Украина и украинско-российские отношения
204,770,835 348,217
 

  Comandante ( Специалист )
08 авг 2021 18:06:16

Спортсменку Магучих вызвали на разговор в МО Украины из-за фото с россиянкой Ласицкене

новая дискуссия Новость  585




Минобороны Украины проведет беседу с легкоатлеткой Ярославой Магучих, которая во время Олимпиады в Токио сделала фото с россиянкой Марией Ласицкене, сообщила замглавы ведомства Анна Маляр.
Она напомнила, что Магучих является младшим лейтенантом вооруженных сил Украины. «Фото Ярославы рядом со спортсменкой Марией Ласицкене, которая выступала от команды Олимпийского комитета России, вызвало возмущение в обществе. Спортсмены, представляющие Украину на международных соревнованиях, должны понимать, что в Украине продолжается российско-украинская война и это накладывает определенные ограничения и ответственность», – написала она в Facebook.
Она также написала, что неосторожное поведение спортсменов может становиться «объектом информационных спецопераций врага».«Вместе с тем прошу прекратить травлю Ярославы, пока мы не услышим ее собственное объяснение. Ярослава Магучих в настоящее время находится в Токио. Сразу после ее возвращения у меня запланирована с ней встреча. О результатах разговора сообщу», – уточнила Маляр.
Напомним, украинская легкоатлетка, завоевавшая бронзу Олимпиады в Токио в прыжках в высоту, Ярослава Магучих подверглась критике в соцсетях со стороны соотечественников за совместные фото с российской спортсменкой, золотой медалисткой Марией Ласицкене.
В субботу Ласицкене одержала победу в прыжках в высоту на Олимпийских играх в Токио. Второй стала австралийка Никола Макдермотт, Магучих заняла третье место. После победы украинские легкоатлетки поздравили россиянку с долгожданным титулом, а Ласицкене и Магучих сделали несколько совместных снимков.

Подмигивающий
  • +1.34 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  tenj ( Слушатель )
08 авг 2021 20:42:34

Ярослава, пусть валит к нам, в Россию.
Ярослава принесла славу Украине, а не СУГС!
И эта рогулиха ее будет вызывать....
  • +1.45 / 26
  • АУ
 
  Jameson ( Слушатель )
09 авг 2021 07:37:16

Что же это вооруженный сброд не воюет? даже войну очканули обьявить))
  • +0.00 / 0
  • АУ