Понемножку обо всем
214,294 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
30 июл 2021 22:56:29

В дыму: в Австралии загорелся аккумулятор Tesla Megapack

новая дискуссия Статья  111

В дыму: в Австралии загорелся аккумулятор Tesla Megapack 

ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
 30 ИЮЛЯ 2021 Г. 

« Самопроизвольно » воспламеняются не только автомобили Tesla . По сообщениям, в пятницу утром в австралийском штате Виктория загорелся 13-тонный мегапакет Tesla. 
Батарейный блок Megapack - один из крупнейших в мире проектов по хранению энергии, управляемый французской компанией Neoen SA, в котором используются батареи Tesla. 
Названный «Викторианской большой батареей», он был недавно заказан местными властями «для повышения энергетической надежности штата, снижения цен на электроэнергию и поддержки перехода Виктории на возобновляемые источники энергии, а также для создания местных рабочих мест по мере того, как мы предпринимаем шаги для нормализации ситуации с COVID».

Пожарно-спасательная служба Виктория опубликовала  заявление в  пятницу, в котором указывается, что пожарные бригады «реагируют на большой пожар в батарее» на заводе, расположенном в Мурабуле. Токсичные пары от возгорания батареи стали причиной предупреждений о качестве воздуха в пригородах и советовали людям перемещаться в помещения и закрывать окна. 

Seven News Melbourne  сообщила , что «пожарные команды в настоящее время находятся на месте пожара батареи в Мурабуле, недалеко от Джилонга. Пожарные работают, чтобы локализовать огонь и остановить его распространение на близлежащие батареи».



7NEWS Мельбурн

@7NewsMelbourne
ТОЛЬКО ЧТО: Пожарные команды в настоящее время находятся на месте пожара батареи в Мурабуле, недалеко от Джилонга. Пожарные работают над тем, чтобы сдержать огонь и остановить его распространение на близлежащие батареи. http://7NEWS.com.au #7NEWS
5:19 УТРА · 30 июля 2021 года

Seven News сообщила, что аккумуляторный завод «проходил испытания», когда вспыхнул пожар. Пока сообщений о пострадавших не поступало, объект эвакуирован. Объект отключен от сети и не повлияет на электроснабжение. 



7NEWS Мельбурн

@7NewsMelbourne
Ответ на @7NewsMelbourne
Большой батарейный проект Виктории зашел в тупик. Один из массивных аккумуляторных блоков Tesla на площадке Moorabool загорелся. http://7NEWS.com.au #7NEWS

11:27 УТРА · 30 июля 2021 года
Генеральный директор Tesla Илон Маск недавно рекламировал растущий бизнес компании по хранению энергии, но, возможно, придется объяснить, почему литий-ионная батарея размером с транспортный контейнер спонтанно загорелась. 

Кадры с дронов показывают, что Tesla быстро доставила батарею на замену после пожара. 

Стремление ESG к «зеленым технологиям» для энергоснабжения электросетей завтрашнего дня звучит замечательно, но имеет свою цену. При возгорании литий-ионный аккумулятор выделяет сильное тепло, значительное количество газа и высокотоксичного дыма. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!