ВМФ/ВМС
17,565,914 45,255
 

  Dunkeld ( Слушатель )
05 авг 2021 14:49:35

Датчане говорят что в проливах "Орел" ход терял на полчаса

новая дискуссия Дискуссия  1.866

Тут https://www.facebook…5857996471

Но типа через полчаса все решилось. Троллинг от  СФ?
Отредактировано: Dunkeld - 05 авг 2021 15:12:14
  • +0.15 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
05 авг 2021 15:07:16

По ссылке на фейсбук: поломка на Орле - предположение датчан. Якобы они предлагали Удалому помощь в возможной буксировке Орла, который де лежал в дрейфе. Удалой от помощи отказался.
С P520 DIANA на патруле "UBÅDS".

После трех недель летних каникул ДИАНА вызвала команду 9, которая вышла на патрулирование 20 июля, и, несмотря на хорошую домашнюю подготовку с планированием маршрутов патрулирования и пребывания в порту, патруль сразу же с самого начала предлагал задачи, которые перевернули ведро с хорошими планами.

Причина отмены планов в основном связана с большим российским военно-морским парадом на Сан-Франциско. -Петербург 25 июля, где участвовало большое количество боевых кораблей и подводных лодок Северного флота в Мурманске, а также боевые корабли таких далеких стран, как Индия, Пакистан и Иран.

Один из эскортных кораблей из Балтийского моря войдет в историю как драматичный и захватывающий, поскольку атомная подводная лодка OREL класса OSCAR II имела проблемы с движением и лежала мертвой в воде в Sejerø, где она дрейфовала с 1,5 кн в сторону острова. Она пошла на сторожевом судне, где были подготовлены буксирные тросы, как раз тогда, когда подводную лодку готовили к буксировке. За OREL также последовал эсминец класса UDALOY, который занимался связью во время поломки OREL. Мы поговорили с ним и предложили свою помощь, от которой он вежливо, но неудивительно, отказался.

От ДИАНЫ мы внимательно следили за ситуацией на подводной лодке и мысли быстро переместились к фильму «Охота за красным октябрем», когда мы увидели множество людей на палубе подводной лодки. Но ведь до Сехеро было две морских мили. Слишком далеко, чтобы плыть в объезд на запад.

OREL, однако, снова двинулся в путь, и все оборудование было снова смонтировано. ОЧЕНЬ интересно наблюдать вблизи.

После ОРЕЛА мы сопровождали атомную подводную лодку ВЕПР класса АКУЛА и большой крейсер класса СЛАВА МАРШАЛ УСТИНОВ. Мы взяли на себя сопровождение от MHV ENØ в Большом Поясе. Мы были очень довольны участием MHV ENØ в сопровождении, так как это сэкономило нам долгий переход на юг после предыдущего сопровождения.

Следующим за эскортом ВЕПР с эскортом, следующим эскортом была подводная лодка класса KILO, поднявшаяся и доставившая его на север, оптимальная скорость на юг, чтобы подобрать 170-метровую атомную подводную лодку с баллистическими ракетами КНЯЗЬ ВЛАДИМИР класса Борей, а также эсминец АДМИРАЛ ГОРШКОВ к югу от моста Большой пояс и снова на север.

Подводные лодки действуют на людей, как конская груша на мух - привлекая внимание. Мы несколько раз встречали это, когда яхтсмены проявляли необычно плохое мореплавание и переходили дорогу прямо перед подводными лодками. После нескольких таких эпизодов мы начали вызывать яхтсменов, прося их держаться на расстоянии, точно так же, как мы должны были плыть вверх и проверять подводные лодки на предмет тех, кого мы не смогли поймать по радио.

Неформальная поддержка русских частей, за которую они также поблагодарили в конце сопровождения в Скагене.

Патруль скоро подходит к концу, и со всем сопровождением, помощью несчастным яхтсменам, пролётами шведских истребителей и прочим, время просто пролетело незаметно, и 18 дней кажется, будто сгорели вдвое. Это было тяжело, и недостаток сна взял верх, но, черт возьми, у нас был толстый патруль.

По ссылке на CPH Post: про поломку, дрейф вообще ни слова. Только про проход российской АПЛ.

7 июля 2021 г., 16:44 
В понедельник утром российская атомная подводная лодка «Орел» была замечена под бетонными опорами моста Стребельт. Подводная лодка направлялась в сторону Санкт-Петербурга для участия в ежегодном параде, посвященном Дню Военно-морского флота России.

Командование обороны Дании гарантирует, что транзит не был драматическим и соблюдался все международные правила безопасного прохода. Правила гласят, что подводная лодка должна идти прямо через датские воды без остановок и оставаться в поле зрения на поверхности океана.

154-метровая подводная лодка является одной из крупнейших в мире и содержит как крылатые ракеты, так и торпеды.

«Это охотничье судно, предназначенное для уничтожения ангарных судов», - объясняет эксперт по подводным лодкам капитан-лейтенант Дитте Дайреборг.

Демонстрация силы.
Несмотря на то, что подводная лодка направлялась к параду, за проходом скрывается явный мотив.

«Речь идет о демонстрации силы: как для вашего собственного населения, так и для правительства и всего мира», - сказал Дайреборг.

«Орел» ранее проходил через датские воды как в 2018, так и в 2020 году.
  • +0.62 / 9
  • АУ
 
 
  Dunkeld ( Слушатель )
05 авг 2021 15:11:43

Точно, напутал, это он вообще еще в Питер шел
Исправлю
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  аспид ( Слушатель )
05 авг 2021 18:54:21

Ответ на это мы узнаем лет через дцать из мемуаров, когда корабль выведут из состава флота. Могли и сеть рыбацкую намотать, может трубопровод какой прорвало или автоматика глюкнула, дали тревогу, осмотрели отсеки и дальше пошли.
 
Троллингом было бы если они открыли ракетные шахты, вот там да, датчане бы обосрались..
 
  • +0.27 / 15
  • АУ
 
 
  Димитрий2 ( Слушатель )
05 авг 2021 19:23:43
0

Цитата: аспид от 05.08.2021 19:54:21Троллингом было бы если они открыли ракетные шахты, вот там да, датчане бы обосрались..

Командир построил команду и спрашивал о вечном – "Кто бросил ботинок на пульт?"
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
05 авг 2021 19:30:16
Сообщение удалено
rommel.lst
06 авг 2021 14:12:54
Отредактировано: rommel.lst - 06 авг 2021 14:12:54

  • +0.02
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
05 авг 2021 19:36:31

Покурить остановились... 

  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
  mse ( Специалист )
05 авг 2021 21:41:20

Поссать...
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
05 авг 2021 21:55:03

.


  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Danila ( Слушатель )
05 авг 2021 22:25:10

 Вот если мангал туда вытащить. Впрочем это уже было.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 авг 2021 17:58:34

Опровергнуто уже про поломки официально. А что они там останавливались, если останавливались вообще  - да мало ли? Может, контейнер с разведоборудованием, стоявший в канале, вытащили.  Или еще чего. РГБ чужой в воде увидели и, понятно, с3.14издили....
  • +0.81 / 32
  • АУ
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
06 авг 2021 20:08:56

- Дорогие американские друзья! Распушите свои локаторы...
ВеселыйВеселыйВеселый
  • +0.98 / 20
  • АУ
 
  SturmVoegel ( Слушатель )
06 авг 2021 05:04:55

Датчане пусть что угодно буробят, это только их предположения, на их совести. Сейчас на нашу технику со всех сторон накат идёт, тут тебе и "Орел" без хода, и "Рафаль" который заджаммил и "убил" Су-35 в Египте, и "Наука" с её болтом.
А салофиты™ на всё это дрочат вприсядку, прости, Господи...
Тьфу, зла не хватает.
А очередной раз вспоминаю про битву честного и лжеца, в которой лжец всегда победит, потому, что честный в этой битве ограничен правдой, а лжец- ничем не ограничен...
  • +1.32 / 38
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
06 авг 2021 10:00:10

.......Но только до тех пор, пока битва исключительно словесная.
  • +0.48 / 19
  • АУ
 
 
 
  Внимательный ( Слушатель )
06 авг 2021 13:43:26

Ибо "мы в рай, а они даже помолится не успеют!"(с)Веселый
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
06 авг 2021 15:49:37

Вот кстати - для применения техники в раю какая климатика должна в ТЗ закладываться?Улыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
07 авг 2021 19:42:25


Я не прошу вас погибать за свою родину. Сделайте так, чтобы мерзавцы по ту сторону фронта погибали за СВОЮ. (с)  Д.Паттон

Сказано гораздо лучше. Нафига нам какой-то "рай" и умереть вместе с врагом ? Победить надо. 
  • -0.23 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
07 авг 2021 20:06:50

.
Что волноваться, вам рай не грозит ни при каком раскладе.
Вы, поклонники цитат нациста и русофоба Паттона, просто сдохните.
.
ЦитатаТолько прикажите, и я выброшу русских за Вислу…


Цитата„…Трудность с пониманием русских состоит в том, что мы не осознаём факта их принадлежности не к Европе, а к Азии, а потому они мыслят иными путями. Мы не способны понимать русских, как не можем понять китайцев или японцев, и, имея богатый опыт общения с ними, должен сказать, что у меня нет особого желания понимать их, если не считать понимания того, какое количество свинца и железа требуется для их истребления. В дополнение к другим азиатским свойствам их характера, русские не уважают человеческую жизнь — они сукины дети, варвары и хронические алкоголики…“
Patton to Beatrice Ayer Patton, APO 403 New York, August 8, 1945, Patton Papers.


ЦитатаЕсли то, что мы делаем с немцами, — это свобода, тогда дайте мне умереть. У меня не укладывается в голове, как американцы могли пасть столь низко. Я просто уверен, что всё это имеет семитские корни. Тех, кто мог бы составить отличную нацию, мы уничтожили, а теперь вовсю стараемся заменить их дикарями. На самом же деле немцы — единственный оставшийся в Европе порядочный народ, и семитское влияние в прессе налицо. Похоже, что подобное положение вещей призвано наказать немецкий народ в целом, а вовсе не каждого из немцев по отдельности. Так же, как и вас, меня взбесила та отборная куча лжи, которую коммунисты и семитские элементы нашего правительства выдвинули против меня и практически каждого другого командира.
  • +0.69 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
09 авг 2021 19:41:05


Вот потому мы и разбрасываемся своим народом направо и налево. И так вот всего 146 мильенов осталось. И продолжаем убывать дальше. Мне наплевать кто там "русофоб" или нет. Человек четко выразился как сберечь своих людей. И я эту фразу  этого "русофоба" (по вашему мнению) очень поддерживаю. А вам "подавай шашечки". Или "рай". Вы видно про него очень в курсе... Я лично хочу жить здесь а вас не задерживаю. 
  • -0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
09 авг 2021 20:22:07
Цитата: sssccc от 09.08.2021 20:41:05Вот потому мы и разбрасываемся своим народом направо и налево. И так вот всего 146 мильенов осталось. И продолжаем убывать дальше. Мне наплевать кто там "русофоб" или нет. Человек четко выразился как сберечь своих людей. И я эту фразу  этого "русофоба" (по вашему мнению) очень поддерживаю. А вам "подавай шашечки". Или "рай". Вы видно про него очень в курсе... Я лично хочу жить здесь а вас не задерживаю.


Ну так сделайте следующий логичный шаг: процытируйте чего подходящего из Алоизыча про то, как надо беречь "своих людей" и чо делать для обретения для "своих людей" жызненного пространства. Зачем ограничивать себя полумерами?
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  аспид ( Слушатель )
07 авг 2021 22:56:15

Охренеть не встать, это мудак Паттон когда у НАС стал авторитетным военачальником? Да его за дебила держали собственные генералы юс арми. Уж как он распинался, а столкнувшись с суровой реальностью язычок быстро прикрутил. Что, разумеется, не помешало в рамках мифотворчества "американцы выиграли войну" создать из него мега-побеждуна, но то такое, у пиндосов уже чуть ли не официально по итогам войны в Корее "втрат нема". Чую мои дети уже будут жить в информпространстве, что и войну во Вьетнаме пиндосы выиграли.
Я понимаю, если бы ещё Эйзенхауэра каким-то боком приплели, или Монтгомери (хотя что один,что другой...), но Паттон? Мля, "калл оф дути" переиграли?
  • +0.96 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
08 авг 2021 17:14:35

Так одно дело умноговорить - совсем другое воевать. А цитаты американцы любят, массово суют везде - ведь вот эту знают и те, кто про Паттона не уверен что он - генерал ВМВ а не американской ГражданскойУлыбающийся 
Можно кстати поискать первоисточник - цитаты они любят издавна как типа образованные, обычно оригинал какого-нибудь римлянина или француза перефразированное оказывается.  Вот O(ll) K(orrekt) - это да, посконно-мериканскоеПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
09 авг 2021 19:57:58


Понятно что раз вы так его близко знаете видать под руководством этого "мудака" натерпелись преизрядно (Трир с Кобленцем наверно в рукопашную бралиОбеспокоенный) за это вам поклон и уважуха. Мне начихать на Паттона - мне нравиться сама идея. Сберечь своих, ценой гибели чужих. Учитесь у этих "мудаков" класть чужие жизни вместо своих. В этой фразе Паттона вся суть американской (гнилой, неправильной, лживой и свински-предательской) политики воевать малой кровью и чужими руками. Мы героически ложим своих - они цинично гробят чужих. Потому их на Земле на 200 миллионов больше. 

"Еще одна такая победа и я останусь без войска..." (с)  Известная фраза одного доистоического русофоба. Догадайтесь кого. Тоже та еще мразь была. Он то уж точно про "дути" не слышал Грустный
  • -0.12 / 10
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 авг 2021 18:03:31

Учитывая, что это все про Рафаль идет от блохера из Индии, давно и небесплатно наяривающего на Рафаль, и то, что все Су-35 находятся еще в России на заводе, египетские.... Ну да, ну да. Новина для свиней....
  • +1.29 / 48
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
06 авг 2021 18:30:45

Не совсем из Индии... Вот, как было:

ЦитатаЭто высер.
Пошло оно отсюда: https://www.globaldefensecorp.com/2021/ ... ssion=true

Но данная "статья" ссылается на https://breakingdefense.com/2021/05/egy ... a-sharing/ (как и ваш индийский источник).

Если мы зайдем туда, то ничего подобного не обнаружим. Там говорится о том, что Египет может увеличить кол-во Рафалей, а Су-35 упоминается в контексте того, что даталинк Рафаля может работать не только с системами НАТО, поэтому Су-35 можно тоже связать даталинком с Рафалем в единую сеть, как и МиГ-29. Потом, как радар Су-35 указан Барс (это я про глобалдефенскорп), хотя он там не стоял никогда, да и Барс с ПФАР - это разработка не 80-х,а 90-х годов.
Ну собственно говоря, все что нужно знать об этих экспердах, они даже не скрываются: https://www.globaldefensecorp.com/who-we-are/.
Как после этого можно считать их нормальным источником?

http://paralay.iboards.ru/view…50#p645050
  • +0.47 / 18
  • АУ
 
 
  sssccc ( Слушатель )
06 авг 2021 21:31:22


Если бы у нашей техники не было уже столько "атомных утопленников" в истории флота начиная с К-19 (кстати старшина второй статьи с той лодки, мой сосед по даче, много чего интересного рассказал про ту аварию),К-129, К-8, К-429, К-278... то я первый бы смачно плюнул датчанам в харю. Но если наши как всегда молчат как партизаны и кивают "на происки ахрессора", то я как человек воспитанный еще при Союзе сразу начинаю искать инфу между строке. Ибо у нас ничего в этой области не поменялось. Будут скрывать до последнего. Не умеют пудрить мозги при авариях как пендосы. Тупо и радостно молчат. 
И тут поневоле приходиться сомневаться и прислушиваться к буржуям. Не программу же "Время" смотреть. 

"Патриоты" могут уже начать кидаться ссаными портянками. Это легче всего Быдло
  • -0.03 / 4
  • АУ