пока не вижу как это может объяснить расхождение. А вот приближение к излучению ачт при увеличении толщины объясняет его прекрасно - тонкая фольга имеет гораздо меньший коэфициент испускания чем ачт, а более толстые тела будут приближаться к излучению ачт. Я, правда, пока не получил конкретных цифр, так что вопрос ещё есть, но ясно, что тело в метр толщины будет если и не совсем близко к ачт, то во много раз ближе чем фольга толщиной в доли миллиметра. Также становится понятным почему обычно считают через АЧТ - обычно обсчитывают всё-таки относительно крупные тела. Возможно, это объяснение глубоко неправильно, но оно хотя бы объясняет почти все вопросы которые я лично не мог объединить в одно целое.
Так что с предъявами делать-то будете? Или извинения необязательны для тех кто работает на НАСА?
Отредактировано: CodeGrinder - 20 авг 2014 12:38:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!