Украина и украинско-российские отношения
204,603,593 348,054
 

  Alex2011 ( Слушатель )
06 авг 2021 01:30:02

кучно пошли новости

новая дискуссия Дискуссия  1.783

Украинская прокуратура заявила об аресте 13 российских самолетов

Суд на Украине заочно наложил арест еще на 13 пассажирских воздушных судов российской авиакомпании за полеты в Крым, говорится в сообщении прокуратуры Автономной Республики Крым и города Севастополя (входит в состав Генпрокуратуры Украины).

«По ходатайству прокуратуры АР Крым и города Севастополя судом наложен арест на 13 воздушных судов российского авиаперевозчика, которые использовались для перевозки пассажиров в/из закрытого Украиной пункта пропуска «Симферополь авиа», — сказано в сообщении.
В ведомстве пояснили, что речь идет о самолетах марки Airbus, однако название авиакомпании не сообщается. Там также уточнили, что прокуратуре известно не менее чем о 37 российских авиакомпаниях, которые осуществляют регулярные авиаперевозки в Крым.
По информации прокуратуры, до этого был наложен арест еще на 211 воздушных судов.

В сентябре прошлого года украинская прокуратура заявила об аресте 65 российских самолетов, которые также выполняли полеты на полуостров. Позже арест был наложен еще на 44 воздушных судна.

Украинская прокуратура заявила об аресте 13 российских самолетов - Новости Mail.ru
Веселый
какой крутой авиапарк у 404 теперь. Заочно арестовали, заочно летают... 


Зеленский пообещал, что Россия пожалеет об истории с Крымом

Россия в будущем будет сожалеть о шагах, предпринятых в отношении Крыма, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу «Дом». Прекратить конфликт можно, считает он, но это больше зависит от Путина.
Извините меня за такие словосочетания, но российская история будет еще оплакивать свои же шаги и решения по поводу Крыма», — сказал Зеленский.
Он подчеркнул, что Донбасс оказался «не меньшей раной» и даже «более глубокой», поскольку конфликт там повлек многочисленные человеческие жертвы. Однако Крым был первым шагом к разрыву между Россией и Украиной.

«Крым — это первая спичка, первый огонек, из-за которого два народа реально — может быть, на поколение, на два — так друг к другу относятся. Не хотят видеть, не хотят слышать», — заявил он.
Зеленский подчеркнул, что хотел бы прекратить войну на востоке Украины, но признал, что это не в его власти.
«Я считаю (и президент Российской Федерации знает мое мнение), что сегодня 90% успеха в вопросе возвращения Донбасса, деоккупации наших территорий зависит от одного человека. И точно надо знать, что он с этим живет. И люди на Донбассе должны это понимать. Не должны жить какими-то иллюзиями», — сказал президент Украины.
Он напомнил, что Украина принимала отдельные меры по деэскалации ситуации, и привел в пример решение об открытии пунктов пропуска на линии разграничения. В том, что они так и не заработали, Зеленский обвинил Москву.

Ранее Зеленский заявил, что полуостров никогда не будет принадлежать России, а новые жители «никогда не будут любить Крым так, как его любят украинцы». «Да хоть перепишите историю, хоть все города переназовите — Ялту и так далее. Сотрите эту историю. Да невозможно это. Все они вернутся к себе домой. Вопрос времени», — отметил президент
-----------------------------------------
он все-таки клинический идиот и ублюдок. Других слов у меня для этого создания нет.
  • +2.20 / 52
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
06 авг 2021 05:09:12
  • +4.08 / 81