Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,002,730 101,194
 

  АндрК belarus, Дзержинск
24 июл 2021 22:41:17

Визит Тихановской в США: о чем она просила и какую цель преследуют американцы?

новая дискуссия Статья  129

Деньги и ничего кроме денег. «Беглая оппозиция» и ее так называемый лидер (хотя и в кругах «беглых» в лидерстве супруги Тихановского есть сомнения) со своим советником посетила Соединенные Штаты. Отдохнули, сфотографировались и попросили денег. Сколько? Конкретные цифры назвали наши коллеги из «Белтелерадиокомпании» в собственном расследовании.
Мятеж в Беларуси провалился, а офисам и большой свите тех, кто зарабатывал на протестах, стало в прямом смысле не на что жить. Работать они уже точно не пойдут. Более того, деньги закончились и у литовских спонсоров. А ведь, по сути, содержание Тихановской лежит на плечах литовских налогоплательщиков. Ее и отправили в Штаты, чтобы решить финансовый вопрос, утверждается в расследовании. О том, как устроена мелкокорыстная сторона у «светоликих» и прожженых оппозиционеров и им сочувствующих, изнутри знает бывший главный редактор одного из экстремистских Telegram-каналов.
В Литве, напомним, денег нет. Приходит понимание, что введенные не без участия Вильнюса санкции в отношении Беларуси больно бьют по собственному затылку. 7-процентный дефицит бюджета – это фиаско. А Тихановская хочет ни много ни мало 15 миллионов долларов в год. На офис. Еще деньги на поддержку «свободных СМИ» (кто платит, тот музыку, естественно и заказывает), хотят собственный телецентр. А это все – миллионы и миллионы долларов. Конечно, их печатают в США, поэтому, как считают деятели от оппозиции, могли бы и для них допечатать. Но кому достанутся эти деньги? Бывшую домохозяйку, из которой беглые упорно пытаются слепить лидера, в кулуарах той же оппозиции давно называют проектом своего же советника.
В своем расследовании журналисты «Белтелерадиокомпании» задаются и другим вопросом – зачем все это нужно прагматичным американцам?
Может и этот аргумент сыграет у беглых. Но их цель не Россия, и не Беларусь. Их цель – деньги. А если точнее – много денег, на которые можно безбедно прожить жизнь на Западе.

https://ont.by/news/…amerikancy


Ездит Светка по миру... 


Ездит Светка по миру,
То туда, то сюда,
В привокзальных сортирах,
Вдруг всплакнет иногда,
По родному Полесью
Да окрестным полям,
По буслам в поднебесье,
Эх, надраться бы в хлам!
Где же та остановка?!
Подскажи, милый друг,
Сбросить груз Тихановской,
Снова стать Пилипчук) 













  • -0.17 / 4
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!