Понемножку обо всем
214,562 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
30 июл 2021 09:51:59

Экологи взяли курс на нефтяной план Великобритании в Северном море

новая дискуссия Статья  110

Экологи взяли курс на нефтяной план Великобритании в Северном море
 City A.M
28 июля 2021 г.

Сегодня Высокий суд согласился рассмотреть дело, возбужденное активистами экологической кампании, в которых утверждается, что планы правительства в отношении нефтяного бассейна Северного моря являются незаконными.
Трое активистов утверждают, что новая стратегия Управления по нефти и газу (OGA) для континентального шельфа, опубликованная ранее в этом году, противоречит его юридической обязанности по достижению нулевых выбросов к 2050 году. 
Судья Торнтон сказал, что участники кампании «представили спорное дело», которое «отвечает общественным интересам».
Обвиняемыми были названы OGA и государственный секретарь по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Кваси Квартенг.
Ожидается, что дело будет рассмотрено до конца года, а решение будет принято в начале 2022 года.
Роуэн Смит, адвокат юридической фирмы Leigh Day, представляющей участников кампании, сказал: «Поскольку проблема изменения климата занимает важное место в общественной повестке дня, наши клиенты имеют полное право гарантировать, что правительство придерживается своих обязательств по нулевым выбросам.
«Они считают, что стратегия OGA незаконна и  противоречит этим обязательствам и незаконно разрешает добычу нефти и газа, которая не приносит пользы экономике Великобритании в целом».
В ответ OGA заявило, что его стратегия, «которая включает в себя нулевые требования к промышленности, является основным инструментом, который OGA должен заставить отрасль отчитываться о сокращении выбросов». 
Согласно новому «Переходному соглашению по Северному морю», правительство и частный сектор вложат 16 миллиардов фунтов стерлингов в нефтяную промышленность Северного моря в течение следующего десятилетия, стремясь сократить выбросы углерода.
В рамках сделки министры смогут заблокировать будущую разведку нефти и газа на континентальном шельфе, если это нарушит экологические стандарты.
Несмотря на стремление к возобновляемым источникам энергии, Великобритания по-прежнему зависит от ресурсов нефти и газа из бассейна.
Данные отрасли показывают, что в 2019 году оффшорный сектор удовлетворил около 45 процентов общих потребностей Великобритании в энергии.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!