Украина и украинско-российские отношения
204,656,259 348,106
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
07 авг 2021 20:13:04

В Госдуме призвали дать шанс всем желающим украинцам получить российское гражданство

новая дискуссия Новость  571

Москва, 7 августа. Необходимо предоставить украинцам возможность для получения российского гражданства в упрощенном порядке, убежден руководитель фракции «Справедливая Россия» в ГД Сергей Миронов.

Он напомнил о программе репатриации в Израиле, которая позволяет возвращаться в страну евреям из других государств. По мнению парламентария, аналогично стоит поступать с украинцами, которые ощущают связи с Россией.

«Считаю всем, кто чувствует свою связь с Россией — не только этническим русским на Украине, — нужно дать возможность получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке и при желании вернуться на историческую родину», — подчеркнул Сергей Миронов.

Ранее политолог Дмитрий Родионов рассказал о будущем Украины без России. По мнению эксперта, Киев стал кривым отражением Москвы и никуда не денется от соседнего государства.
https://riafan.ru/14…azhdanstvo
  • +0.43 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  _SV_ ( Профессионал )
07 авг 2021 20:19:45

Всем желающим точно не стоит гражданство раздавать. Уже есть примеры, когда всякие русофобы с усраины получили российское гражданство и продолжают поливать Россию и Путина помоями. Нахрена такие сограждане нужны? Своих уродов хватает так ещё и чужих собираем. Причём не только из усраины, а ещё из средней азии и закавказья. Фильтрация тщательная необходима.
  • +1.88 / 67
  • АУ