Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,044,819 101,285
 

  АндрК ( Дилетант )
02 авг 2021 21:19:54

Посол России : Могилев может стать городом воинской славы Союзного государства

новая дискуссия Новость  177

МОГИЛЕВ, 2 июл - Sputnik. Придание нового статуса белорусскому городу в рамках Союзного государства должно стать приоритетом в работе, сказал посол России Евгений Лукьянов во время встречи с председателем Могилевского облисполкома Леонидом Зайцем, передает корреспондент Sputnik.
В начале беседы глава белорусского региона рассказал об инициативе придать Могилеву статус города воинской славы Союзного государства. Это особенно актуально в год 80-летия начала Великой Отечественной войны. Данная инициатива была уже поддержана в ходе регионального форума спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.
"Это очень важный вопрос, и мы займемся этим в приоритетном порядке. Это город воинской славы Союзного государства – это прецедент. Вот над этим надо работать", – отметил Евгений Лукьянов.
По его словам, он воспринимает эту идею с воодушевлением и переделать некоторые положения статута города воинской славы Российской Федерации не составит особого труда.
"Но это будет беспрецедентно, если Могилев станет первым городом воинской славы Союзного государства. Это было бы очень здорово", – подчеркнул глава дипмиссии.
https://sputnik.by/2…36439.html




(Слева- Евгений Лукьянов, посол)
Отредактировано: АндрК - 02 авг 2021 21:20:34
  • -0.25 / 16
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!